Перейти к содержанию

Мотоциклы. Мотоциклисты.


Рекомендуемые сообщения

Слушайте народ, я наверное самый еб...тый байкер. Второй день на улице холодно и даже дождь, а я с байка не слезаю.За сегодня только намотал 200 км по городу!!!!! Сейчас вот укатываю на байке на дачу. Хорошо, что у меня экип тёплый. Всем мото мазда удачных выходных.

Вчера прокатался с 12.00 до 21.00. Так что ты не одимнок :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ
а для меня это не только удобство но и доп. адреналин....мне нравица скорость...кошелек не позволяет реализ сделать с помощью авто, ну соответственно выход....мото...позволял бы взял бы получше мото ну и конечно какой нить болид а на счет судьбы и плечь согласен....

ни одна машина не сможет дать такую же динамику как литровый мотоцикл, еще конечно можно Хайабузу взять,но это больше для смертников:)Была у меня машинка с 320 л.с. да быстро,да здорово,но это все равно не то:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у кого нет подогрева ручек, а вы попали под дождь - я на ЛУКойле взял несколько пар полиэтиленовых перчаток (они лежат на халяву), ехал вчера с дачи - попал под дождь, надеваете полиэтиленовые перчи поверх основных и руки не мокнут))). Так, совет из жизненной практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у кого нет подогрева ручек, а вы попали под дождь - я на ЛУКойле взял несколько пар полиэтиленовых перчаток (они лежат на халяву), ехал вчера с дачи - попал под дождь, надеваете полиэтиленовые перчи поверх основных и руки не мокнут))). Так, совет из жизненной практики.

А ты без экипировки что ли гоняешь????я всегда в сухости и комфорте езжу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты без экипировки что ли гоняешь????я всегда в сухости и комфорте езжу:)

 

Почему??? В экипе, причём всегда по полной программе, включая колени. Просто когда идёт дождь, перчи промокают на ходу, а если прохладно, то становиться просто пипец как холодно рукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока с экипом,и всегда.правда вот голдаводов частенько вижу без него,а на голове бейсболочка.ЭТО так для голдеров впорядке вещей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голдеры и моторолисты отличаются умом и сообразительностью:)Меня вот например дома ждут,поэтому экип полный и мозг включен по возможности на максимум,их видимо или не ждут или серого вещества не хватает в черепной коробке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Неро придёт и всё популярно объяснит. Почему это голдисты не катают в экипировке ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D подождём что Неро поведует))),про чопперистов я как то косвенно понимаю,сам так когда то юзался(господи аж ща передёрнуло),но тогда и выбора в экипе не было,всё в одном флаконе в виде косухи,ща с этим но проблем,это радует :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугали вы меня ребята......Ща НЕРО придет,Ща Неро придет.....уже страшно конечно, но даже на чопперах и голдах ездят правильные ребята,которым дорога их жизнь,а экип неотъемлемая часть нашей мотоциклетной жизни. Люди и на 10 км/ч бились насмерть. А на перекрестке Невского и садовой, где-то год назад паренек на голде разложился на 20.так потом его череп месяц собирали,а всего то шлема небыло.каждый свой выбор, повторюсь,делает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот например дома ждут,

аналог.надо быть очень осторожным,хотя при такой жопе как в Моску))))...повёз кореша на его зизире на картинг,стоим на светофоре(красный)-удар в зад,...мы лежим,встаём,стоит москвич 2141,а из него два пионера,оЙ,ДЯДИ,МЫ вас не заметили. :D я не удержался,снял перчу,и костяшками настучал прыщавому по тыкве. :D :D мот,в принципе не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураков везде хватает. Но кататься то очень хочеться:) Меня тоже не увидила 8-ка и я ей влетел в заднюю правую стойку на сотке....последствия хреновенькие....мот в списание меня собрали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дельфин,про экип я с тобой полностью согласен,НЕРО-добрый :D просто он голдовод.отсюда собственно у меня и возник вопрос,и не болеее. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дельфин,про экип я с тобой полностью согласен,НЕРО-добрый :D просто он голдовод.отсюда собственно у меня и возник вопрос,и не болеее. :rolleyes:

 

Ну вообще-то я именно это и имел в виду.

Он у нас голдист))))

Я всегда 100% в экипировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Неро придёт и всё популярно объяснит.

Пришел! :D :D :D

На самом деле сам совсем недавно ездил в бейсболке, но после пары случаев решил надевать по крайней мере шлемик и куртку, хотя в жару ездил-таки только в шлеме (специально для шутников поясняю, что фраза "только в шлеме" говорит о том, что из экипировки присутствовал только шлем :lol: ).

Если кто видел в последнее время человека на белой Голде в шлеме, куртке, штанах, перчатках (весь экип с неплохой защитой), то это скорее всего я ;). Маздоводки, с которыми я периодически беседую на светофорах не дадут мне в этом соврать.

Действительно существует какой-то стереотип - если Голда, то экип не нужен, и даже более того, ездить на Голде в шлеме - моветон :wacko: . Сам, когда начал ездить принципиально в шлеме, при встрече с "правильными" голдоводами чувствовал себя неловко, сейчас наоборот полностью осознаю свою правоту и превосходство в сознании, по крайней мере, в этом отношении.

