Перейти к содержанию

Мотоциклы. Мотоциклисты.


Рекомендуемые сообщения

а я бухаю....на мото времени нет а точнее .... сил :blink: :blink: :blink: сезон не закрыл еще так как второй на конец то сабрали ....хочу обкатать перед зимой!!!! блин мото развел аж 4-ре штуки...надо продовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ
а я бухаю....на мото времени нет а точнее .... сил :blink: :blink: :blink: сезон не закрыл еще так как второй на конец то сабрали ....хочу обкатать перед зимой!!!! блин мото развел аж 4-ре штуки...надо продовать))))

 

Колись какие у тебя?

Огласите весь список пжалуста (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот какой мотоцикл посоветуете человеку, который только на машине и катался))) что-нить красивое, недорогое, ямаха или кавасаки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ямаха или кавасаки

Honda :lol:

Но на самом деле это шутка, Jedem das Seine, но Honda общепризнанный лидер по надежности. Что касается совета, то считаю, что на первый сезон стоит взять что-то совсем недорогое и б/у-шное, например, та же Honda CB400. Поездишь сезон и поймешь, какой класс и какой кубатуры тебе нужен, а может поймешь, что тебе это вообще не нужно ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что я слышу от окружающих про мотоциклы и мотоциклистов - 98% это " вот купил - жить надоело" или "временный житель планеты Земля".

да бред полнейший...завидуют просто...себе тоже хочу аппаратик...как разбогатею так сразу...к любому делу надо подходить с головой...

по молодости чего то ка не было , минскачи, явы и т.д и т.п

да конечно многих знал кто разбился...но и на машинах таких не меньше , а может даже в несколько раз больше...

а байки это сильно....только без глупостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот какой мотоцикл посоветуете человеку, который только на машине и катался))) что-нить красивое, недорогое, ямаха или кавасаки))

 

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ вам перед покупкой собственного мотоцикла, сначала пройти школу обучения. Там вы поймёте надо ли Вам это ВООБЩЕ. Просто так бывает, что у человека есть желание - хочу моц, вот я на нём и туда и сюда и ваще круть. Приходит человек в мотошколу, начинает учиться и получается, что из 8 занятий по 2 часа кажое он так и не смог освоить ни контрруление ни перегазовку и ваще никак у него не получается. Вот если после школы всё нормально и Вы понимаете, что Вы поедете, тогда можно думать, про покупку моцика.

К сожалению у меня получилось не по той схеме, которую я Вам рекомендовал, но у меня есть оправдательное обстоятельство - я на них (моциках) с детства.

Про то, что человек не может освоить контрруление в школе - чистая правда, рассказ моего инструктора в период моего обучения.

Народ, кто со мной на мотокросс учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что человек не может освоить контрруление в школе - чистая правда...

odundich, не пуЖай народ. Контрруление можно освоить и на велосипеде, поскольку физика процесса одна что на вело, что на скутере, что на мото. А вот поворачивать тормозом/газом - это гораздо сложнее, на велосипеде не реализовать, да и не в любой мотошколе этому научат.

Народ, кто со мной на мотокросс учиться?

Блин, может сподоблюсь и пойду к соседу в школу. Он уже давно зовет. Да и кроссачи мне очень нравятся, тем более, что это реальный инструмент для борьбы с зимним мототоксикозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне страховая за мот не хочет выплачивать... ссылаються на пункт 48 правил осаго!!!!

и считают они до безобразия отвратительно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот какой мотоцикл посоветуете человеку, который только на машине и катался))) что-нить красивое, недорогое, ямаха или кавасаки))

 

Для новичка оптимально будет - yamaha XJ6, это если действительно если хочешь новый мотик, а так все таки по моему мнению лучше посмотреть в сторону б/у 400-600-ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал мотоштаны SPIDI из ателье (ушивал немного). Достал защиту коленей - выкинул нах. Наколенники свои буду одевать. Защита коленей встроенная очень слабенькая. Зато очень понравилась защита бёдер.

 

Nero, за страховую я тебе сочувствую. может судиться?

 

P/S/ Народ а день-то какой сегодня замечательный!!!! Все катать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero, за страховую я тебе сочувствую. может судиться?

