Перейти к содержанию

Мы помогаем детям-сиротам. Присоединяйтесь!


PhotoN

Рекомендуемые сообщения

Мы не размещали отчет о прошлой акции на нашем форуме, потому что сделали для этого отдельный сайт, где доступны не только слова, но так же и фотографии (пока в основном наши, ибо детей Дома Ребенка показывать пока не разрешают), и документы, из которых видно, что было собрано и передано по назначению.

 

Предыдущая поездка состоялась 29.04.2007 г. Пришло время двигаться дальше. Во всех смыслах:

1. Пришло время готовить следующую поездку (мы и не останавливались, и для следующей поездки уже кое-что сделано и собрано, но пора приступать к активной стадии сборов)

2. Пришло время готовить более глобальные действия, делать более значительные шаги.

 

Сперва про первое, как про наиболее простое:

Что необходимо Дому Ребенка (и что мы будем стремиться обеспечить в обозримом будущем): (полный и всегда актуализированный список тут)

Что необходимо Детскому Дому (и что мы будем стремиться обеспечить в обозримом будущем): (полный и всегда актуализированный список тут)

 

1. Поездка в Москву (тут комплекс вопросов: разные варианты по возрастным группам, + если для детей до 15 лет. То необходимо с размещением на ночь и т.д.)

2. Компьютеры для компьютерного класса (есть проблема с помещением – пока не понятно, как разрешить)

3. Гантели (для старших ребят)

4. Спортивная одежда и обувь (самые ходовые размеры обуви - 38-39)

5. Инвентарь для спортивных игр на улице (мячи, велосипеды, скакалки, etc.)

6. Настольные игры

7. Стамески фигурные

8. Наборы для выжигания

9. Канцелярские принадлежности

10. Тапки домашние

 

Пожелания детей:

o Велосипед, сотовый телефон (Миша М. (11 лет))

o CD-плеер, сотовый телефон, хомячок, фотоаппарат (Артем З.)

o Футбольная форма и буцы, сотовый телефон (Samsung X100) (Денис Г.(10 лет))

o Ролики, игра "Тетрис", сотовый телефон (Толя Ф. (36 размер))

o Футбольные буцы, велосипед (Коля Ф. (11 лет, 36 размер))

o Сотовый телефон (Андрей Ф.)

o Фотоаппарат, сотовый телефон (Алена Ф.)

o Сотовый телефон (Юля Д.)

o Сотовый телефон, фотоаппарат (Илья М.)

o Большой заяц (мягкая игрушка), косметика (Аня М.)

o Сотовый телефон (Сергей Б.)

o Живой хомяк, косметика (Аня Б.)

o Сотовый телефон, футбольная форма и буцы (Артем Б.)

o Сотовый телефон (Александра М.)

o Футбольная форма и буцы (Андрей Н. (14 лет))

 

Пожелания детей предполагаем удовлетворять не абы как, а при наличии повода: на день рожденья, на Новый Год, в качестве награды за успехи в чем-то.

 

Было бы здорово, если бы к нашей поездке присоединились другие маздоводы. Было бы здорово устроить массовый приезд в детский дом и сделать детям праздник: футбол, шашлыки, конкурсы и прочее. Ехать далеко, конечно, но это был бы реальный подарок детям!

 

Что касается других дел, кроме поездок, то есть миллион других вариантов помощи детям, и некоторые из них нужнее и эффективней сбора и передачи вещей. Нам уже удалось кое-что:

o сайт, который мы создали, стал официальным сайтом проекта "Дадим детям дом"

o с нашей помощью (благодаря нашему сайту, людям, которые присоединились к нам, и делали фотографии детей и интервью с ними) Катя и Карина нашли семью!

o в Нижнем Новгороде началась движуха мозгов во властных структурах и органах опеки: началась работа по продвижению проектов помощи детям и передаче детей в приемные семьи

o некоторые организации готовы оказывать некую помощь нашей группе на регулярной основе.

Это совсем не много, но это только начало!

 

Так что же можно делать еще, кроме сбора вещей? В принципе, все наши проекты просты:

o Необходимо поддерживать и наполнять сайт материалами. Это важно сейчас, потому что сайт читаем не только мы, но так же и люди, желающие помогать детям, но не знающие как; люди, которые хотели бы усыновить детей, но которые не знают как, где и с чего начать. Мы можем помочь им - и, соответственно детям! - наполнив сайт соответствующей информацией.

o Администрирование форума и горячей линии - это следующий шаг после того, что я написал выше о сайте.

o Участие в подготовке дней рождения ребят из детского дома (нужно следать за тем, чтобы никого не забыть, не пропустить, и по возможности и в пределах разумного удовлетворить пожелания ребенка).

 

Есть и другие варианты помощи детям, многие из которых не треуют ни вложения финансов, ни наличия машины: было бы желание помогать! Ребята, если такое желание есть - не стесняйтесь! Пишите, звоните! Мы будем рады видеть вас в наших рядах. Этим детям нужна НАША помощь!

 

В порядке отчета: у нас после прошлой поездки осталось 29 000 рублей. Это не случайно: нам здорово помогла Марджори (www.mard.msk.ru), и мы поздно затаривались, и купили всего порядка 20 пар обуви (точно не помню, но точно указано в актах). И эти денежки заначены на будущее. При удачном стечении обстоятельств - на глобально полезные ништяки, такие как детская площадка и т.п. Хотя не исключено, что к следующей поездке у нас новых поступлений не будет, ибо пока их ровно ноль.

