Перейти к содержанию

Еду в Испанию с 14 по 21 апреля!


Рекомендуемые сообщения

Вчера дали визу! В принципе, Шенген не первый, но все равно немного дергалась - никогда не знаешь, чего от этих консульств ожидать... Правда, с погодкой там пока не очень, 15-17 и дожди. Но думаю, это не испортит впечатлений! :) Программа тура: Барселона-Мадрид-Валенсия (плюс по пути смотрим Сарагосу и отдельно поедем в Толедо). Надеюсь, все будет ОК. По возвращении ждите подробный отчет и фотки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

По деньгам 750 Евро на человека (вместе с визой, завтрак-ужин, экскурсии, трансфер, страховка). В принципе, тур.фирма моего хорошего знакомого, поэтому не исключаю, что мне сделали скидку (я об этом не просила, мне просто назвали такую цену). Просто в других агенствах подобные программы от 850 евро. Ночных переездов нет - я изначально просила, чтобы их не было. По прогнозам, все должно быть ОК :) Приеду - раскажу. Если надо - координаты фирмы дам ;) Если нареканй не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик, ну не расстраивайся! Мы тебя отдельно отхэппибёздим! ;) Я на неделю раньше хотела поехать - с визой не успела. Сорри... Люблю, целую! Созвонимся, как приеду! Жди смс-ку из Испании! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атлична! паздравляю! весна в Испании - лучшее время...будет тепло и солнечно...дожди там максимум покапают час и пройдут...

если будут вопросы практического характера - пиши в ЛС:))

Кстати тока что себе прикупила вот такой путеводитель ИМХО: это лучшее, что может быть, рекомендую! он стоит тех денех, что за него просят (1900 р.)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я вернулась! Только прилетела - фотки закачаю, отчет в течение недели накатаю ;) Всем привет - по всем соскучилась! Испания - сказка, ожидала немного большего, но все равно: больше понравилось, чем нет... Просто были свои минусы. Подробнее позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала писать отчет. Думаю, за праздники управлюсь ;) Постараюсь кратко и незагрузно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, первая часть отчета...

1) Принимающий оператор – VKO-travel. Что касается отелей и самой организации поездки – все было супер. Правда, с гидом не очень повезло. Не особо грамотная была девушка. Но в целом терпимо, бывает гораздо хуже.

2) Перелет. Калиниградские чаретрные авиалинии – кошмар! Первый раз так летела (дай Бог, чтоб последний). Окунулась обратно в «Совок» - экономия везде, вплоть до салфеток в туалетах. 4,5 часа перелета – даже горячим не кормили! Единственное, что скрасило перелет – вид на Альпы:

Изображение

3) Вечернее прибытие в Барселону – 21.30. Естественно, сразу в отель и спать. Отель 4* Putxet (как, впрочем, во всех городах, кроме Валенсии) – все отели сетевые, Cathalonya Hotels. Завтрак и ужин – отличный шведский стол, после которых я срочно села на диету в Москве – не влезаю ни во что после их десертов!)

4) Утром после завтрака отъезд в Мадрид с остановкой в Сарагосе. Самый тяжелый и бездарный день, из-за которого, собственно, впечатление о поездке было подпорчено… Сначала 350 км до Сарагосы, где (на мой взгляд), смотреть было абсолютно нечего (кроме, пожалуй, их знаменитой Базилики Пилар):

Изображение

Главная улица (напоминает наш Старый Арбат):

Изображение

Помотавшись 2 часа по центру и пообедав, опять двинулись в путь. Еще 300 км пилили, приехали в Мадрид часов в восемь вечера, кставшие, как собаки. Отель немного поднял настроение, Gaudi 4*, на Gran Via, в пяти минутах пешком от центра. После ужина хватило сил только на 40-мнутную прогулку в окрестностях отеля.

Это их «куранты», под бой которых они на Новый Год лопают свои 12 виноградин.

Изображение

Набрели на «Музей Хамона» - после обильного ужина от внешнего вида этих туш слегка замутило :lol: ))

Изображение

5) На следующий день утром автобусная обзорка по Мадриду.

Флаг Испании на Площади Колумба, вес полотнища 42 кг!

