Перейти к содержанию

налог в 2008 году


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

почву пробили так что в 09 году точно введут...

 

Кто знает. Может наконец-то изменят базу для рассчета налога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас выплачу кредит и регистрирую свою мпс как спорт 150 сил и хорошие номера. за всё про всё 500 у.е. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Народ, а кто знает какие такие докумнты присылает ГИБДД в налоговые органы для начисления налога на ТС?

 

 

 

я щас выплачу кредит и регистрирую свою мпс как спорт 150 сил и хорошие номера. за всё про всё 500 у.е. :)

 

SkM привет будущий коллега, моя ласточка приходит в начале августа, поделись пожалуйста тем, как это можно сделать???

P.S. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего очень хорошо знакомого натариуса муженёк с зоны только откинулся. у него в мусарне подвязок пруд пруди. он и будет мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот небольшая подборка писем по этому поводу: (ФАС и ВАС пока не нашел)

 

Согласно п. 1 ст. 362 Налогового кодекса РФ сумма транспортного налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.

Пунктом 3 ст. 363 НК РФ установлено, что налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Следовательно, само физическое лицо, являющееся налогоплательщиком, не участвует в процессе расчета суммы налога, не заполняет и не подает налоговую декларацию, не сообщает налоговому органу какие-либо сведения, необходимые для исчисления налога.

Из изложенного следует, что сам порядок исчисления и уплаты транспортного налога не предполагает совершения физическим лицом действий

 

Д.Е.Ковалевская

Адвокатская палата

28.09.2006

Скажи, пожалуйста, а есть какие нить льготы при уплате налогов(там пенсионеры, инволиды и т.д.) или может есть какая нить схема ухода от налогов или какие нить нюансы чтоб не плотить 39.000 просто на пустом месте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон города Москвы "О транспортном налоге" 23 октября 2002 года N 48

(в ред. Законов г. Москвы от 19.02.2003 N 8,от 01.10.2003 N 57, от 02.06.2004 N 36,от 10.11.2004 N 69, от 29.06.2005 N 30,от 09.11.2005 N 53, от 26.04.2006 N 17)

 

Статья 9. Налоговые льготы

 

1. От уплаты налога освобождаются:

 

а) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

б) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;

в) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, - по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси);

В целях применения настоящего пункта к транспортным средствам, освобождаемым от налогообложения, относятся транспортные средства, использующие при перевозке пассажиров по единым условиям единые тарифы за проезд, установленные органами исполнительной власти города Москвы, с учетом предоставления всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке.

г) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

д) резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград" - по транспортным средствам, зарегистрированным на них с момента включения в реестр резидентов особой экономической зоны. Льгота предоставляется сроком на пять лет, начиная с месяца регистрации транспортного средства. Право на льготу подтверждается выпиской из реестра резидентов особой экономической зоны, выданной органом управления особой экономической зоной;

е) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

2. Налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы, указанные в пунктах "а", "г" и "е" части 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.

 

 

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

Москва, Московская городская Дума

23 октября 2002 года

N 48

 

Схемы не даю <_< это противозаконно! (Закон суров но это закон :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы не даю <_< это противозаконно! (Закон суров но это закон :( )

скажи, а если в приватной беседе???

Ну очень хочется MPS...

 

:D да, если честно, то все "схемы" сводятся к "дырам" в законе. Т.к. дыры в уплате транспортного налога не предусматривается (слишком мало там словоблудия :) ), остается только одно: искать дыры в процессуальном действии, а это я описывал выше... Опять таки под грифом "на свой страх и риск".

 

Налоговые органы как обезьяна с гранатой - никогда не знаешь где и как рванет :) Лично я, в силу специфики своей работы, могу оценить степень риска того или иного выпада налоговых органов. Человек не работающий в системе может впасть в "панику", "истерику" и т.д. и натворить еще больших дел, которые потом будет не возможно "разрулить"...

 

Да и насколько я понимаю ставки налога не утвердили до конца... (или я что то пропустил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D да, если честно, то все "схемы" сводятся к "дырам" в законе. Т.к. дыры в уплате транспортного налога не предусматривается (слишком мало там словоблудия :) ), остается только одно: искать дыры в процессуальном действии, а это я описывал выше... Опять таки под грифом "на свой страх и риск".

 

Налоговые органы как обезьяна с гранатой - никогда не знаешь где и как рванет :) Лично я, в силу специфики своей работы, могу оценить степень риска того или иного выпада налоговых органов. Человек не работающий в системе может впасть в "панику", "истерику" и т.д. и натворить еще больших дел, которые потом будет не возможно "разрулить"...

 

Да и насколько я понимаю ставки налога не утвердили до конца... (или я что то пропустил?)

 

Да нет все правильно, кстати а что ты там говорил об инвалидах 1-2 группы, у меня дед вроде как , а как это будет выглядеть его ведь и в гаи нужно потом тащить , он старенький, блин что делать, что делать- все пропало, все пропало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю таких людей никак вапще. хочешь мпс? хочешь вваливать? плати налог! чё те в год 26тыщ жалко? я считаю это нормально, ну если придумали так то надо платить, а если есть вариант то заплати в ГАи лавешку и пусть тебя отрегят как 2литра 150 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас это где? 250р за силу умножаем на 260кобыл=65000рублей===>нах не надо мпс :) я бы сразу продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас вообще 250р за силу=) а вы плачите=)

 

А где это на наших российских просторах такие цены?! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это на наших российских просторах такие цены?! )))

 

Явно не на российских просторах. В России максимальная ставка 150 за силу. Больше федеральный закон не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно не на российских просторах. В России максимальная ставка 150 за силу. Больше федеральный закон не позволяет

 

Среди нас чужеземец! )) Клуб набирает мировые масштабы! )) Темы про МПС актуальны во всём мире :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про налог в моск обл. мне никто толком ничего не смог объяснить, но выходит ок. 18000 руб

 

18000 ??? Да вообще супер походу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Области имхо 75 рублей за лошадь, так что примерно 19500 готовь :) я тоже исправлю себе, тока не в ПТС, а в СТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хочу в птс исправить на 149,78 кабыл как на спорте

 

Прально! Если есть такая возможность, то надо делать! ;) )))

 

в Области имхо 75 рублей за лошадь, так что примерно 19500 готовь :) я тоже исправлю себе, тока не в ПТС, а в СТС

 

Эль, а чё такое СТС ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...