Это не ко мне. У меня страховых случае ... тьфу-тьфу-тьфу ... не было))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leshman, злой ты!
на погоду собственно .ДА. А УЖ от зимы-просто жуть как выворачивает,да и долгая она у нас в совдепии.лан, оттянемся коньками,и покатушками с горочек :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в декабре собираюсь купить DRAGSTAR Как считаете вещь хорошая? Или подскажите какой-нибудь похожий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драга в общем и целом нормальный моц проверенный километрами и временем. Особых косяков по нему не знаю. Могу сказать, что:

а. Достаточно жесткий, поскольку на них стоит моноамортизатор. При этом не могу отметить, что управляемость от этого возрасла.

b. Воздушномаслянное охлаждение имеет свои плюсы и минусы, но вот то, что мотоцикл с ним шумнее, чем аналог с водяным - это факт. Кроме того, воздушномаслянное - не самый оправданный вариант для московских пробок.

с. Если берешь только для Москвы, то 650 см достаточно. Если планируешь выезжать за МКАД, то бери 1100. Но в любом случае лишние 450 кубов не помешают, так что ориентируйся на него.

В остальном, как и сказал, нормальный моц. Но я бы, если говорить о Ямахе, рекомендовал бы обратить внимание на Миднайт 1300. У него дизайн, ИМХО, поинтереснее, мощи побольше, ременная передача (что на маломощных моторах, ИМХО, большой плюс, водяное охлаждение и возможность купить оригинальные жесткие кофры. Ну а уж если хочешь драйва от круизера, то рассмотри Вориор 1700 от той же Ямахи.

Только не подумай, что я PRю Ямаху. Просто, как правило, если человек хочет определеный моц, то внутри бренда он готов двигаться, а выйти за его пределы - не всегда. В общем, выбирай сердцем, но не забывай, что есть другие бренды))).

Удачи в выборе и покупке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миднайт 1300. У него дизайн, ИМХО, поинтереснее, мощи побольше, ременная передача (что на маломощных моторах, ИМХО, большой плюс, водяное охлаждение
я поддерживаю,)))но не говорю что драг плох (1100сс) :rolleyes: пробовал я его катать кода хотел купить,но в тот момент эт был не мой выбор,просто было интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня конечно, но в этой теме только про мотоциклы? у меня скутер 90 кубов, права категории "А" есть и на учёт поставил, то есть на половину мотоциклист с мотономерами и категорией :)

или придётся создавать отдельную тему скутеристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4, а какая разница? Два колеса, одна колея, так что присоединяйся ;) .

Тогда принимайте в межполосье! :) я скутер купил для экономии времени и денег на топливо, плюс не стали страшить пробки! Кстати на скутере тоже чувствуешь свободу как и на мотоцикле ;)

ктонибудь из вас бывает на горе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вэлком!! :) у меня тож скут (125сс) но катаюсь на нём на даче,очень удобная вещица. :D

а ты не подскажешь как его на зимнюю резервацию подготовить? слышал про полный бак бензина, отключение аккума и обработку шин чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не подскажешь как его на зимнюю резервацию подготовить? слышал про полный бак бензина, отключение аккума и обработку шин чем-то.

 

Я бы ещё добавил - демонтаж свечей.

Но сам из всего перечисленного только бак залью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё добавил - демонтаж свечей.

Но сам из всего перечисленного только бак залью.

у меня одна свечка. слышал ещё что в камеру сгорания масла немного наливают, тока не знаю зачем, сам так не сделаю. Только бак и аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не подскажешь как его на зимнюю резервацию подготовить? слышал про полный бак бензина, отключение аккума и обработку шин чем-то.

да,бензин полный бак,АКБ снять и домой,периодически подзаряжать.скутер накрой чехлом,в идеале вывесить катки так чтоб были над поверхностью пола.я скутер оставляю на даче,закатываю в дом и накрываю.всё)).мото в москве зимует в железном боксе с деревянными полами.особо ничё не делаю,ставлю на центральную подножку,также бензин,снимаю акум,спереем обрабатываю алюминивые и резиновые детали.(мотюль)скидываю по атмосфере с колёс,накрываю двойным чехлом,первый как пыльник,второй типа внепогодника со спецподкладкой,уже не первый мот таким макаром стоит в "стойле".(PS в бак не лить никаких консервантов)кои предлагают производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...