Перейти к содержанию

Попался на радар


Darth_Vader

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Поймали меня сегодня на радар - обычное дело :) Но есть маленькое НО!

Радар - Беркут. Документы на радар имеются, серийники совпадают.

Нюанс в том, что при предъявлении скорости на дисплее было указано время суток, а не время от срабатывания, хотя в инструкции написано, что режим таймера есть.

Радар лежал на приборной панели, "стреляли" через лобовое стекло.

 

Завтра поеду на разбор.

Есть в этой ситуации какие-то слабые места у ГАИ, на которые можно упирать?

Интересует только юридическая сторона вопроса, если можно - без нотаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет!

 

Поймали меня сегодня на радар - обычное дело :) Но есть маленькое НО!

Радар - Беркут. Документы на радар имеются, серийники совпадают.

Нюанс в том, что при предъявлении скорости на дисплее было указано время суток, а не время от срабатывания, хотя в инструкции написано, что режим таймера есть.

Радар лежал на приборной панели, "стреляли" через лобовое стекло.

 

Завтра поеду на разбор.

Есть в этой ситуации какие-то слабые места у ГАИ, на которые можно упирать?

Интересует только юридическая сторона вопроса, если можно - без нотаций.

 

помоему должен обязательно быть отсчет времени для конкретно твоего авто ! с момента определения до чегото там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такая возможность в этом радаре есть.

Но хронология такая - сначала показали время (часы и минуты) и скорость.

После моего удивления по поводу отсутствия таймера показали текущее время на радаре - разница составляла 4 минуты от времени, которое показывалось со скоростью.

Я сейчас съездил с gps - замерил расстояние от знака до места, где находился экипаж - 400 метров (при дальнобойности радара 800 м). Я в Инете покопался, кое-какие мысли есть - завтра на разбор съезжу, по результатам отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если превышение меньше 60 км/ час советую оплатить. Все равно проиграете. Если больше то можно побадаться. Но если проиграете то уже вдвойне.

Пока штрафы не подняли. Сами то ведь чувствуете что нарушили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них должна быть карточка метрологической поверки - по моему так называется, без нее радар считается не исправным. :)

По требованию обязаны предъявить, если нет, то гайцам можно сказать звиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Поймали меня сегодня на радар - обычное дело :) Но есть маленькое НО!

Радар - Беркут. Документы на радар имеются, серийники совпадают.

Нюанс в том, что при предъявлении скорости на дисплее было указано время суток, а не время от срабатывания, хотя в инструкции написано, что режим таймера есть.

Радар лежал на приборной панели, "стреляли" через лобовое стекло.

 

Завтра поеду на разбор.

Есть в этой ситуации какие-то слабые места у ГАИ, на которые можно упирать?

Интересует только юридическая сторона вопроса, если можно - без нотаций.

 

Где поймали?.

На трассе?.

Меня на трассе остановили с превышением на 40 км/ч, я его сразу спросил где на радаре номера моей машины, потому, как на трассе я не один и чью скорость он хочет мне влепить неизвестно, ну он с криками че самый умный бросил себе на капот радар, и начал проверять все, аптечку и.т.д

Ну и поехал я домой, без штрафов и.т.д

Кстати насколько я знаю аптечка нужна для прохождения ТО, а если он остановил и спросил где аптечка можно смело сказать все сожрал вчера.

Говорят прокатывает.

Это даже где-то писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет фото - нет темы.

пусть курят

 

Остановят тябя на трассе где-нибудь в районе Мухосранска и если начнёшь борзеть, так и они могут борзануть. Напишут в протоколе превышение на 65 км и в/у изымут. И будешь в этот Мухосранск как на работу ездить чтобы права забрать и доказывать, что ты не верблюд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановят тябя на трассе где-нибудь в районе Мухосранска и если начнёшь борзеть, так и они могут борзануть. Напишут в протоколе превышение на 65 км и в/у изымут. И будешь в этот Мухосранск как на работу ездить чтобы права забрать и доказывать, что ты не верблюд.

Это они должны докажать что ты верблюд. Всем совет, птежде чем быковать перед ментом убедитесь что вы правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот они запишут в протокол "показания" своего прибора (этого будет достаточно для суда) и если в суде будешь каяться, то отделаешься штрафом. Будешь права качать - будешь пешеходом работать несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще в шоке от таких вот "персон"... нарушил? нарушил. а грить "ну как мне отмазаццо и прочее..."... смех...

