Перейти к содержанию

Можно ли продать кредитную машину?


Redline1566846525

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. Возможно ли прадать авто если ПТС у банка? Естественно с погашением остатка кредита, но только после продажи авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

У меня вопрос. Возможно ли прадать авто если ПТС у банка? Естественно с погашением остатка кредита, но только после продажи авто

 

 

Все зависит от банка, например в договоре Росевробанка, есть пункт, в котором говориться о возможности продать машину. ИМХО, сделку и через банк провернуть можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по безналу ч/з банк в котором кредит брал можно, они потом непогашенную часть кредита просто спишут, а остатки тебе на руки отдадут и усе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо спрашивать в банке при оформлении кредита.

 

Где-то у 80 % банков московских позиция такая: если машина сдается на реализацию через трейд-ин и сумма от ее продажи идет на погашение кредита и первоначальный взнос следующей машины, то пожалуйста. В остальных случаях нет.

 

Я думаю, что это не есть проблема, т.к. в большинстве случаев машина продается спустя 2,5-3 года и остаток кредита на тот момент минимален и лече просто взять денег с кредитки или одолжить у друзей, погасить оставшуюся сумму кредита банку, забрать ПТС и спокойно продать без всяких геморов и трейд-инов. Потом погасить кредитку или долг перед друзьями и покупать следующую машину.

 

Кстати в Москве есть банки, которые и не забирают ПТС. Или, например, у меня друг купил машину в кредит через ММБ и ему нужно было сдать ПТС через 10 дней, для регистрации в ГИБДД. Так вот он этого не сделал. Прошло уже 1.5 года и ему никто не звонит и не дергает особо. А ПТС дома лежит. Вариантов масса. Лично я воспользуюсь вариаетом с кредиткой, т.к. через 3 года остаток кредита будет очень незначительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется заявление в ГАИ что ПТС потерял, тебе делают новый :) 100%, знакомый так делал

 

Потом продаешь машину и пропадаешь, а новый хозяин воюет с банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? У тебя новый ПТС, ты с ним машину продаешь, полученными деньгами расплачиваешься с банком, тебе отдают старый ПТС, ты его успешно выкидываешь. И все. Все в рамках закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASnipe,

Это конечно не уголовщина, но нарушение довольно серьезное.

 

Я бы так делать не стал, хотя даже на форуме не раз обсуждалось что такая возможность есть и вот почему:

 

1)Неизвестно, что будет через пару лет, может ряд банков все же хоть и неофициально, но начнет дружить с ГИБДД и при снятии той или иной машины с учета по неоф.каналам сольется информация в службу безопасности банка. После чего на основании кредитного договора (этот пункт есть у всех) тебя потребуют предъявить залоговое имущество- машину. Ты этого сделать не сможешь и банк моментально потребует досрочного погашения кредита. Но самое страшное не это, а то, что ты попадешь в стоп-лист и в следующий раз получить кредит тебе будет ох как нелегко.

 

2)У покупателя могут возникнуть лишние вопросы: почему это у тебя дубликат ПТС и в наш век высокой популярности автокредитов ответ будет напрашиваться сам собой. Многих покупателей это отпугнет. А если будешь сдавать в салон, то они полюбому будут пробивать машину на юр.чистоту и скорее всего в случае с дубликатом ПТС сделают это с двойным рвением и выяснят, что машина находится в залоге. А дальше машину арестует банк, а с тебя потребуют опять же досрочного погашения. И снова не денег, ни машины и данные в стоп-лист.

 

 

А кроме, того при продаже машины, ты скорее всего будешь составлять договор купли-продажи в котором будешь обещать что продаваемое имущество свободно от прав третьих лиц, т.е. не находится в залоге или аресте, что будет заведомой ложью. Т.е. данный договор любой суд признает недействительным, а сделку ничтожной и проблему с банком будешь решать ты, а не покупатель и + ты еще будешь должен вернуть деньги покупателю и без какой-либо амортизации кстати, а полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Возможно ли прадать авто если ПТС у банка? Естественно с погашением остатка кредита, но только после продажи авто

 

Вардан! А ты махинатор оказывается :D :D

Можно конечно и законно - через банк, и не законно - через утерю ПТС, а еще можно - на запчасти :D Это ты с братом что-ли поссорился и решил насолить ему? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто озвучил возможность. Просто смысла не вижу продавать кредитную машину :blink:

 

Нет. Смысл есть.