Изображение

Небоскребы-близнецы, не помню угол наклона зданий:-)) Но это не оптический обман;-)

Изображение

Масек там очень мало, и все хетчи. Вот удалось одну сфоткать из автобуса:

Изображение

Памятник Дон Кихоту и Санчо Панса:

Изображение

Королевский дворец:

Изображение

«Чугунный скороход» :lol: )))

Изображение

Музей «Прадо». К сожалению, там нельзя фотографировать :angry: Там проходила выставка Тинторетто, на нее тоже удалось попасть.

Изображение

На улицах огромное количество мимов. Мама даже не поняла, что это живой человек:

Изображение

После обеда отправились в Эскориал (усыпальницу Испанских Королей). Довольно унылая экскурсия, к тому же, холод был собачий.

Сады Эскориала:

Изображение

Тут похоронены все королевские инфанты, не дожившие до 7 лет:

Изображение

6) Утром следующего дня выехали в Валенсию. Ехать недолго (после переезда Барселона-Мадрид 300 км нам показались пустяком.

Вид на водохранилище:

Изображение

Сама Валенсия безумно понравилась. Очаровательный город с потрясающей архитектурой.

Главная площадь:

Изображение

Естественно, я забыла архитектора :) )) Но здание сумасшедше-красивое:

ИзображениеИзображение

Вот и моя любимая готика:

Изображение

Фонтан на Соборной площади:

Изображение

Самый узкий дом в мире (всего 53 См!) – обратите внимание на узенькую вставку между двумя домами:

Изображение

Город будущего. Марсианский проспект:

ИзображениеИзображение

7) Наутро выехали в Барселону. Приехали к обеду. Сразу, пересекая город по пути к отелю, начали обзорную экскурсию. Вид на город с горы Монтжуик:

Национальный танец-сардана. Его до сих пор танцуют современные испанцы, прямо на площадях города по выходным: сама видела. Представьте, если у нас кто-нибудь на улице пойдет Камаринского плясать!:-)

Изображение

Заехали на городской пляж. Водичка всего 15 градусов – поэтому ограничилась фотографией на берегу :lol:

Изображение

Изображение

Знаменитый собор Sagrada Familia, архитектор Антонио Гауди:

ИзображениеА это уже современный фасад, ничего общего с Гауди. На мой взгляд, такая архитектура абсолютно изуродовала весь вид собора…

Изображение

Парк Гуэль– тоже творение Гауди.

Изображение

Знаменитая скамейка-змея:

Изображение

Еще один его «пряничный домик»:

Изображение

Знаменитый «Дракоша» - счастливый талисман, есть в каждом испанском доме:

Изображение

Зал «Ста колонн»:

Изображение

 

Н этом пока сделаю паузу... Осталось описать еще два дня: Жирона, Музей Дали, Аквариум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные фоты!

советую в следующий раз ехать "дикарем", так и удовольствия больше получишь и увидишь как живут обычные люди...ИМХО: реальная жизнь всегда интереснее музеев и экскурсий...

если будет возможность, советую посетить Страну Басков (Сан-Себастьян мой самый любимый город)

Там не опасно, это испанцы так говорят, чтобы туристов отвадить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленчик, супер! Очень красивые фотки! Ты знаешь, я вообще равнодушна к Европе, но после таких фото-отчетов я готова пересмотреть свой humble opinion! :P :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно, все таки эти туры такие одинаковые мои фотки практически точь в точь, тока человечек другой. А вообще Испания - супер! Я влюбилась! Была там два раза и еще хочу! Так что класс! Удачного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana, если честно, то я поняла, что Испания - не совсем "моя" страна... Люди не моего типа. Поэтому если я туда и поеду снова - то только на пляжный отдых. Мне больше по душе Франция, Мадрид не затмил Парижа... Вот туда я готова каждые выходные летать!

Оль, я как раз люблю старушку-Европу. Вот еще в Прагу планирую. Говорят, красивее Парижа ;) Вот хочу проверить! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana, если честно, то я поняла, что Испания - не совсем "моя" страна... Люди не моего типа. Поэтому если я туда и поеду снова - то только на пляжный отдых. Мне больше по душе Франция, Мадрид не затмил Парижа... Вот туда я готова каждые выходные летать!

