Перейти к содержанию

Сколько тысяч обкатывать 3mps?


Рекомендуемые сообщения

Журналюга, я же тебя катал, или понравилось и ещё хочешь? :) смотри так затянет, что будешь 3-ды маздовод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите пожалуйста вы даете передохнуть матору после серьезной нагрузки?или сразу глушите,турбина нормально чувствует?а то приборов показывающих здоровье тубика нет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обкатал до 3000км в спокойном режиме(3,5т/об), далее до 4800км 5т/об) замена масла и полный вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне, низколетящие и многожрущие, а почему все под обкаткой подразумевают тока мотор? А типа подвески, ходовые, трансмиссии не в счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZloyYogurt, Макс, щас у меня комп показывает 13,7. Это пробки, кондей и диапазон оборотов 3-4 тыщи когда поток едет.

 

Когда ездил в Рязань, по трассе 120-140, обороты не выше 3500, иногда кондей - 8.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стич щас обкатаешь, поменяешь датчик чтобы чек не горел и будет 15-16 показывать :) если будбешь гашетку нажимать, а если кондей, то плюс 1-1.5 литра....и у меня комп врёт на 1,5 литра...

 

у меня минимальный (реальный, а не по компу) расход за 3600км был 11 литров, максимальный 18,7....в среднем 15 езжу, достаточно быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стич щас обкатаешь, поменяешь датчик чтобы чек не горел и будет 15-16 показывать :) если будбешь гашетку нажимать, а если кондей, то плюс 1-1.5 литра....и у меня комп врёт на 1,5 литра...

 

у меня минимальный (реальный, а не по компу) расход за 3600км был 11 литров, максимальный 18,7....в среднем 15 езжу, достаточно быстро...

 

 

перед каждой поездкой надо сбрасывать комп, тогда всё правильно показывать будет! завел, комп сбросил и поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю - по компу около 13 в реале - 14,5 - 15 литров Все по городу

Проверяю тоже на полный бак Это вроде на всех авто - комп врет процентов на 10-15 в меньшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы попробуйте целый бак за один раз искатать, тогда и расход на компе будет правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда, это надо валить куда нить далече. у меня вапще вариант жёсткий в плане расхода топлива. все пробежки короткие, по 5-10 км в режиме быстрее всех километров на 60 в час :) хавает аппарат кооло 15-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

обкатывал 2 тясячи на кольцевой, обороты не больше 3,5, очень редко 4, расход средний был 11.5, периодически стоял в пробках

обкатал сменил масло, начал тапить, расход вырос до 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...