Перейти к содержанию

Столкнулась с хамством


nebozhiteli

Рекомендуемые сообщения

порядок сущ-т и все было ок, одно дело когда тя нет неделю и они поставят.. а тут кажддень приезжаешь

у нас все приличное но мне мое место нравится, удобные въезд выезд, стоит не с краю и все такоое...

 

 

Это все конечно хорошо, но не у нас, ибо коммунизм не прошел даром для соотечественников, понятие о собственности у нас как-то не работает.....посему приходится решать проблему в лоб - городить цепи, замки и прочее.....иначе почему-то народ не понимает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Поговори с руководством стоянки. Если ты постоянно там ставила то должны пойти на встречу, конечно если это не их знакомые. Либо напиши записку этому красавчегу.

 

Видел стоянку, где охранник стоянки забирает ключи от автомобилей, которые ставятся на 1-3 дня за 150р., т.к. он их перегоняет в зависимости какую машину нужно выпустить. Если ты не согласен, то можешь не ставить. И ответственности за повреждение или пропажу вещей и машины не несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebozhiteli, ну вот, значит, ты их убедила-победила, молодец. ;)

 

ну надеюсь :)

посмотрим сеня вечером :)

 

Это все конечно хорошо, но не у нас, ибо коммунизм не прошел даром для соотечественников, понятие о собственности у нас как-то не работает.....посему приходится решать проблему в лоб - городить цепи, замки и прочее.....иначе почему-то народ не понимает.....

 

да вот именно что обходилась без этого и была с ними в нормальных отошениях всегда

 

Поговори с руководством стоянки. Если ты постоянно там ставила то должны пойти на встречу, конечно если это не их знакомые. Либо напиши записку этому красавчегу.

 

говорю же все ок, все знают что там стоит моя мася, вчера любезный мужчина, обхамивший меня, сказал что этой машины завтра не будет и цитирую "не надо устривть кипеж" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж! А интересно, собственник места, с которым заключен договор аренды, думаю имеет договор, в котором указано, что, где и как должно охраняться?

 

У меня со стоянками тоже вечная история. На одной ставила прям около будки охраны - как-то увидела на капоте следы от бутылки и банки (такие круглые и однозначные) и пару вмятин. Т.к. доказать не могла, что там их получила, заморачиваться не стала. Однажды, ехала на работу ночью с коллегой на его машине и как раз проезжали мимо стоянки - ну, я взгляд кидаю на машину - и вижу картину маслом, один охранник ставит на крышу бутылку пива, второй - НА МОЕМ КАПОТЕ, мягко говоря, обнимает молодую особу! Ну, мы подъехали, они, конечно, не ожидали, что ночью может хозяин машины приехать... В общем, потом я неделю за стоянку не платила вообще. А позже и её поменяла. А на другой - история с нейтралкой и откатом машин из одного ряда в другой, причем, на моих глазах - мерс откатили прям в стену, не знаю, как потом с хозяином разбирались, не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж! А интересно, собственник места, с которым заключен договор аренды, думаю имеет договор, в котором указано, что, где и как должно охраняться?

 

У меня со стоянками тоже вечная история. На одной ставила прям около будки охраны - как-то увидела на капоте следы от бутылки и банки (такие круглые и однозначные) и пару вмятин. Т.к. доказать не могла, что там их получила, заморачиваться не стала. Однажды, ехала на работу ночью с коллегой на его машине и как раз проезжали мимо стоянки - ну, я взгляд кидаю на машину - и вижу картину маслом, один охранник ставит на крышу бутылку пива, второй - НА МОЕМ КАПОТЕ, мягко говоря, обнимает молодую особу! Ну, мы подъехали, они, конечно, не ожидали, что ночью может хозяин машины приехать... В общем, потом я неделю за стоянку не платила вообще. А позже и её поменяла. А на другой - история с нейтралкой и откатом машин из одного ряда в другой, причем, на моих глазах - мерс откатили прям в стену, не знаю, как потом с хозяином разбирались, не видела.

 

 

что тут сказать, офигительно :angry: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам камрад Аура вполне резонный вопрос задал, который потонул в дискусии:

В ДОГОВОРЕ АРЕНДЫ ПРОПИСАН НОМЕР МАШИНОМЕСТА???

 

вот ваша цитата:

да я по договору аренды нахожусь там, приходжила с соб-м и предупреждали что теперь там стою я

так "по договору аренды" или "предупреждали"??? :blink:

 

Мне кажется, вы путаете эти два понятия. У кого с кем договор аренды? У хозяина машиноместа с владельцем автосоянки? Так вы к этому договору никаким боком, извините, не притиснетесь. У вас должен быть договор аренды между ВАМИ и СОБСТВЕННИКОМ этого места (если он, конечно, собственник) с указанием НОМЕРА места.

 

Вот только тогда всех хамских дядек вы будете иметь право слать в сад. А если у вас нету такой бумажки, то номер ваш шестнадцатый, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муся878,

 

у меня таких нет :)

 

Машины живут около дома.

Это МАШИНА МНЕ ДОЛЖНА ДОСТАВЛЯТЬ УДОБСТВО, А НЕ ГЕММОРОЙ с походами на стояку и хранением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муся878,

 

у меня таких нет :)

 

Машины живут около дома.

Это МАШИНА МНЕ ДОЛЖНА ДОСТАВЛЯТЬ УДОБСТВО, А НЕ ГЕММОРОЙ с походами на стояку и хранением.

 

у меня стоянка в нескольких метрах...

