Перейти к содержанию

Еду в Испанию с 14 по 21 апреля!


Рекомендуемые сообщения

Cutie,

Большое спасибо за рекомендации, дорогая! Записала: "пляжный тур недалеко от Валенсии" :) На следующей неделе поеду выбирать.

 

А отчет и фотографии просто супер у тебя!!!

 

если не любишь жару - я бы рекомендовала Атлантическое побережье (страну Басков - Сан-Себастьян и т.д.), это очаровательное место, не разнюханное еще туристами..но если идет привязка к визе и нет возможности самостоятельно путешествовать, тогда Валенсия или Аликанте (лучше рядом, а не в самих городах) или Балеары (Менорка и Майорка для спокойного отдыха и Ибица для угара)

В Валенсию мотаюсь постоянно, а в Аликанте поеду в середине июня по работе - могу подсказать что-то ;)

 

Барселону, кстати, терпеть не могу - ну не испанский это город для меня: грязно, шумно и в первый же день стырили чемодан у моей мамы на улице...постоянно приходилось за сумку держаться, чтоб не сорвали..

вариант отдыха на Коста Брава - поселиться в маленьком городке с хорошим пляжем и оттуда самим кататься по городам и весям - все близко:)

Очень не советую мотаться по городам центральной части Испании в июле (Мадриду и т.д.) - жара невыносимая стоит уже с мая...в тени до 40-45!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

если не любишь жару - я бы рекомендовала Атлантическое побережье (страну Басков - Сан-Себастьян и т.д.), это очаровательное место, не разнюханное еще туристами..но если идет привязка к визе и нет возможности самостоятельно путешествовать, тогда Валенсия или Аликанте (лучше рядом, а не в самих городах) или Балеары (Менорка и Майорка для спокойного отдыха и Ибица для угара)

В Валенсию мотаюсь постоянно, а в Аликанте поеду в середине июня по работе - могу подсказать что-то ;)

вариант отдыха на Коста Брава - поселиться в маленьком городке с хорошим пляжем и оттуда самим кататься по городам и весям - все близко:)

Очень не советую мотаться по городам центральной части Испании в июле (Мадриду и т.д.) - жара невыносимая стоит уже с мая...в тени до 40-45!

 

Диан, у меня отпуск планируется со 2-15 июля. Поехать хочу на неделю или 10 дней. Хочется совместить очень удобный отель с несколькими интересными экскурсиями. В отеле чтобы выспаться и назагораться, но чтобы можно былосъездить посмотреть достопримечательности (архитектура/живопись и природа:) ). К жаре отношусь спокойно. Но +45 даже для меня будет слишком :mellow: .

Про валенсию очень понравились комментарии, буду благодарна за рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GabrielleАбсолютно, согласна с Cutie, все места, которые она перечислила стоит посмотреть, проверено лично :)

Еще хороший вариант для отдыха - поездка на Майорку, для тебя Gabrielle, могу еще предложить сопровождение по острову - своего друга испанца :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я попозже еще фотки выложу - будещь выбирать, что понравится:-) А вообще они все в кучу тут лежат:

http://photofile.ru/users/cutie112/2633704/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я тут навыбирала себе отелей но пока остановилась на 2-х: Marina и Benidorm Centre, можете что-нибудь насчет них сказать?

Соответственно это Коста-Бланка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, с этим лучше к Диане - я насчет пляжных отелей не в курсе. Я же в городах останавливалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я тут навыбирала себе отелей но пока остановилась на 2-х: Marina и Benidorm Centre, можете что-нибудь насчет них сказать?

Соответственно это Коста-Бланка.

 

мммм, к сожалению, в Бенидорме не была пока...так что по отелям лучше с агентством посоветуйся..

кстати, через какое едешь? По Испании могла бы порекомендовать: Свой Тур, Время Тур, Тез Тур, Сольтур...

