Перейти к содержанию

Масло в двигателе


Рекомендуемые сообщения

вопрос, кто какое льет?

и через сколько замену производите?

 

я меняю каждые 5000 пробега

сжирает где то 1 литр

льют шелл какой то на ОД

 

я вот все думаю, а фирменное масло мазды не лучше разьве???

 

 

p.s.тем кто быстро ездиет проверяйте постоянно уровень масла, кушает она не хило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Stitch, Сань, я чето никак не могу вкурить, какой вязкости лить? я родное лить однозначно не буду - думаю или кастрол или мобил 1, мотюль - это для вас, гонсчегов, хотя можно и на счет него подумать :rolleyes: и не поменять ли масло в коробке на че-нить брендовое? а то хз чо там налито и сколько <_<

и кстати, чо за мотюль собираешься лить - цена, где брать будешь, марка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v1r2al, заходишь на www.motul.ru и подбираешь для себя нужное масло ;) Там же есть список мест, где купишь 100% не подделку. Хотя его, как мне говорили, не подделывают. Продукт не массовый.

 

MPS в их каталоге нет и непонятно, какое именно масло подойдет. Но на 99% уверен что MOTUL 300 V Power 5W-40 будет самое то что надо.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью Mobil 0W50.замена через каждые 5т.км.расход 0.л. :D

 

а чего расход 0 ?:)

невозможно :)

мя даже когда 1 раз менял масло, мне всучили 1 литр масла

я удивился сначала, а потом нет

 

и на субариках тоже кушает маслица норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v1r2al, заходишь на www.motul.ru и подбираешь для себя нужное масло ;) Там же есть список мест, где купишь 100% не подделку. Хотя его, как мне говорили, не подделывают. Продукт не массовый.

 

MPS в их каталоге нет и непонятно, какое именно масло подойдет. Но на 99% уверен что MOTUL 300 V Power 5W-40 будет самое то что надо.

 

Изображение

 

спасибо, щас еще разок гляну. я когда-то там смотрел уже, но особо в подробности не вдавался.

кстати, у нас на нисмо был кто-то, кто может достать его дешевле. типа взять у дилера по закупке ;) если вспомню кто - дам тебе знать, может выгоднее получится :D

 

зураб, а как оно зимой? не густовато?

 

а чего расход 0 ?:)

невозможно :)

мя даже когда 1 раз менял масло, мне всучили 1 литр масла

я удивился сначала, а потом нет

 

и на субариках тоже кушает маслица норм

 

расход 0 - типа не кушает :)

а то, что тебе литр дают - это остатки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, щас еще разок гляну. я когда-то там смотрел уже, но особо в подробности не вдавался.

кстати, у нас на нисмо был кто-то, кто может достать его дешевле. типа взять у дилера по закупке ;) если вспомню кто - дам тебе знать, может выгоднее получится :D

 

зураб, а как оно зимой? не густовато?

расход 0 - типа не кушает :)

а то, что тебе литр дают - это остатки ;)

 

если честно по поводу густоты я незнаю на вкус не пробовал :D По идее должно быть жидким,потому как диапазон0-50 широкий,и действительно не угарает,расхода нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, щас еще разок гляну. я когда-то там смотрел уже, но особо в подробности не вдавался.

кстати, у нас на нисмо был кто-то, кто может достать его дешевле. типа взять у дилера по закупке ;) если вспомню кто - дам тебе знать, может выгоднее получится :D

 

зураб, а как оно зимой? не густовато?

расход 0 - типа не кушает :)

а то, что тебе литр дают - это остатки ;)

 

нормальные такие остатки :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

заупакованые :)))))))))))

 

о чём говорить? если обычный движок все равно маслице кушает

а тут турбина

невозможно! impossible!

я уже книжку открыл, где то я видел, скок он кушает маслица

 

и мне еще говорили это норма, т.к. очень быстро ездиешь и постоянные ускорения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зураб, я блин все время путаю, что вторая цифра показывает - густоту или жидкость :blink:

 

вощем по-хорошему можно походу и мобил формула 1 0в-50 лить и не париться :)

 

Разбойник, стандартная канистра 5 литров, в двиг влазит по-моему 4,3 - остатки они в литровой канистре тебе в багажник кладут. по-поему все нормально :)

 

двигатель может кушать масло, обычно это старые двиги, у которых кольца и колпачки уже хреновенькие. новый двиг если и кушает, то очень мало. многое зависит от вязкости масла! а турба жрет масло если ей уже почти кранты настают, их так как раз и проверяют ;) погнала масло - смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что вы за люди то?:)))))))))))))))))

цирк :)

сейчас дам ссылочку что б люди поугарали :))))))

 

v1r2al, КАКИЕ НАФИГ ОСТАТКИ ТО?:)))))))))

заупакованная 1 литровая упаковка!!!!!!!! :))))))))))))))))

 

 

чес.слово я уже какой день катаюсь от форума :)))))))))))

 

кранты приходят турбине и она масло жрать начинает

движку кранты на 11000 км по этому масло жрет :)))))))))))

лол:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00000

это чел говорит, который ездиет на машина: HB Sport Carbon Grey :)))))))))))))))

 

интересно было бы с вами покататься, гоночки устроить по городу :) кто 1

на кон поставили бы по 500 усд :) и забег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход масла - абсолютно нормальное явление. И для атмосферника, и для турбины. И чем больше мотор работает на высоких оборотах, тем расход выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход масла - абсолютно нормальное явление. И для атмосферника, и для турбины. И чем больше мотор работает на высоких оборотах, тем расход выше

 

ВО ВО ВО!!!

