Перейти к содержанию

Буст контроллер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот для тех кто в темах о технических вопросах, ничего сам не понял, но может кто то отважится разобраться и поставить таки злополучный A’PEXi AVC-R на нашу машинку :rolleyes:

http://www.maxi-tuning.ru/post/11316/

по идее главно понять принцип установки, но что то мне подсказывает, что на наших машинках всё сложнее, и главное то, что не понятно что там с мозгами ! в этом примере движок вроде не свежий, мож там проще всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для тех кто в темах о технических вопросах, ничего сам не понял, но может кто то отважится разобраться и поставить таки злополучный A’PEXi AVC-R на нашу машинку :rolleyes:

http://www.maxi-tuning.ru/post/11316/

по идее главно понять принцип установки, но что то мне подсказывает, что на наших машинках всё сложнее, и главное то, что не понятно что там с мозгами ! в этом примере движок вроде не свежий, мож там проще всё...

Проблема в том что нет сигнала скорости на мозг!!! надо искать его где-то в другом месте, тока один пиндосс, насколько я знаю смог это сделать, посмотри в этой теме я выкладывал ссылку, он обещал отписатся как он это сделал, но пока пишет одни приколы, типа для того что-бы это сделать нужен я и пиво.... вот, проще поставить обманку ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что нет сигнала скорости на мозг!!! надо искать его где-то в другом месте, тока один пиндосс, насколько я знаю смог это сделать, посмотри в этой теме я выкладывал ссылку, он обещал отписатся как он это сделал, но пока пишет одни приколы, типа для того что-бы это сделать нужен я и пиво.... вот, проще поставить обманку ИМХО

Обманку вроде ещё делают и мне почему то кажется долго будут делать. А на счёт сигнала скорости, то хрен знает как, но он её по любому как то получает, ибо мозг определяет какая передача воткнута именно из показателей оборотов и скорости ! Мож он и скорость как то по хитрому определяет, по какой-нить формуле ? Японцы решили поглумиться над всеми... чтоб мозг пришлось взорвать людям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманку вроде ещё делают и мне почему то кажется долго будут делать.

 

 

Мне уже звонили из турбобазара насчет Cobb AP-заказывать на меня или нет.Надеюсь этим летом успею отжечь с этой примочкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот Cobb AP он тупо давление контролирует или по передачам ?

 

Он полностью заменяет родную программу управления двигателем на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он полностью заменяет родную программу управления двигателем на другую.

Из прочитанного на сайте я понял, что можно регулировать всё ! То есть топливные карты, давление наддува опять же, наверно и график момента и л/с можно корректировать... например на драг надо на высокие обороты всё задрать... в общем менять всё, что установлено заводом... или не так всё ? Просвятите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прочитанного на сайте я понял, что можно регулировать всё ! То есть топливные карты, давление наддува опять же, наверно и график момента и л/с можно корректировать... например на драг надо на высокие обороты всё задрать... в общем менять всё, что установлено заводом... или не так всё ? Просвятите :)

Не совсем... ну а Кобб это скорее не обманка а индивидуальный аппарат для легкого чипа :) на самом деле пока не попробуем не узнаем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nosfer, vapteka, ну хреново вы ищите. По крайней мере у меня на 6 МПС труботаймер понимает скорость. Т.е. я нашел его и это было нелегко! :-) Хотя я не понимаю, что вы мудрите, если увас есть XEDE с PNP. Да он дороже, но он и круче насколько!

 

 

+ CPE Standback есть. Это вообще самая лучшая обманка. Правда не PNP, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nosfer, vapteka, ну хреново вы ищите. По крайней мере у меня на 6 МПС труботаймер понимает скорость. Т.е. я нашел его и это было нелегко! :-) Хотя я не понимаю, что вы мудрите, если увас есть XEDE с PNP. Да он дороже, но он и круче насколько!

+ CPE Standback есть. Это вообще самая лучшая обманка. Правда не PNP, но все же.

Сможешь подробно рассказать или показать где и как нашел???? потомучто не тока мы ищим а есче очень очень много человек, и в мануале по мозгам тоже нет ничего о нём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nosfer, vapteka, ну хреново вы ищите. По крайней мере у меня на 6 МПС труботаймер понимает скорость. Т.е. я нашел его и это было нелегко! :-) Хотя я не понимаю, что вы мудрите, если увас есть XEDE с PNP. Да он дороже, но он и круче насколько!