 

Во-первых машина на гарантии стоит полюбому дороже и выгоднее продать машину через 2 года и 10 месяцев, чем через 3 года, т.к. в объявлении будет коронная фраза - машина находится на гарантии и обслуживается у ОД. Т.е. покупатель будет уверен, что если у него появятся скрытые траблы о которых ты ему не сказал, у него есть несколько месяцев чтобы максимально их устранил бесплатно по гарантии. Это очень сильный фактор при покупке иномарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Возможно ли прадать авто если ПТС у банка? Естественно с погашением остатка кредита, но только после продажи авто

 

Вардан, всё делается просто. Если ты после покупки автомобиля сам ставишь его на учёт, то ПТС будет у тебя на руках несколько дней. За это время ты можешь сделать с машиной что угодно. Если например кредитную машину хочешь продать через год, а ПТС хранится в банке, то пишешь заявление в банк, что утерял напрмер талон техосмотра или номер и для их востановления тебе необходимо в ГАИ предъявить полный комплект документов, в том числе и ПТС. Банк естественно даёт согласие и на несколько дней отдаёт тебе твой родной ПТС. Вот за эти несколько дней тоже можно продать машину хоть 10 раз. :D

Так что учись, пока я жив. И если надумаешь ещё какие махинации, то спрашивай, всегда готов поделиться сотней способов боле-менее честных способов отъёма денег. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вардан, а ещё можно впулить свой авто без доков и ключей каким-нибудь спецамЯ, чтобы на ней с другими номерами кто-нибудь уже другой ездил. А самому и у этих криминальных элементов получить тыщ 7-10. Походить месячишко пешком, а потом позвонить в милицию и сказать, типа такая ситуёвина, был в кно, а после кино выхожу, оппа, а машины нету. А потом в страховую и ещё там получить деньжат за "угнанную" машинку. Так и кредит отбить можно и следующее авто уже не в кредит покупать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desperate,

гы-гы. Название темы видел? "Можно ли продать кредитную машину? Все в рамках закона :)" :D

 

Так с этого всё и начинается. Сначала мелкие делишки в рамках закона, а потом и до отъёма всего бизнеса у олигархов :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно если это предусмотрено договором, либо договоренностью с банком.

Либо как советовали взять денег в долг, погасить кредит и продать авто.

Всем остальным читайте вот это:

Статья 159 Уголовного кодекса

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Максимальное наказание по данной статье лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Состав преступления и прочие описывать не буду, но из выше написанного могу сказать, что привлечь к уголовной ответственности можно будет, по некоторым описанным Вами эпизодам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 159 Уголовного кодекса

Мошенничество, то есть хищение ЧУЖОГО имущества или приобретение права на ЧУЖОЕ имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

 

Дело в том, что это имущество твоё!!!! просто оно находится в залоге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду.. я написал что состав преступления есть! хм.. :D а что такое залог? ответьте на этот вопрос.. и все станет ясно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здесь состава по мошенничеству. Как указал верно DbIMOK - имущество (авто) принадлежит заемщику - оно его личное, а не чужое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также следует учитывать, что помимо уголовной ответственности будет гражданско-правовая ответственность на сумму нанесенного ущерба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголовки не будет. А вот право требования у банка к заемщику в сумме кредита, процентов и штрафных санкций (в случае не уплаты в срок) будет - это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здесь состава по мошенничеству. Как указал верно DbIMOK - имущество (авто) принадлежит заемщику - оно его личное, а не чужое.

 

Ребят, насколько я понимаю машина принадлежит банку так как бабки платил банк. Или я ошибаюсь??

 

Вардан! А ты махинатор оказывается :D :D

Можно конечно и законно - через банк, и не законно - через утерю ПТС, а еще можно - на запчасти :D Это ты с братом что-ли поссорился и решил насолить ему? :D :D

Да нет, речь о моей машине :D :D

 

по безналу ч/з банк в котором кредит брал можно, они потом непогашенную часть кредита просто спишут, а остатки тебе на руки отдадут и усе

Типа частное личо через сбер перечисляет им?? Да вряд ли частники согласятся на такой гемор.

 

 

 

Кстати раньше была тема, машину продавал и вместе сним обязанности по кредиту, и корче 3ий или 4ый покукпатель этой машины уже за кредит не отвечал всё в рамках закона. Блин закрыли лазейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redline,

Ребят, насколько я понимаю машина принадлежит банку так как бабки платил банк. Или я ошибаюсь??

Ошибаешься. Если не вдаваясь в подробности - машина принажлежит тому лицу, которое указано в ПТС (там так и написано - "собственник").

 

Типа частное личо через сбер перечисляет им?? Да вряд ли частники согласятся на такой гемор.

да нет, как правило - лицо вносит в банке на счет заемщика деньги и все, никаких безналичных перечислений. Но все эти вопросы надо решать с банком.

 

 

Кстати раньше была тема, машину продавал и вместе сним обязанности по кредиту, и корче 3ий или 4ый покукпатель этой машины уже за кредит не отвечал всё в рамках закона. Блин закрыли лазейку

Когда это такое было?!? :blink: Машина это одно, а обязательства по кредиту это совсем бругое..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сдать одну кредитную машину в зачет другой через автосалон. Банки могут быть разными...схема сложная, главное внимательно читать условия...

Пример: спецпрограмма БМВ "обменяйте Ваш кредитный автомобиль на новый БМВ":)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...