хоть кто то соображает

 

только у турбированых побольше расход

и масло чернеет быстрее

 

вы посмотрите на выхлопную трубу! во внутрь то :)

и поймете все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что вы за люди то?:)))))))))))))))))

цирк :)

сейчас дам ссылочку что б люди поугарали :))))))

 

v1r2al, КАКИЕ НАФИГ ОСТАТКИ ТО?:)))))))))

заупакованная 1 литровая упаковка!!!!!!!! :))))))))))))))))

чес.слово я уже какой день катаюсь от форума :)))))))))))

 

кранты приходят турбине и она масло жрать начинает

движку кранты на 11000 км по этому масло жрет :)))))))))))

лол:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00000

это чел говорит, который ездиет на машина: HB Sport Carbon Grey :)))))))))))))))

 

интересно было бы с вами покататься, гоночки устроить по городу :) кто 1

на кон поставили бы по 500 усд :) и забег :)

 

Разбойник, я если честно не понимаю над чемы ты "угораешь". если тебе положили в багажник ЗАКРЫТУЮ упаковку масла - то извини, но тебя развели! обычно кладут остатки <_< проверь уровень масла в двиге на всякий случай :)

про то, что движок жрет масло не отрицаю, я сам об этом написал, и Stitch. про тубрину можешь спросить у знающих людей - если в ней появилось масло - это не к добру!

то, на чем я езжу НИРАЗУ не показывает моих знаний в автотехнике. я наблюдаю за тем, что как раз люди, сидящие тут и ездящие на мпс чаще всего ВАЩЕ ничего не понимают в устройстве своих машин. ты думаешь я совсем ламер, машина у меня первая и я отношусь к группе "товарищей, превозносящих маЦдо 3 на вершины автомобилестроения"? могу уверить, ты ошибаешься. кроме данного форума я гораздо чаще посещаю много других, и поверь, более интересных в техническом плане ресурсов, посвященных ЖТ-машинам. и советую тебе того же ;) если хочешь узнать что-то действительно стоящее об устройстве турбо-машин и их тюнинге, а не "угорать" над тем, что я "езжу на помойке и не знаю, что движок масло жрет"! :lol: :lol: :lol: можешь поискать меня на нисмо, альтезза-клуб и других ;)

кататься бесполезно, т.к. спорт и мпс естессно рядом не стояли. да и не люблю я азатрные игры на деньги B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело масло в турбине, другое дело расход масла ;)

 

Саш, я просто в своем посте немного неправильно выразился. Естественно непостредственно сама турбина его не жрет ;)

погнала масло - смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня поимели, ржу ни магу :))))))))

1 литр положили :))

 

 

с главным инженером нашли общий язык, поняли друг друга :) все запчасти по гарантии менять будет:)

 

в общем, ездий на своей мазде 2 литровой :)

и мечтай о других корытах:))))

 

еще скажите, у вас тачки на воздухе ездиют :)))))

 

а та же водная техника, гидроциклы и т.д.

тоже много масло кушют, у них тоже движки переломаны?:)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбойник, мне чето кажется ты уже хамить начинаешь <_<

дальнейшую дискуссию и меряние письками считаю бесполезными. если ты с высоты своих лет и громадного опыта считаешь, что я в чем-то неправ, то скажи в чем, а это словоблудие не производит на меня впечатления <_< становится очень похоже на разговор с Алекс71. ты или не понимаешь о чем я говорю или так шутишь :rolleyes:

информацию, которая мне нужна была, я узнал ДО того, как вступил с тобой в полемику и НЕ от тебя.

так что ездий дальше на своей турбопомойке :) мне моих 2 литров хватает, да и не в литрах счастье, есть более важные вещи в жизни :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать одно-заводское масло-ГАВНО!!! машина не едит!!! я не знаю, что было вначале, но на ТО-0 поменяли мне на "Мазда Дексела" (что в мануале прописано) и машина перестала нормально подхватывать. я думаю, что такими темпами солью машину скоро....расходы очень большие у неё...

за год:

-налог 1500у.е.

-колодки 600 у.е

-страховка 2500 у.е.

-завышенный расход топлива 2000у.е.

 

год обслуги+потеря в стоимости больше 10 тыщ выходит. я начинаю сожалеть, что не купил аккорд, или ауди-а4 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, лаве тратить на неё...я вот музыку уже посчитал, подобрал на 84 тыщи всё вместе, собрался в конце недели ехать монитор заказывать, инсталировать с камерой всё вместе бы влил 120 тыщ почти. 5000у.е. хорошо, что вовремя передумал. максиммум щас 10 тыщ рублей (распайка и бюджетный мистери комплект саб+усилок+провода (4500руб) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать одно-заводское масло-ГАВНО!!! машина не едит!!! я не знаю, что было вначале, но на ТО-0 поменяли мне на "Мазда Дексела" (что в мануале прописано) и машина перестала нормально подхватывать. я думаю, что такими темпами солью машину скоро....расходы очень большие у неё...

за год:

-налог 1500у.е.

-колодки 600 у.е

-страховка 2500 у.е.

-завышенный расход топлива 2000у.е.

 

год обслуги+потеря в стоимости больше 10 тыщ выходит. я начинаю сожалеть, что не купил аккорд, или ауди-а4 :(

 

а я раньше тебя это понял, только в тряпочку молчал :)

да и имидж у мазды... и как грязи их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...