Оль, я как раз люблю старушку-Европу. Вот еще в Прагу планирую. Говорят, красивее Парижа ;) Вот хочу проверить! :lol:

 

Упс! Ален, а я что говорил, помнишь? 3 года там прожил и сбежал к родным березам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были в этом туре 3 года назад, даже фотографии многие сделаны в одних и тех же местах :)

 

 

И я была в этом же туре и тоже три года назад :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Ален, а я что говорил, помнишь? 3 года там прожил и сбежал к родным березам!!!

 

Лех, я патриот! ;) Меня на три года точно не хватило бы... Само главное, что я почему-то ожидала чего-то совершенно нвообразимого от Барселоны, даже хотела взять тур только в один город, но их не продавали в это время. А Мадрид понравился гораздо больше! Барселона на предпоследнем месте (последнее - Сарагоса). Вот так вот! Ожидания не совсем оправдались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana, если честно, то я поняла, что Испания - не совсем "моя" страна... Люди не моего типа. Поэтому если я туда и поеду снова - то только на пляжный отдых. Мне больше по душе Франция, Мадрид не затмил Парижа... Вот туда я готова каждые выходные летать!

Оль, я как раз люблю старушку-Европу. Вот еще в Прагу планирую. Говорят, красивее Парижа ;) Вот хочу проверить! :lol:

 

прикольна! а у меня все наоборот, благодаря друзьям тусила в Париже и по всей Франции по 1-2 месяца летом...но не мое это не мое...надоело...а вот в Испанию завсегда пажалста:)))

ИМХО: Прага с Парижем не сравнится - она однозначно лучше и приятнее!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! :lol: А я не могу себе представить, что что-то может быть лучше Парижа :lol: Вот съезжу в Прагу - тогда напишу свое мнение ;)

Никак руки не доходят до конца дописать - хочу еще глючные фотки из музея Дали повесить :) У меня там мозг был окончательно вынесен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! :lol: А я не могу себе представить, что что-то может быть лучше Парижа :lol: Вот съезжу в Прагу - тогда напишу свое мнение ;)

Никак руки не доходят до конца дописать - хочу еще глючные фотки из музея Дали повесить :) У меня там мозг был окончательно вынесен :lol:

 

в Праге была 1 раз на Миллениум...дико замерзла там при -5 из-за влажности высокой. Но все равно этот город полон очарования...особенно летом, когда все сидят в уличных кафе и слушают уличных музыкантов...

а Париж сильно испортился в последние 5 лет из-за наплыва бомжей и арабов...просто кошмар какой-то, везде грязь, вонь и столпотворение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutie, Я вот тоже в июле (собиралась было в конце мая, но не выходит :unsure: ) собираюсь в Испанию, планировала ехать на Коста Брава и с экскурсией в Барселону.

Но вот читаю твои слова о том, что Барселона не очаровала и уже задумалась, а стоит ли такой тур выбирать только из-за нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrielle, Кать, сколько людей - столько мнений. Просто я люблю традиционную, классическую архитектуру - поэтому и Париж мне по душе. Если у тебя похожие предпочтения - то лучше Мадрид! Но он от Коста-Бравы далековато. Тыж все равно на пляж едешь - один день как раз можно провести в Барсе, это недалеко... Гауди мне понравился - необычно, это надо увидеть! Поющие фонтаны - однозначно надо посмотреть. А вот если бы я взяла (как сначала планировала) недельный тур в Барселону - я бы точно разочаровалась. Если есть возможность - возьми пляжный тур недалеко от Валенсии - вот там действительно сказочно! И там уже купаются давно. Я забыла, какие там пляжные курорты рядом. Просто Барселона - неоднозначный город с точки зрения архитектуры, там все вперемешку... Но у меня полно друзей, которые тащутся от нее еще похлеще, чем я от Парижа:-) Специально в нее ехать я бы не рекомендовала, а по пути заглянуть - запросто! Музей Дали тоже рядом, обязательно съезди туда, и Жирона мне очень понравилась, старый город с узенькими улочками, очень красивый. Это все как раз в Каталонии, так что все сможешь посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutie,

Большое спасибо за рекомендации, дорогая! Записала: "пляжный тур недалеко от Валенсии" :) На следующей неделе поеду выбирать.

 

А отчет и фотографии просто супер у тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...