Перейти к содержанию

Москва-Ахтубинск-Москва


ElectroChemist

Рекомендуемые сообщения

Погнали с друзьями вчетвером на рыбалку на моем хэтче 1,6МТ под славный город летчиков Ахтубинск. Масяндру забили вещами под завязку. Надо сказать уместилось довольно много вещей, как показала, однако дорога обратно можно было взять в 1,5 раза больше)))

 

По автомобилю: на трассе матрешка молодец, 1,6 вполне хватает даже с полной загрузкой, для обгонов фур едущих до 100 кмч, да и в целом динамика отличная, ради интереса по спидометру разогнал до 180, дальше не стал, ибо сцыкотно :D . Устойчивость к колейностям и неровностям вполне нормальная, тормоза отличные (приходилось резко сбрасывать до 60кмч встраиваясь в колонну автотранспорта, при обгоне). Посадка водителя - мне очень комфортно (за то и брал :P ) конечно устаешь за 1200км, но это не та усталость которую получаешь при поездках на отечественных ам.

Не очень понравился ближний свет...-все-таки темновато, хотя часто встречные врубали дальний - "типа не слепи сволочь".

После того как кончился асфальт почувствовал себя неудачником... постоянно задевал защитой картера за кочки, а друзей высаживал гулять пешком в местах с сильными неровностями - клиренсу не хватает адназначна! :unsure:

На обратном пути в Москву машину забили действительно под завязку, все ням ням - астраханские арбузы, рыба, фрукты и овощи))) так что машина напоминала бардак с едой)))

В целом матрешкой доволен!

 

про доблестное ГИБДД 1)Попал на радар - превышение 30 кмч - 300 рублей (под Рязанью) методика потоковая - за кустом, так что пришлось стоять в очереди на взятку за правами.

2)Попал за встречку (осевая) - тут дело было в Тамбовской или Воронежской области в ночное время суток. Объезжал колонну фур (классика жанра B) ) шел дождь, разметку не проследил, как и знак запрещающий обгон, ехал уже довольно долго и хотелось проехать побольше пока не начнет клонить в сон, поэтому при первой возможности - когда позволяла видимость обгонял. Черти выпрыгнули из табакерки - с одной стороны мент палкой тормозит всю колонну, с другой врубается сирена, фары... остановился рассудив не гонятся с ними (вроде как ночью останавливать они не имеют права в неосвещенных местах) тем более не зная когда следующий пост и что в таком случае могут устроить там...

При разговоре давил на неправомерность остановки в ночное время, хреновую разметку... Сначала ментяра намекнул на 15, но в итоге договорились на 2....

После этого случая стал осторожнее, еще встречал на обратном пути несколько подстав такого рода... Одна просто взбесила: Знак дорожных работ (их по факту нет) разметка прерывистая и через какое-то расстояние знак "обгон запрещен" машины как специально ели плетутся, соответственно в метрах ста, стоит около 4 клиентов, гайцы и какая-то фура, которая мешает нормальному проезду (почему все и плетутся)

В основном ментовские подставы-засады в Тамбовской Воронежской и Рязанской областях.

про дороги Как заканчивается московская область начинается однополосная (туда-сюда) тропинка. Более менее нормальная она в Рязанской, Волгоградской и Астраханской областях (по маршруту движения) В Тамбовской области - жесть! Туда и обратно словил похоже в одном и том же месте 4 раза какие-то выбоины - так что теперь переживаю за подвеску (хотя вроде не стучит ничего и литье не помял, ТО покажет :mellow: ), непосчастливилось попасть в эти места в ночное время - как не пытался проследить на обратной дороге так и не вышло. Что характерно никаких знаков оповещающих о раздолбанной дороге ясно дело нет. Часто дорога вроде ровная, отремонтированная резко сменяется на раздолбанную в колейностях, посему не успеваешь снизить скорость (как хорошо что мазда а не ваз).

Резюм. - Который раз глядя на наши дороги, понимаешь, что все эти штрафы и наказания мало отразятся на реальной ситуации с гибелью и травматизмом учасников ДД .... федеральная однополоска с интенсивным движением и раздолбанным полотном (особенно то, что она то хорошеая то резко плохая) это уже умышленное истребление собственного народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По М6 что ли ехали? Это пипец, а не дорога. Дагестанским камазам с арбузами по ней только ездить... Жесткие стыки до пробоя подвески, ну нафиг. Поэтому все и объезжают по М4, лучше крюк сделать зато машина цела будет.

