Перейти к содержанию

Сколько тысяч обкатывать 3mps?


Рекомендуемые сообщения

Мне видится что турбо-двигатель нужно обкатывать порядка 5-ти тысяч километров. Двигатель высокофорсированный и следовательно нагрузки предельные. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Я думаю, что как и все двигатели мазда он не нуждается в обкатке. Но первые тысячИ километров лучше ездить в спокойном режиме. Но вопрос сможешь ли ты так ездить, на такой машине? :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится что турбо-двигатель нужно обкатывать порядка 5-ти тысяч километров. Двигатель высокофорсированный и следовательно нагрузки предельные. Кто что думает?

 

5 тыщ :blink: да турбина заржавеет

правда я думал, что хотя-бы 1000 км проеду нуоооооочень спокойно...

хе-хе..

хватило на 200 км :lol:

 

просто резко не стартую и не торможу в пол.. а с хода ускорицца - ухххх.... кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обкатывал 3тыс.км,патом масло поменял и начал в тапок давать,офицалы тоже грили 1тыс.км достаточно,ну прислушиваться я их не очень хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатывал 34 км. Доехал до заправки и все!

В отсечку не кручу, но на этом двигателе и до 5500 хватает, а педаль в пол очень часто, начиная с 3-ей передачи.

 

 

P.S. Обкатка (настоящая) нужна если Вы коленвал протачивали напильником до ремонтного размера, а поршни запихивали с помощью молотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

получил свою мпс :P \по поводу обкатки написано в книжки 1000 км)

сказали что 3000 крутиь не более) не могу ника уложиться в этот диапазон) но если не крутить двигло то расход топлива идеален) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

щас пробег 978км. обкатываю очень осторожно. пару раз давал 3.5-4 тыщи, когда путал 4 и 6 передачи. а там постоянно 2.5-3 тыщи. до 2500км или до 3000км поезжу так, потом махну маслецо, и начну поддавать ей гари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёня поддал жару матрёшке своей. S500 на мкаде моргал моргал и взбесил меня до 220км в час ;) потом перестал моргать ;)

 

а позавчера S55 порвал меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёня поддал жару матрёшке своей. S500 на мкаде моргал моргал и взбесил меня до 220км в час ;) потом перестал моргать ;)

 

а позавчера S55 порвал меня :)

 

это от АМГ который? Долго нервы ему трепал?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю от кого он там. нет не долго, он тупо выстрелил...

 

Ты написал, что это S55? Он полностью S55 AMG. Я помню, такой красавец на моторшоу стоял в Москве лет 5 назад!!! Ох, я облизывался)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S500 легко порвать, очень легко....

 

ух этот мкад :) как я хотел бы там покататься :)

такое творил бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S500 легко порвать, очень легко....

 

ух этот мкад :) как я хотел бы там покататься :)

такое творил бы :)

 

парень ты ваще в себе???? :lol: в москве сотни и тыщи заряженных авто... которые твою мпс и увидеть то не успеют... а при жесткой с ними езде порвут просто на тряпки.. да и не постесняюцца зеркала сломать...

 

давай себе отчот на чем ты ездишь...

 

к слову у 500 разгон за 5.5... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень ты ваще в себе???? :lol: в москве сотни и тыщи заряженных авто... которые твою мпс и увидеть то не успеют... а при жесткой с ними езде порвут просто на тряпки.. да и не постесняюцца зеркала сломать...

 

давай себе отчот на чем ты ездишь...

 

к слову у 500 разгон за 5.5... :lol:

 

 

ты б DSC включил... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят. эмпээс машина мощная... в чём то интересная. но гоняясь с S55 amg, CLS, и прочими вы выглядите как ребята на восмёрках с большими трубами и наклейкой sparcо во всё лобовое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят. эмпээс машина мощная... в чём то интересная. но гоняясь с S55 amg, CLS, и прочими вы выглядите как ребята на восмёрках с большими трубами и наклейкой sparcо во всё лобовое...

 

Но иногда эти самые 8ки,9ки,12ки выстреливают не хуже 2.3Т

Да и от водителя многое зависит,я из всех моих знакоых знаю 2-3 человека которые способны продержатся на скорости 200 ,более 30 минут..обычного водителя хватает на 5-10 минут...

А игрушек выпушенных их тюнерских конюшн действительно оч много...

Жаль только к МПС пока нет серьезного подхода в этом направлении(официально представленного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с ред сноу в этом. потомк как если даже посмотреть официальные данные с гонок в Тушино (и я всё правильно понимаю, то там ваз2108 выступила на равных с импрезой2.5Т и эволюшеном-9)-а это мне кажется очень достойный результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с ред сноу в этом. потомк как если даже посмотреть официальные данные с гонок в Тушино (и я всё правильно понимаю, то там ваз2108 выступила на равных с импрезой2.5Т и эволюшеном-9)-а это мне кажется очень достойный результат...

 

возможно, только не забывай ... что на импрезе и эволюшене можно хоть каждый день ездить, а на тазике только на гонках. Далее бюджет той восьмёрки сопостовим со стоимостью Эво и импрезы ;). Так что не стоит это того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иногда эти самые 8ки,9ки,12ки выстреливают не хуже 2.3Т

Да и от водителя многое зависит,я из всех моих знакоых знаю 2-3 человека которые способны продержатся на скорости 200 ,более 30 минут..обычного водителя хватает на 5-10 минут...

А игрушек выпушенных их тюнерских конюшн действительно оч много...

Жаль только к МПС пока нет серьезного подхода в этом направлении(официально представленного)

 

 

А где вы нашли дорогу,чтобы по ней можно было ехать не сбавляя 200 в течении получаса?

 

 

ИМХО,МПС надо обкатывать до первой смены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...