ЗЫ: кстати в Испании очень много отличной обуви...если интересно, зайдти сюда и посмотри магазы и марки

Сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм, к сожалению, в Бенидорме не была пока...так что по отелям лучше с агентством посоветуйся..

кстати, через какое едешь? По Испании могла бы порекомендовать: Свой Тур, Время Тур, Тез Тур, Сольтур...

ЗЫ: кстати в Испании очень много отличной обуви...если интересно, зайдти сюда и посмотри магазы и марки

Сайт

 

Вообще-то я хотела через Натали-Турс, пока еще не забронировала, правда. Нормально? Работы много навалилось, ничего не успеваю. -_-

Спасибки за рекомендации!!! :rolleyes: Про обувь есть мысли, :wub: насчет золотых босоножек и балеток, если не успею купить в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я хотела через Натали-Турс, пока еще не забронировала, правда. Нормально? Работы много навалилось, ничего не успеваю. -_-

Спасибки за рекомендации!!! :rolleyes: Про обувь есть мысли, :wub: насчет золотых босоножек и балеток, если не успею купить в Москве.

 

я бы Натали-турс не советовала...иногда все ок, но слышала достаточно негатива про них. Например, часто предлагают отели якобы 4*-5*, а на самом деле это пансионы 3* для испанских пенсионеров...да и сервис у них не очень...сама через них никогда правда не ездила

Я бы рекомендовала обратиться в какое-то акредитованное агентство

 

Отдел туризма Посольства Испании

 

Вот еще инфа про Валенсию и Бенидорм

 

Да! Еще с 1 июня испанские визы будет делать агентство, а не консульство... Наверняка бардак начнется, советую поторопиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, золотых босоножек, балеток, туфель и тапочек там - просто завались! Сейчас это самый пик, там все завалено и обувью, и сумками в золоте и серебре. Не заморачивайся с Москвой - там все купишь. Сама себе накупила ;) Выбор громный. с размерами - никаких проблем (я в Москве 36-й с большим трудом нахожу, а там - любая модель и любого размера есть.

В принципе, Натали Турс - крупная фирма, но косяки есь везде. Посмотри еще VKO-travel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, золотых босоножек, балеток, туфель и тапочек там - просто завались! Сейчас это самый пик, там все завалено и обувью, и сумками в золоте и серебре. Не заморачивайся с Москвой - там все купишь. Сама себе накупила ;) Выбор громный. с размерами - никаких проблем (я в Москве 36-й с большим трудом нахожу, а там - любая модель и любого размера есть.

В принципе, Натали Турс - крупная фирма, но косяки есь везде. Посмотри еще VKO-travel.

 

это точна! причем средняя цена КОЖАНЫХ босоножек или сумки - 30 евро:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у меня все как обычно, собиралась в одно место, еду в итоге в другое B) . Купила тур на Costa Daurada, отель расположен в 100 м от центра города Ла Пинеда.

Ну и соответственно, можно будет съездить в Барселону и Таррагону и еще много куда. :rolleyes: И все-таки это получилась Натали...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у меня все как обычно, собиралась в одно место, еду в итоге в другое B) . Купила тур на Costa Daurada, отель расположен в 100 м от центра города Ла Пинеда.

Ну и соответственно, можно будет съездить в Барселону и Таррагону и еще много куда. :rolleyes: И все-таки это получилась Натали...

Изображение

 

тоже неплохой вариант!:) бери машинку и катайся по окресностям. Очень рекомендую Жирону...

