Перейти к содержанию

Замена водительских прав


LeroyQ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож. процедуру замены водительского удостоверения. Если кто недавно менял - сколько по времени это заняло. И еще, прописан в одном районе (Москва), проживаю в другом - куда ехать менять в ГАИ: по месту прописки / по месту выдачи / ближайшее к дому.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeroyQ, по месту прописки приходишь, пишешь заявление, оплачиваешь квитанцию, фоткаешься (вроде-вот это не помню) и уходишь с правами - на все про все максимум 2 часа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeroyQ, по месту прописки приходишь, пишешь заявление, оплачиваешь квитанцию, фоткаешься (вроде-вот это не помню) и уходишь с правами - на все про все максимум 2 часа!

 

Точно, + мед справку, + пошлины там всякие, короче в твоём отделении ДПС усё написано.

Отец недавно менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AirVit, да приди за месяц или за день........разницы то никакой ;) главное узнай работают ли они в тот день когда собираешься ;) а лучше предварительно туда заедь и перепиши что нужно с собой взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной в ДПС обычно: вторник, четверг, воскресенье.

 

 

В ЮАО - воскресенье и понедельник

 

 

 

 

а карточка волителя не нужна разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeroyQ, по месту прописки приходишь

Да, жалко. Ехать на другой конец Москвы лениво, но видимо придется.

 

у меня еще три месяца.. вот думаю.

 

А у меня в марте закончились java script:emoticon(':)', 'smid_3')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A mozhet i mne kto podskazhet. Vot y menya prava derevyannie (starogo obrazca bol'shie), sdelani v Irkytske i mesto rozhdeniya tam napisano Irkytsk, hotya rodilsya v Moskve. Mne ohota takie normal'nie malen'kie plastikovie prava, hochy obmenyat'. Ne znayu kak i che delaetsya, mogytli vozniknyt' problemi iz-za mesta rozhdeniya, i slishal chto na kazhdyu kategoriyu otdel'nie prava, Y menya ABC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточку водителя могут спросить, а могут нет. Лучше ее с собой взять, в крайнем случае они по базе пробить могут. Я менял права за месяц до окончания срока. Самое главное - после получения прав надо поменять полис ОСАГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, + мед справку, + пошлины там всякие, короче в твоём отделении ДПС усё написано.

Отец недавно менял.

 

ДПС не выдает права, а задерживает.

А меняют в МРЭО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПС не выдает права, а задерживает.

А меняют в МРЭО.

 

Не знаю, у меня отец менял в городском отделении ДПС, может в Москве по другому.

Да и я тоже получал тамже, при чём сдесь МРЭО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A mozhet i mne kto podskazhet. Vot y menya prava derevyannie (starogo obrazca bol'shie), sdelani v Irkytske i mesto rozhdeniya tam napisano Irkytsk, hotya rodilsya v Moskve. Mne ohota takie normal'nie malen'kie plastikovie prava, hochy obmenyat'. Ne znayu kak i che delaetsya, mogytli vozniknyt' problemi iz-za mesta rozhdeniya, i slishal chto na kazhdyu kategoriyu otdel'nie prava, Y menya ABC

 

 

Да не... права одни...просто категории там будут открыты 3... а поповоду проблем с местом рождения.. это тока на месте узнать можно...

 

Но как вариант "потеряй" права.... и все... восстановят нового образца... со всеми категориями и стаж пропишут с года действия старых прав

 

Не знаю, у меня отец менял в городском отделении ДПС, может в Москве по другому.

Да и я тоже получал тамже, при чём сдесь МРЭО?

 

 

Ну да все правильно... МРЭО...в нем и на учет, там и права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня отец менял в городском отделении ДПС, может в Москве по другому.

Да и я тоже получал тамже, при чём сдесь МРЭО?

 

Вам расшифровать абревиатуру ДПС и МРЭО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам расшифровать абревиатуру ДПС и МРЭО?

 

Я с назнавием попутал, конечно не ДПС а отделение ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял права.

Для замены нужны следующие доки:

1) медсправка

2) квитанция на 100 рэ

3) права с временным разрешением

4) свидетельство о прохождении обучения (если нет временного разрешения)

5) заявление установленного образца

6) фотографии (у нас в Когалыме поларойдные права не делают)

 

В ГАИ на заявлении поставили штампик административной практики (типа никому не должен).

Отдал доки в 11, права получил в 17-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене прав еще, кстати, проверяют неоплаченные штрафы. Если таковые есть, то права поменяют только после их оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права с временным разрешением?

А где его взять? Вот у меня срок действия прав истек в марте сего года. Выходит, что получив это самое временное разрешение я смогу еще какое-то время ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На окошке, в котором производится обмен прав, написано следующее :

 

Документы, необходимые для замены водительского удостоверения :

 

1. Гражданский паспорт

2. Старое водительское удостоверение

3. Мед. справка установленного образца

4. Карточка водителя (если сохранилась).

 

 

... и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы:

- заявление (берете в ГАИ)

- мед. справка (новая) - оригинал и копия

- квитанция об оплате госпошлины (оригинал)

- старое водительское удостоверение

 

 

подаете документы по месту регистрации (своей), в окно канцелярии, возможно нужно будет заверить их в др. отделах ГАИ, потом ждите)))) дадут вам права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все обстоит именно так, как описал john025.

 

Пара интересных моментов:

Я забыл снять копию мед.справки. Не проблема, коммерсанты, арендующие комнату на территории МРЭО, за 15 руб. + 15 руб. (обратная сторона) помогли решить этот вопрос (хочу такой же бизнес).

Также есть филиал "Мастер-Банк" по приему коммунальных платежей. Комиссия 7% :o (это реально круто много) (еще раз хочу такой же бизнес).

Заплатить пришлось две суммы: 200 р. - государству и 350 р. - частной конторе (некое ЗАО) за изготовление водительского удостоверения.

Это я так, пример государственного капитализма в действии.

 

P.S. по времени 3 часа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...