 

 

Мы продолжаем. К нам присоединяются и мы взаимодействуем с другими волонтерами. Все подробно Вы можете посмотреть на нашем сайте. Там много информации. Здесь размещу еще 1 список нужд - нужды Таремского Детского Дома. Это список нужд конкретного ДД, но цель размещения иная: я хочу, чтобы было понятно, что всегда остается кто-то, кто все еще нуждается в том, что мы уже дали другим. И потребности наших сирот воистину неисчерпаемы, потому что государство не дает им почти ничего.

  • Одежда (можно б/у в хорошем состоянии) для детей от рождения до взрослых размеров, например для мальчиков даже 50-52 размеры,
  • Обувь любых (!) размеров. Потому что нога быстро растет и привозят деток разного возраста.
  • Компьютеры, диски с программами и мультфильмами
  • Спортивная одежда и обувь
  • Настольные игры и игрушки (мячики, скакалки, обручи, куклы и т.д.)
  • Телевизор, видеомагнитофон, кассеты
  • Книги
  • Канцелярские принадлежности (мелки, ручки, тетради, краски, альбомы, пластилин и т.д.)
  • Дети способные – поют: им нужен беспроводной микрофон-радио
  • Фотоаппарат
  • Электрочайники
  • Детские коляски для малышей.
  • Пластиковые окна
  • Требуется ремонт-нужны любые стройматериалы.
Но вообще, по словам директора Татьяны Георгиевны, будут рады ЛЮБОЙ помощи и всему смогут найти применение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Наша страя тема о помощи детям, посвященная подготовке к прошедшей поездке здесь.

 

Мы зарегистрировали кошелек Яндекс-деньги. Номер кошелька: 41001155176206

 

WebMoney:

 

Для рублей: R537343601846

Для долларов: Z663041663721

Для евро: E592941728951

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Передвижная тумба под телевизор – 1 шт. (большая!)

 

большая это насколько большая? у нас есть обыкновенная, туда и 72-я диагональ встанет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джентельмены, я участвую...

 

Илюх, запиши на мой счет два манежа и еще куплю несколько выжигательных аппаратов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotofei,

мне сегодня Таня (Темза) написала, что они купили сами на бюджетные деньги. Это хорошо, потому что пусть они лучше сами покупают то, что реально сами вполне могут купить. Мы не должны ставить перед собой задачу дать им ВСЕ: мы стараемся дать им то, чего не дает государство + помогаем получить от государства то, что оно должно давать, но не спешит.

Спасибо! Рад видеть здесь, и надеюсь, что не последний раз :)

 

skorovik,

сделал :)

Выжигалки, кстати, и у меня где-то есть. Я буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smotia,

а большие? Если больше того, что в тот раз отвезли, можно в ДР заменить. А про ДД надо узнать еще.

 

Пока ничего е знаю.. только сегодня с утра узнал о такой возможности...

Что-то буду знать после выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikola032,

жедание - это хорошо. Ты на маздоффке в Пт будешь? Может, найдешь меня там, и пообщаемся по существу 5 минут, чтобы не писать много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikola032,

жедание - это хорошо. Ты на маздоффке в Пт будешь? Может, найдешь меня там, и пообщаемся по существу 5 минут, чтобы не писать много.

 

К сожалению нет,буду в след четверг,ежели чего срочно пиши в личку,ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smotia,

Телевизор в ДР уже купили нормальный, так что им не надо.

 

Нужен телевизор в Таремский ДД - это тоже Нижегородская область, Павловский район. Тема тут:

http://www.nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f...69&start=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книги (классика, многотомники) и другая литература для детей постарше.

Спрашивают - нужны ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книги (классика, многотомники) и другая литература для детей постарше.

Спрашивают - нужны ли они?

 

Нужны, в ДД возьмут с удовольствием. Только собр соч Ленина просили не привозить -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Photon, Илья, извини, что совсем пропала - диссер защищаю в конце этой недели. Последние полтора месяца абсолютно выпали из жизни. Как только все это закончится и отправлю документы в ВАК - снова присоединюсь, уже более активно. Видимо, начиная с августа... Скажи, а с "Ирисом" и с Татьяной вы еще поддерживаете отношения? Или она больше не помогает в сборе вещей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutie,

что ты! Помогает! Такого ажиотажа, как в первый месяц, нет, конечно, но все же. Это не от нее зависит: просто народ активности не проявляет (в первый месяц вещи принесли в основном мамашки, которые занимаются там, но поскольку они одни и те же, щаз они уже не принесут столько же + мы сами щаз не активные. Щаз Ромка вернется - движуха пойдет, надеюсь). Месяц назад я забрал пол багажника вещей. И пару-тройку недель назад разговаривал с ней по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форуму deti.nnov.ru "она будет в конце июля-августа".

Что это значит непонятно, но видимо, в начале августа. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klima,

Митя044,

она будет, когда кто-нить возьмется за подготовку и организацию. Вызвался Рома, но он сення токо из отпуска должен вернуться. Ждем-с. Я щаз не могу заниматься организацией активно. Делаю, что могу, но для подготовки поездки этого недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть: детские книжки, раскраски, краски, игрушки. Только вот, думаю нужны ли нам еще игрушки?

 

samma, если есть на чем везти - мне кажется, нужно брать все. Детдомов в области полно - если чо, отдадим другим волонтерам - например, в середине августа ребята поедут в Таремский ДД, в Павловском районе Нижегородской области. Там будут рады всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma, если есть на чем везти - мне кажется, нужно брать все. Детдомов в области полно - если чо, отдадим другим волонтерам - например, в середине августа ребята поедут в Таремский ДД, в Павловском районе Нижегородской области. Там будут рады всему.

 

Поняла :) Бум, брать все! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...