Кстати, на Голде и круизерах без экипа народ смотрится достаточно органично и в этом есть даже некая эстетика, но вот когда вижу чудо без экипа, в т.ч. без шлема на спортЕ, начинаю недоумевать, поскольку это примерно то же самое, что и прийти на званый ужин в сланцах и шортах.

Вчера прокатил одну знакомую девочку, так вот, во-первых, она была сильно удивлена, что я сам в полном экипе (видимо тоже стала жертвой стереотипа, описанного выше), а во-вторых, тем, что я вручил ей перед поездкой шлемик. Но такова селява - мой №2 или в шлеме или пешком.

В общем, никого не осуждаю - каждый сам кузнец своего несчастья. Хочешь, катайся в экипе, хочешь - без него, но под моим нажимом несколько моих друзей-голдоводов теперь катаются только в шлемах B).

Вот только одна проблема - потерял перчатку, теперь грущу, поскольку в России такие не продаются, а другие не хочу :( . Придется за зиму найти такие же.

 

P.S. - Кстати, когда официальное закрытие? Очень хочется оторваться на таком мероприятии в Секстоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще люблю в Секстоне отрываться. Единственное место в Москве, куда можно приехать на мотоцикле, пойти поесть вкусно и недорого. В воскресенье буду тусить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прикольное место. мне тоже нравится и тоже периодически там бываю. Да и чувствуешь себя причастным, поскольку въезжаешь туда бесплатно, а пешеходы платят))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одна машина не сможет дать такую же динамику как литровый мотоцикл, еще конечно можно Хайабузу взять,но это больше для смертников:)Была у меня машинка с 320 л.с. да быстро,да здорово,но это все равно не то:(

практически согласен,....но...покаталься на порше,...знаеш немогу сказать что динамика хуже, ощущения конечно не те...но чесно говоря...несравнимые вещи поэтому не спорю...но думаю если непервым будет, то уж не оторвется это точно....а по максималке уж точно уделает...так как спорт более299 не едет...(опять же кроме бусы) а порш завалит до 350 моня!!!

но это я так просто под впечатлением!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный спор или разговор. Естесственно литровый спорт уделает практически любой авто на драге, но не более того. В остальных случаях мотоцикл будет неспособен противостоять спорткару. Спорить тут безполезно.

Что касается мощи как таковой: 320 сил не рассматривается в подобном разговоре вообще, поскольку даже не сильно динамичная Голда уделывает со старта такой авто, как Бог черепаху. Более того, достаточно много чопперов, которые способны, не сильно напрягаясь, посоревноваться с подобным авто (Триумф Рокет 3 в расчет не берем, поскольку с этим мотиком меркнет даже харизматичная Буса). Что говорить про спорты с удельной мощностью в четыре раза выше, чем у той же Голды (сравниваю с Ямой Р1, а Джиксер Р еще позлее будет).

Про Рокет 3 спорить тоже бесполезно, поскольку мощность мощностью, но крутящий момент еще никто не отменял ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный спор или разговор. Естесственно литровый спорт уделает практически любой авто на драге, но не более того. В остальных случаях мотоцикл будет неспособен противостоять спорткару. Спорить тут безполезно.

Что касается мощи как таковой: 320 сил не рассматривается в подобном разговоре вообще, поскольку даже не сильно динамичная Голда уделывает со старта такой авто, как Бог черепаху. Более того, достаточно много чопперов, которые способны, не сильно напрягаясь, посоревноваться с подобным авто (Триумф Рокет 3 в расчет не берем, поскольку с этим мотиком меркнет даже харизматичная Буса). Что говорить про спорты с удельной мощностью в четыре раза выше, чем у той же Голды (сравниваю с Ямой Р1, а Джиксер Р еще позлее будет).

Про Рокет 3 спорить тоже бесполезно, поскольку мощность мощностью, но крутящий момент еще никто не отменял ;) .

да рокет три это тема, сейчас его продаем..к сожалению....деньги настолько нужны были что пришлось даже в ламбард закладываать :( может кому нужен :) ????не ушатанный нормульный!!!

вдруг кому интересно!! http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/209891.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный спор или разговор. Естесственно литровый спорт уделает практически любой авто на драге, но не более того. В остальных случаях мотоцикл будет неспособен противостоять спорткару. Спорить тут безполезно. :rolleyes: согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел как чел на drz400sm заткнул прилизанную коробку,типа порША., :lol: :D

Если это был авто "типа порША", то могу поверить, если это был все-таки Порше, то такое могло произойти только с 924-ой, 944-ой моделью, Бокстером и Кайеном. Первые две в расчет не берем, поскольку это машины лохматых годов выпуска, а две последние лично я за Порше на считаю, поскольку являются продуктами маркетинга в читсом виде - а-ля Ягуар с кузовом универсал и дизельным мотором :lol: . В моем же сознании Порше ассоциируется только с моделями 911, 928 и Carrera GT ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это был авто "типа порША", то могу поверить, если это был все-таки Порше, то такое могло произойти только с 924-ой, 944-ой моделью, Бокстером и Кайеном. Первые две в расчет не берем, поскольку это машины лохматых годов выпуска, а две последние лично я за Порше на считаю, поскольку являются продуктами маркетинга в читсом виде - а-ля Ягуар с кузовом универсал и дизельным мотором :lol: . В моем же сознании Порше ассоциируется только с моделями 911, 928 и Carrera GT ;) .

помню что жёлтый "поршень"а какой?хз.но не Кайен. )))))))да чёрт с ним. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...