Перейти к содержанию

Расход масла


Рекомендуемые сообщения

Много у вас угорает? Как часто доливать приходится?

 

От замены до замены(5-6 тыщ км) ничего не доливал,уровень не опускался нисколько!Тоже самое было и на предыдущем спорте! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От замены до замены(5-6 тыщ км) ничего не доливал,уровень не опускался нисколько!Тоже самое было и на предыдущем спорте! :D

 

А у меня спорт поджирал масло, не сильно, но доливать приходилось. С MPSкой всё норм пока, уровень на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня был на ТО пробег 6700nrv мосло практически небыло вот так вот!!!! :(Может это первая замена и его там пактически небыло с завода???посмотрим что покажет ТО15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 15тыс.км масло не ушло вабще ни капли!после то-15(щас пробег уже 18тыс),тоже самое,я даже очень удивляюсь,ведь турбо движки обычно кушают его легко,например субару,а здесь хоть бы хны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёня аппарт стал хуже пулять, толи погода, толи масло уже аллё, ну и свечам уже с пробега 15 тыся пришёл трындец. щас пробег 27500. решил уровень посмареть масла...он на MIN :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 7000км, 0,5л, был на ТО, ОД сказал, что на 2,3 конструктивно заложено потребление масла!!

...были случаи, когда машина приезжала на ТО, а в моторе всего 2л!! масла, естественно для ОД лишнуй повод дое*атся при малейшем гарантийном обращении по мотору. В инстр. по экспл. написано, что водитель должен регулярно проверять уровень масла в двигат. ну а так каждый на свое усмотрение ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переодически проверяю, но доливать ни разу не приходилось. Делаю замену каждые 10 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, внимательно следите за уровнем масла! На Мазде нет датчика низкого уровня онного... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, внимательно следите за уровнем масла! На Мазде нет датчика низкого уровня онного... :mellow:

 

Как Ауди,не ломается?Я вот жду когда бэу появятся,хотя в 2003 1,8Т новую покупали..И она по месяцу у оффициального дилера стояла...Масло кушала...Оказалось оно в камеру сгорания попадало.Двигатель BFB был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ауди,не ломается?Я вот жду когда бэу появятся,хотя в 2003 1,8Т новую покупали..И она по месяцу у оффициального дилера стояла...Масло кушала...Оказалось оно в камеру сгорания попадало.Двигатель BFB был...

 

Кушает :) Особенно когда на турбине вжигаешь! Постоянно с собой вожу канистру и доливаю. В мнуале написано что допустимы 500 мл на 1000 км, так что в сервисе всех тыкают в эти строчки :) Я не замерял, но у меня так на вскидку получается около 200-300 мл на 1000 км. Говорят, это из-за турбины он такой прожорливый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не есть пока вообще вроде, хотя топлю. но у меня и пробег то смешной... 2500 и 1000 км назад поменял масло. Дилер кстати не до полна заливает. Так что следите за уровнем... Хотя бы раз в 2 недели.

 

По поводу дилера - я имел ввиду при покупке а не при ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не есть пока вообще вроде, хотя топлю. но у меня и пробег то смешной... 2500 и 1000 км назад поменял масло. Дилер кстати не до полна заливает. Так что следите за уровнем... Хотя бы раз в 2 недели.

 

По поводу дилера - я имел ввиду при покупке а не при ТО

 

масло разве не на заводе льют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло разве не на заводе льют?

 

ХЗ где льют, но дилеры делают предпродажную подготовку. Так что должны все отследить, а не только поэлителен содрать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...