Перейти к содержанию

бить или не бить?...вот об 4ем опрос


Лилит

Бить или не бить?...  

32 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Народ...

мне о4ень интересно, кто и как относиться к применению такого метода воспитания.

кого и как родители воспитывали?

кто-то из вас сам уже родитель...

коро4е, 4то думаете по поводу рукоприкладства:по попе ладошкой ,или ремнем, так, 4то б аж искры из глаз...

и вообще, есть ли смысл? толк?

если есть, то какой?:...

вот я например... в детстве от мамы по попе полу4ала(толку, коне4но, никакого, но ре4ь не о том)...но эти слу4аи можно сос4итать на пальцах одной руки. Но высшей мерой наказания было, когда папа мог повысить на меня голос. для меня это было трагедией.

 

погнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

нет - растем в гормонии...точнее пытаюсь договориться и чтобы сам потом это умел делать...но драться учим....чтоб потом не плакал...могу прикрикнуть....этого достаточно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты бъёшь ребёнка значит ты хреновый родитель,т.к без силы не можешь ребёнку втолковать что к чему

Согласна на все 100% нельзя бить, необходимо уметь объяснить, сама детей не имею, но думаю врядли прибегнула бы к подобному. Воспитывали меня без битья, парой достаточно было взгляда, чтобы понять что можно, а что нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьет - значит любит)))))))

ага...ну коне4но...

и ревность-показатель любви, да?

меня отец ни разу пальцем не тронул...4то ж полу4ается? он меня не любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить нельзя!

 

Но слава Богу, что меня пороли в своё время... и на соли стоял, и ремнем и резиновым шлангом пороли... ээххх... если бы не эти чудо средства, я бы был совсем другим... и не факт, что лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бить детей нельзя

 

Иногда можно и даже нужно))))) я своего в детстве лупила, но только за то, если что-то назло делал, а так нет... Пусть самоутверджается другими способами, например достижениями в учебе или в плаванье или зарабатывает авторитет у друзей, а передо мной не надо)))

Зато теперь, когда ему почти 12 лет (мужчинка такой маленький!) мы настоящие друзья! А вот бабушка с дедушкой, которые ни разу в жизни его пальцем не тронули - плачут, что ничего с ним сделать не могут и что только я могу на него повлиять. А то же между прочим на каждом углу кричали, что ребенка бить нельзя, только по-хорошему надо, вот теперь это хорошее их же практически на....... посылает! И ничего с этим не сделаешь! Хотя дети разные бывают. Мож у кого и ангел во-плоти

 

Меня тоже не били в детстве, НИКОГДА, но даже со своей стороны могу сказать, что порой и надо было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты бъёшь ребёнка значит ты хреновый родитель,т.к без силы не можешь ребёнку втолковать что к чему

 

Пля... я сначала прочитал "если ты НЕ бьешь ребенка"... Уже целую статью накатал в возражение

 

По теме: Брата били, а меня нет. Итог - брат конченный алкаш слабовольный, а я в люди вышел. Талантами он одарен в 10 раз больше чем я (чтоб не подумали, что он тупой и потому никуда не вышел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демогогия ... бьют значит не могут втолковать ... хрень это все !!! меня никогда не били, то есть меня даже не пороли толком, но по заднице шлепали, мать бывало и по лбу давала ... и что ??? я не считаю себя слабовольным, я не считаю что мой Отец или Мать не может ничего объяснить словами ... тема вообще ни о чем ...

 

есть два подхода к слову "бить" ... можно двухлетнему ребенку в лицо с ноги пинать, а можно пятнадцатилетнему пацану затрещину давать ... не правда ли разный подход к теме ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами...

Считаю, что нельзя злоупотреблять рукоприкладством, а также относиться к этому как к профилактике!!!

Любое вид физического насилия это определенный вид обмен информацией...

 

Я вот знаю точно... своих девочек я пальцем не тронут... но сына...

 

Это воспитывает характер, главное не сломать!!! т.е. не злоупотреблять и не закалять ребенка таким образом! Это как никак мера наказания...

 

 

КТО ИЗ ВАС НА СОЛИ СТОЯЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два подхода к слову "бить" ... можно двухлетнему ребенку в лицо с ноги пинать, а можно пятнадцатилетнему пацану затрещину давать ... не правда ли разный подход к теме ??

 

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!

 

Правильно... нах маленьких трогать...

 

Я вот однажды расстрелял весь баллончик для самообороны(газовый) по квартире пока отец был в ванной... мне было 12 лет... Мля, как он меня выпорол после этого... Дышать же было невозможно... На улице было +30, и сквозняк ни хрина не проветривал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц, все такие правильные, аж противно! никто конечно никогда на своего ребенка руку не поднял и не поднимет (когда дети будут) Интересно будет на это посмотреть. Никогда не видели такую картину - где-нить в магазине ребенок падает на пол и устраивает настоящую истерику. Вот хочу и все! И пофигу ему что вы не можете, никакие доводы тут уже не подействуют, хотя конечно, если у вас железные нервы или вы просто спокойны как сто дохлых удавов, то да, как вариант можете начинать объяснять своему визжащему чаду, что именно эта игрушка ему не нужна, ну или какие там причины могут быть, что вы не можете или не хотите купить ему то, что ОН ХОЧЕТ! Что никто ни разу не присутствовал при такой сцене? Я видела много раз, благо самой не коснулось, но я не представлю себе, чтоб смогла спокойно это вынести. Так что не будьте лицемерами, у 99,9% нервы ни к черту - работа, семья, друзья - везде свои проблемы! 1,2,3 раза вы это выдержите, а в четвертый все равно дадите по жопе!

 

И я не говорю, что бить - это единственный способ воспитания, но иногда без этого не получается. и не говорите мне, что я хреновый родитель! Лучше спросите об этом моего сына - посмотрю что он вам на это ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за рубежом после рукоприкладства могут лишить родительских прав

 

Когда я учился в моем колледже еще не запретили наказание за провинность с помощью тоненькой деревянной палочки... ей били по рукам!

 

Вот были времена... а сейчас сЦуко ЭМО!!!!

 

 

Если мои дети станут ЭМО или типа того... я их САМ УБЬЮ АП СТЕНУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты в России Сереж ... и за каким рубежом ??? в Пендосии ???

клал я на россию с большой колокольни

да хотя бы в Америке или в Швеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц, все такие правильные, аж противно! никто конечно никогда на своего ребенка руку не поднял и не поднимет (когда дети будут) Интересно будет на это посмотреть. Никогда не видели такую картину - где-нить в магазине ребенок падает на пол и устраивает настоящую истерику. Вот хочу и все! И пофигу ему что вы не можете, никакие доводы тут уже не подействуют, хотя конечно, если у вас железные нервы или вы просто спокойны как сто дохлых удавов, то да, как вариант можете начинать объяснять своему визжащему чаду, что именно эта игрушка ему не нужна, ну или какие там причины могут быть, что вы не можете или не хотите купить ему то, что ОН ХОЧЕТ! Что никто ни разу не присутствовал при такой сцене? Я видела много раз, благо самой не коснулось, но я не представлю себе, чтоб смогла спокойно это вынести. Так что не будьте лицемерами, у 99,9% нервы ни к черту - работа, семья, друзья - везде свои проблемы! 1,2,3 раза вы это выдержите, а в четвертый все равно дадите по жопе!

 

И я не говорю, что бить - это единственный способ воспитания, но иногда без этого не получается. и не говорите мне, что я хреновый родитель! Лучше спросите об этом моего сына - посмотрю что он вам на это ответит!

 

Поддерживаю... По попе вжарить и истерика закончиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...