Перейти к содержанию

Сколько тысяч обкатывать 3mps?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

получил свою мпс :P \по поводу обкатки написано в книжки 1000 км)

сказали что 3000 крутиь не более) не могу ника уложиться в этот диапазон) но если не крутить двигло то расход топлива идеален) :D

 

А идеален, это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня если не особо крутить и особо не стоять в пробках 11-12. если средне гонять, то 13-15, а если конкретно жечь то 18....сегодня счёг бак за 1 день с расходом 10,5. почти всегда больше 150, и часто 190-200 ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят. эмпээс машина мощная... в чём то интересная. но гоняясь с S55 amg, CLS, и прочими вы выглядите как ребята на восмёрках с большими трубами и наклейкой sparcо во всё лобовое...

 

Еще литьё надо белое и сзади над левой фарой LADAXL PILOT а над правой PLAYBOY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале написано 5000

 

Я его весь перелопатил. Кроме упоминания о 1000 км больше никакой инфы не нашел. Откуда циферка 5000 появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали в салоне - вчера забрал - обкатай сколько вытерпишь

А ТО в евросибе на МПС раз в 10000 - первое на 1000 - бесплатно В рольфе раз в 15000 и бесплатно на 3000 и смена масла на первых 5000 Думаю на 1000 в евросиб нахаляву ,на 3000 в рольф Сделают что - нибудь врядли , зато машину помоют Откатал день - не выдержал один раз

Так просто зачет - откатал на 1,6 год - мне 1,6 жестче показался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stitch, ты взял уже? мне манагер сказал про 5 тыщ. я 2500 обкатал, а потом начал выстреливать....щас уже 3300, думаю к 5000 заехать на ТО-0. а межсервисный пробег на мпс какой? каждые 15 или 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его весь перелопатил. Кроме упоминания о 1000 км больше никакой инфы не нашел. Откуда циферка 5000 появилась?

 

Раздел- регламент тех. обслуживания -автомобили Мазда3МПС с турбонад. страница 8-7,

Вообще ТО каждые 15000, но прочитайте примечание на странице 8-9

 

вобщем каждые 15000 к Офф.Д., но лучше каждые 7500 менять, потому-что все пердолят мотор на таких машинах :D :D :D :D

 

обкатка заканивается после первой заменя масла, то есть в 5000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkM, забрал в пятницу. Первым делом в мануал, чиать про обкатку :D Ничего нового - 1000 км. И никаких оговорок насчет МПС. Значит 1000 плавненько, потом постепенно буду увеличивать нагрузку.

 

По поводу ТО. Первое обязательное ТО на 5000 пробега, потом 15.000 и далее с интервалом в 15.000 км. (30, 45, 60 и т.д.). В мануале расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за Оффтоп, но может кому то будет интересно: в мануале к моему автомобилю (не MPS, но тоже 4 цилиндра + турбина) первые 1000 км не превышать 3/4 максимальной нагрузки, последующие 500 км плавно увеличивать с 3/4 до полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую 1000 практически не давал больше 3тыс оборотов,сейчас 1800,иногда поднимаю до 4тыс.Сложно так и хочется лошадок погулять отпустить,но хочу так 3000км.а потом....... :D

а в мануале и правда нет ни слова о 5000тыс.только одно маленькое упоминание о 1000км,сам лично перелопатил несколько раз книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне как можно на мпс ехать не больше 3 тыс. это вы 80-90 на пятой что ли едете. а когда 120-130 на шестой. В мажоре сказали обкатка 1000. Хотя что они знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне как можно на мпс ехать не больше 3 тыс. это вы 80-90 на пятой что ли едете. а когда 120-130 на шестой. В мажоре сказали обкатка 1000. Хотя что они знают.

[/quote

 

оченььь сложно,максимум 140км ехал на шестой!пипец как сложно,ну а что делать,если ни кто не знает как и сколько надо обкатывать.будем как русскую обкатывать.и вообще я думаю если 3-4тыс.км.проехать сильно не напрягая мотор плохо точно не будет.я думаю даже хорошо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне как можно на мпс ехать не больше 3 тыс. это вы 80-90 на пятой что ли едете. а когда 120-130 на шестой. В мажоре сказали обкатка 1000. Хотя что они знают.

 

6 пер. около 3.5т/об. 160 км/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас гостей не выгоняют, пока гости ноги на стол не кладут, так что WELCOME :)

 

Спасибо за гостеприимство!!! :)

 

 

По теме: прочитал сегодня в свежем (июньском) номере журнала “EVO” тест шести горячих хэтчей, в начале которого есть косвеное упоминание про обкатку, цитирую «Взять абсолютно новую машину с пробегом чуть больше тысячи км и отправиться выжимать из нее все соки на испытательном полигоне – это, конечно, жестоко. Впрочем, как показывает практика, современные автомобили без проблем выдерживают подобные издевательства…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня пробег перешагнул через магическую отметку 1000км. Весь этот период двигатель не раскручивался выше 3000 оборотов (после 850 км пробега до 4-х тысяч) и педаль газа ни разу не была нажата "в пол". Правда по трассе я кратковременно разгонялся до 160, да вчера на МКАДе поиздевался над Аутлендером :rolleyes:

 

Ни трех, ни пяти тысяч я ждать не буду. Щас еще километров 500 поезжу в диапазоне 3-4 тысячи оборотов и буду жжжечь! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stitch, боюсь расстроить тебя, но в такую жару чтобы реально "жжечь" надо ждать глубокую ночь, потому как даже в 12 ночи на улице +28, а это не даёт телеге гнать нормально! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...