 

Про развод гаишников ночью без мигалки — игнорить и проезжать дальше. «12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС — штраф от 200 до 500 руб.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По М6 что ли ехали? Это пипец, а не дорога. Дагестанским камазам с арбузами по ней только ездить... Жесткие стыки до пробоя подвески, ну нафиг. Поэтому все и объезжают по М4, лучше крюк сделать зато машина цела будет.

 

Про развод гаишников ночью без мигалки — игнорить и проезжать дальше. «12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС — штраф от 200 до 500 руб.»

Думаешь не погнались бы? Да и мне практически некуда дется было, колонну справа тормознули. Вот трухаю... пробил подвеску или нет... :( надо на ТО "0" скатаца, может поглядят заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сам был не за рулем было несколько случаев когда проезжали мимо таких ночных дпсников. Последствий не было.

 

Подвеска в принципе крепкая, у меня обычно от таких ударов до пробоя уезжает нулевое центральное положение руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска в принципе крепкая, у меня обычно от таких ударов до пробоя уезжает нулевое центральное положение руля.

Будем надеятся... руль вроде не увело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avenger, а где фотки улова!?

вот смотри, соседний район :P

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=27888&hl=Avenger,

Да заценил, спасибо. Только вот сазаны ваши некоторые очень похожи на гибридов (буффало) но зачетные конечно.

Ловили жереха и так... на удочку окунями и белью развлекались. В том месте где мы были Волга обмелела и рыбы не много было. Местные говорят, что рыбалка не удачная, да и с погодой похоже не повезло, то сильный ветер, то дождь... Коптильня всегда забита была, уху ели, жарили... водку пили :lol: Так что в целом нормально!))) Я не фотограф... хотя надо конечно у корешей залить фоты.

Вообще что касается рыбалки и природы, мне больше Карелия по-душе. Леса, прозрачная озерная вода, камни... люблю жару, а природа больше средней полосы и чуть севернее нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я осведомлен ! буфало это тупо карась белый живущий на течении (посему впервые поймав такого в русле был очень удивлен-но мне все так и разъяснили что- мол гибрид)

а уж сазана от карася то отличить не составит труда так что на фотках чистокровные особи сазаней братии !

по поводу карелии есть тоже отчет

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=46614

вот он!

скажу что природа конечно волшебная но в этот год с рыбой просто беда (наверное не туда поехали )

так что на пару- тройку лет я кареией наелся !!

 

вдогонку!

я что то невсосал ? вы жили то где в Д/О каком нить ?

как можно ехать в четвером в автомобиле "С" класса на рыбалку

куда ложить хотябы удочки и теплые вещи -не говоря уже о лодках коптилках палатках спальниках продуктах ящиков рыбацких -якорей червей и прочх нужных штуках ????

каааааак???

или вы на пару дней ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я осведомлен ! буфало это тупо карась белый живущий на течении (посему впервые поймав такого в русле был очень удивлен-но мне все так и разъяснили что- мол гибрид)

а уж сазана от карася то отличить не составит труда так что на фотках чистокровные особи сазаней братии !

.........................................................

вдогонку!

я что то невсосал ? вы жили то где в Д/О каком нить ?

как можно ехать в четвером в автомобиле "С" класса на рыбалку

куда ложить хотябы удочки и теплые вещи -не говоря уже о лодках коптилках палатках спальниках продуктах ящиков рыбацких -якорей червей и прочх нужных штуках ????

каааааак???

или вы на пару дней ??

Буфало это гибрид карася с карповыми... когда Волга разливается, карась заходит в нее из озер, и как е..рь терорист оплодотворяет икру карповых.

 

Да! ездили на несколько дней, к друзьям. Там у них лагерь, все есть - лодки, моторы (удочки кстати и прочие снасти вез на задней полке - очень хорошо там поместились) плюс лодка, палатка, спальники, теплые вещи - говорю же.. забил машину под завязку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...