а геморрой будет когда непонятные личности разукрасят масю и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе так принципиально на каком месте машина стоит?

Главное чтобы на стоянке стояла.

Я всегда на разные ставлю, мое место не мое.... главное чтобы машину не угнали и не поцарапал никто проходя или проезжая мимо.

Или у тебя с парковкой проблемы и ты можешь припарковаться только в этом месте а в другом религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет но там за каждым собственником место железно, перед тем как поставить приходила с ним и он сказал что я терь на его месте стою воть...

 

лет 10 назад нынещние соб-ки скидывались по 30 тыщ на место и определено было сразу чье и где

:( но прав...

 

 

В таком случае уместен наезд на гаражное начальство с жалобой на произвол сторожей поскольку Вы взяли в аренду конкретное место у конкретного владельца а не абстрактное право хранить свое авто на охраняемой территории.

 

Выкупила место на стоянке лет 6 назад, плачу небольшую сумму раз в квартал. Раньше когда уезжала куда то и знала что не буду ставить машину то предупреждала охранника, типа пусть подработает, и как то так получилось что периодически мое место оказывалось занято, после пару предупреждений обратилась к хозяину стоянки (папа моей подружки))), и обрисовала ситуацию, теперь мое место свободно всегда и я не предупреждаю больше что меня не будет. Бывает что соседняю машину ставит очень близко к моей, и невозможно дверь открыть, я тоже говорю об этом охраннику.

 

Походу совершенно правильная политика мадам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае уместен наезд на гаражное начальство с жалобой на произвол сторожей поскольку Вы взяли в аренду конкретное место у конкретного владельца а не абстрактное право хранить свое авто на охраняемой территории.

Походу совершенно правильная политика мадам :)

 

я о чем и гворю что место то конкретное! причем тут умение парковаться и тп <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы постарался найти со стояночными сторожами контакт. Это самое правильное. B) ИМХО.

 

Осмелюсь возразить камрад: походу лучше все же с гаражным начальством однако :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы постарался найти со стояночными сторожами контакт. Это самое правильное. B) ИМХО.

 

абсолютно согласна, я с нми нормально общалась, никаких трений не возникала

но позавчера этот милый мужчина сказал что на 1 день, однако вчера и сеня утром машина на месте, если бы он нормально объяснил, я бы на пару дней вошла в положение, но сваливать на полупьяного дедулю и еще обхамить потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, это более ресурсозатратно B) . Но, если необходимо, то можно и так. Мой младший брат изгонял нерадивых сторожей со стоянки пару раз, очень действенная мера. Но я более толерантен и миролюбив B) :rolleyes: ;)

 

 

абсолютно согласна, я с нми нормально общалась, никаких трений не возникала

но позавчера этот милый мужчина сказал что на 1 день, однако вчера и сеня утром машина на месте, если бы он нормально объяснил, я бы на пару дней вошла в положение, но сваливать на полупьяного дедулю и еще обхамить потом...

Низкий уровень культуры у работников сферы обслуживания еще не до конца побежден обществом, увы..

"Если терапия бессильна-нужна хирургия", говаривал мой тренер, протягивая руку за нунчаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас должен быть договор аренды между ВАМИ и СОБСТВЕННИКОМ этого места (если он, конечно, собственник) с указанием НОМЕРА места.

 

 

... или заявление от собственника о том что он разрешает ставить на свое место Ваше авто B)

 

AURA, это более ресурсозатратно B) .

 

Зато решает проблему раз и навсегда B)

 

"Если терапия бессильна-нужна хирургия",

 

Вот-вот! :)

 

Но я более толерантен и миролюбив B) :rolleyes: ;)

 

Сие вызывает беспокойство за тебя камрад :unsure:

 

Как там у поэта? ;)

 

Я конечно парень мирный

Но если мне в седьмом часу

Не поднесут стакан "Имбирной"

Я все здесь нахрен разнесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, зачастую служители стоянок относятся к категории, которую можно охарактеризовать расхожим выражением : "Мал клоп, да вонюч" ;) . (Конечно, есть исключения, я знаю целых два). Это вносит коррективы в мою политику в отношении этих персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за всяких глупостей типа он поставил не на то место машину тему заводить..... :blink: <_<

меняй стоянку если не нравяться... у меня на стоянке например нет не полупьяных охранников ни кто никада не ставит на чужое место машину..... :P

И шо все такие нервные то пошлиии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebozhiteli, не обращай внимания, просто пропусти мимо ушей, сердца и т.п. Переодически попадаютвся подобные субъекты и не только на стоянке/дороге/ магазине... Никто тебе ничего царапать не будет и в конце концов уточни на предмет нахождения камер на стоянке и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за всяких глупостей типа он поставил не на то место машину тему заводить..... :blink: <_<

меняй стоянку если не нравяться... у меня на стоянке например нет не полупьяных охранников ни кто никада не ставит на чужое место машину..... :P

И шо все такие нервные то пошлиии :lol:

+1. Это не повод чтобы так нервничать.... нервы тебе еще пригодятся... Иди к начальству, если тебе это так принципиально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за всяких глупостей типа он поставил не на то место машину тему заводить..... :blink: <_<

меняй стоянку если не нравяться... у меня на стоянке например нет не полупьяных охранников ни кто никада не ставит на чужое место машину..... :P

И шо все такие нервные то пошлиии :lol:

 

да стоянко рядом с домом пруд пруди

из за всяких глупостей типа он поставил не на то место машину тему заводить..... никто ж читать не заставляе :unsure: т...

 

спасибо девочки за поддержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...