Перейти к содержанию

Еду в Испанию с 14 по 21 апреля!


Рекомендуемые сообщения

накрашеный пол обычно не знает что ему надо и бродит от открытия до закрытия :)

А еще в Vilanova можно заехать - там прикольный музей поездов!

 

Не стоит обобщать про "накрашенный" пол, да и в целом, как-то не очень корректно было сказано, не находишь? B)

 

2Андрей, нет, я не делала так, меня вопрос возврата денег не занимал, потому что я обычно везде бегом, а тут в аэропорту куда-то надо идти, что-то заполнять и тп. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Не стоит обобщать про "накрашенный" пол, да и в целом, как-то не очень корректно было сказано, не находишь? B)

 

2Андрей, нет, я не делала так, меня вопрос возврата денег не занимал, потому что я обычно везде бегом, а тут в аэропорту куда-то надо идти, что-то заполнять и тп. <_<

 

вообще-то это вопрос 2 минут при покупке товара (просто попросить их заполнить специальную форму и дать номер загранпаспорта) и еще нескольких минут в окошке таможни (штамп поставить должны, а вещи никогда еще не просили предъявить). Для меня лично вопрос возврата налога актуален, так как в основном шмотками и подарками затовариваюсь за границей (лучше качество, больше выбор и существенно дешевле). Поэтому НДС от круглой суммы получается значительным...вполне его хватает на то, чтобы как следует потрясти duty free:)))

 

в общем вот тебе ссылки на магазы в Барселоне - вдруг пригодится

Одежда

Обувь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда я обратно летела - меня просили показать, но я отмазалась - там сумма небольшая была. А девушка передо мной сама приволокла костюм показывать, тетка дубленки и кожу предъявляла. Так что если что-нибудь дорогое - то лучше глубоко в чемодан не убирать... Не любят они деньги возвращать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда я обратно летела - меня просили показать, но я отмазалась - там сумма небольшая была. А девушка передо мной сама приволокла костюм показывать, тетка дубленки и кожу предъявляла. Так что если что-нибудь дорогое - то лучше глубоко в чемодан не убирать... Не любят они деньги возвращать ;)

 

может быть..хотя у меня за 10 лет ни разу ничего не просили показать:)))

телефон только просили:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...