а может и до Лазурного берега доберешься:))) Насколько я помню, в Ла Пинеде делать нечего, кроме как валяться на пляже...ИМХО: на Майорке пляж был бы получше...но, думаю, тебе все равно понравится

Я была как-то в Льорет деь Мар...правда ездила одна на неделю...хотелось просто погреться на солнце...Готовься к задержке рейса часов эдак на 4-5 туда и обратно...советую прозвонить заранее в аэропорт или помучать гида...в день в Барселону до 10 самолетов с русскими прибывает летом:)

 

рекомендую приобрести вот такой путеводитель по Коста Дорада

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я была как-то в Льорет деь Мар...правда ездила одна на неделю...хотелось просто погреться на солнце...Готовься к задержке рейса часов эдак на 4-5 туда и обратно...советую прозвонить заранее в аэропорт или помучать гида...в день в Барселону до 10 самолетов с русскими прибывает летом:)

 

рекомендую приобрести вот такой путеводитель по Коста Дорада

 

 

Лорет дель Мар для меня слишком шумный:) А вот что касается рейсов, то спасибки, что предупредила, засада, конечно, по 4-5 часов задержки...

Книжку куплю обязательно, т.к. собиралась там попутешествовать как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, в Жирону обязательно съезди. Обалденный старый город! Очень красиво. Кстати, я там себе сумок накупила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, в Жирону обязательно съезди. Обалденный старый город! Очень красиво. Кстати, я там себе сумок накупила ;)

 

Обязательно, включила уже в перечень мест для посещения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, включила уже в перечень мест для посещения :rolleyes:

 

кстати в Барсе лучшие магазы находятся не в центре (там из приличного тока El Corte Ingles типа нашего ЦУМа), а на горе, в элитных кварталах...по сравнению с Мадридом и Валенсией их почему-то немного...зато полно всяких мелких обувных лавок, где полно сумок и шлепок от 5 до 50 евро:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто про что , а тетки про тапки :) В Sitges скатайтесь - красота!

 

бе бе бе мона подумать ты ничем там не затоваривался:)))

а про Ситжес я и забыла - там классно! Может еще на поздно поменять на него Ла Пинеду? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Ситжес так и не попала :( Не было его в программе.

А насчет тапок Дианка права - набрала себе балеток всех цветов радуги - на ноге вообще не чувствуются. Хожу - не нарадуюсь :) И цены, действительно, смешные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Ситжес так и не попала :( Не было его в программе.

А насчет тапок Дианка права - набрала себе балеток всех цветов радуги - на ноге вообще не чувствуются. Хожу - не нарадуюсь :) И цены, действительно, смешные...

 

В принципе цены по сравнению с Москвой ниже даже в том самом EL Corte Ingles (где в среднем на 10-20% все дороже). Если самолет не рано утром, не забудьте сделать Tax Free и потом спустить эти деньги в duty free:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе цены по сравнению с Москвой ниже даже в том самом EL Corte Ingles (где в среднем на 10-20% все дороже). Если самолет не рано утром, не забудьте сделать Tax Free и потом спустить эти деньги в duty free:)))

 

Что-что нужно сделать??? :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-что нужно сделать??? :mellow:

 

ну оформить при крупной покупке (от 90 или 140 евро) чеки tax free и потом по ним в аэропорту получить денежку:) Разве ты еще ни разу этого не делала за границей? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бе бе бе мона подумать ты ничем там не затоваривался:)))

а про Ситжес я и забыла - там классно! Может еще на поздно поменять на него Ла Пинеду? ;)

 

 

Не буду отрицать - есть такое, только у меня на шопинг уходит 5 минут - я знаю что мне надо, и если нравится куплю, нет - уйду, накрашеный пол обычно не знает что ему надо и бродит от открытия до закрытия :)

 

 

А еще в Vilanova можно заехать - там прикольный музей поездов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду отрицать - есть такое, только у меня на шопинг уходит 5 минут - я знаю что мне надо, и если нравится куплю, нет - уйду, накрашеный пол обычно не знает что ему надо и бродит от открытия до закрытия :)

А еще в Vilanova можно заехать - там прикольный музей поездов!

 

ну не все мужики одинаковы, мой муж, например, обожает совместный шоппинг...иногда даже я его начинаю из магазина вытаскивать за уши:))) главное, что наши вкусы совпадают почти на 100%:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...