+ CPE Standback есть. Это вообще самая лучшая обманка. Правда не PNP, но все же.

 

Взял бы, да рассказал чё и где искать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что нет сигнала скорости на мозг!!! надо искать его где-то в другом месте, тока один пиндосс, насколько я знаю смог это сделать, посмотри в этой теме я выкладывал ссылку, он обещал отписатся как он это сделал, но пока пишет одни приколы, типа для того что-бы это сделать нужен я и пиво.... вот, проще поставить обманку ИМХО

Дим, смотри какую объяву нашёл на авто.ру

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/864794.html

пишет, что у него установлен бустконтроллер... может напишешь ему в личку что да как и где он делал... я бы сам написал, да тока в этом особо не шарю :blink:

офтоп: видел я эту матовую мпску как то на кутузе, потрясно смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, смотри какую объяву нашёл на авто.ру

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/864794.html

пишет, что у него установлен бустконтроллер... может напишешь ему в личку что да как и где он делал... я бы сам написал, да тока в этом особо не шарю :blink:

офтоп: видел я эту матовую мпску как то на кутузе, потрясно смотрится!

 

Дело в том, что буст контроллеры разные бывают. Есть простые, которые тупо давление регулируют ... а есть через чур умные (в нашем случае), которые к мозгам цепляются и в которых настроек дохренища. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, смотри какую объяву нашёл на авто.ру

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/864794.html

пишет, что у него установлен бустконтроллер... может напишешь ему в личку что да как и где он делал... я бы сам написал, да тока в этом особо не шарю :blink:

офтоп: видел я эту матовую мпску как то на кутузе, потрясно смотрится!

пытаюсь с человеком связатся, пока не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, смотри какую объяву нашёл на авто.ру

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/864794.html

пишет, что у него установлен бустконтроллер... может напишешь ему в личку что да как и где он делал... я бы сам написал, да тока в этом особо не шарю :blink:

офтоп: видел я эту матовую мпску как то на кутузе, потрясно смотрится!

Эта матовая 370 сильная машина едет медленнее стока, поэтому бесполезно что либо спрашивать, не тратте время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта матовая 370 сильная машина едет медленнее стока, поэтому бесполезно что либо спрашивать, не тратте время.

и еще у него ниже написано что там уже 350 сил) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, наверное будет много негатива, но есть задумка переключаться на меньшее давление ради экономии топлива в плотных потоках...

можно ли буст-контроллером понижать давление? и нужно ли для этого прошивку мозгов менять?

только не кидайтесь камнями, просто действительно считаю, что в потоке 60 кмч ни к чему турбина, а ездить на 1500-2000 оборотах тоже не оч правильно

Изменено пользователем S.M.O.K.E.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, наверное будет много негатива, но есть задумка переключаться на меньшее давление ради экономии топлива в плотных потоках...

можно ли буст-контроллером понижать давление? и нужно ли для этого прошивку мозгов менять?

только не кидайтесь камнями, просто действительно считаю, что в потоке 60 кмч ни к чему турбина, а ездить на 1500-2000 оборотах тоже не оч правильно

Ездий до 3 тыс. об и много кушать не будет, и плохо мотор себя чувствовать не будет. А вообще тот контроллер который по передачам контролирует давление может само собой держать хоть 0.1 бар на передаче, это как сам выставишь. Тоже самое и с обманкой, которую все так ждут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще тот контроллер который по передачам контролирует давление может само собой держать хоть 0.1 бар на передаче, это как сам выставишь.

Т.е. с прошивкой ничего делать не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. с прошивкой ничего делать не надо?

Вроде нет, родные мозги остаются, но этот контролер поставили по моему только пендосы, у нас вроде таких умельцев не нашлось пока, а жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нет, родные мозги остаются, но этот контролер поставили по моему только пендосы, у нас вроде таких умельцев не нашлось пока, а жаль :(

весь трабл заключается в сигнале скорости, кот не получается найти просто, но обманка сама по себе лучше :) ставим обманку или кобб ар и забываем про бустконтроллер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...