 

нириспект нифига аффтору. йаду ему двойную дозу и 2 промилле в кровь при следующем нарушении. нарушил плати. ибо нефига нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже попался недавно. правда радар был с монитором =(( Но на мониторе не было видно номер, там свет фар тока. У меня превышение на 40 км, решил не бодатся, штраф заплатил. После испектор сказал, что если б на разбор пошел, то там бы фотку в специальной программе очистили и там бы номер видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановят тябя на трассе где-нибудь в районе Мухосранска и если начнёшь борзеть, так и они могут борзануть. Напишут в протоколе превышение на 65 км и в/у изымут. И будешь в этот Мухосранск как на работу ездить чтобы права забрать и доказывать, что ты не верблюд.

 

+1000

 

Вот как раз в далеких регионах лучше не борзеть действительно.

Там гайцы вообще беспредельные, да и места там не такие хлебные. Это в Москве они часто даже не хотят спорить, т.к. быстрее следующего словить, а где-нибудь в Мухосранске гайца не работающие на федеральных трассах очень голодные и если не дать им взятку могут таких неприятностей наделать, что замахаешься потом разгребать. Там лучше сразу вместе с документами деньги протягивать, чем затевать с ними спор. А тем более, что и апетиты там поменьше чем у столичных кровопиец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь внизу протокола, Прошу материал направить по месту жительства и тупо ездишь по времянке. А когда придут, в своем ГАИ, как обычно штраф. Или закроют по 24.5 ч.6 КОАП РФ если 2 мес. истекли. Если статья не под лишение, еще проще. Соглашаешься на протокол и едешь дальше. Единой базы все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

 

Вот как раз в далеких регионах лучше не борзеть действительно.

Там гайцы вообще беспредельные, да и места там не такие хлебные. Это в Москве они часто даже не хотят спорить, т.к. быстрее следующего словить, а где-нибудь в Мухосранске гайца не работающие на федеральных трассах очень голодные и если не дать им взятку могут таких неприятностей наделать, что замахаешься потом разгребать. Там лучше сразу вместе с документами деньги протягивать, чем затевать с ними спор. А тем более, что и апетиты там поменьше чем у столичных кровопиец.

 

На границе Ивановской и Владимирской областей прищлось как-то отдать полторы штуки за 138 км/ч в населенном пункте. Упс. Там и пункт то был условно населённый длиной 100 метров, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь внизу протокола, Прошу материал направить по месту жительства и тупо ездишь по времянке. А когда придут, в своем ГАИ, как обычно штраф. Или закроют по 24.5 ч.6 КОАП РФ если 2 мес. истекли. Если статья не под лишение, еще проще. Соглашаешься на протокол и едешь дальше. Единой базы все равно нет.

Немногор неверно. Если просить послать по месту жительства, то пресекательный срок 2 месяца приостанавливается на время пересылки. Если уж и писать, то переслать "по месту регистрации транспортного средства".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 1,5 месяца в Мухосранске, гайцы меньше полтинника (в смысле басов) не берут, "превысил" тут на газели на 24км по радару, а на самом деле ехал 55, ограничение 60 написал не согласен, вызвали на разбор, все ок. Адвокат сделал упор на отсутствие фото и неверное время радара. Терь постоянно останавливают :lol: задолбали. Платить п...рам в погонах за просто так не буду :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, возвращаясь к началу топика.

Был рожден и послан по почте заказным с уведомлением о вручении, с описью вложений, следующий документ

Командиру полка ДПС ГИБДД г. Перми

полковнику милиции Майданюку В.В.

ххххххххххххххххххххххххххххххххх

хххххххххх, ул. ххххххххххххххх

тел. ххххххххххххххххх

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

21 марта 2007 года около 18 часов вечера двигаясь по ул. Лянгасова, на принадлежащем мне автомобиле Mazda-3 г/н ххххххххххх я был остановлен сотрудником ДПС (фамилию сотрудника назвать не могу, потому что он не представился по установленной форме). Сотрудник ДПС забрал у меня документы и предложил пройти в автомобиль в связи с зафиксированным превышением скорости.

В автомобиле, инспектор полка ДПС ГАИ УВД г. Перми прапорщик милиции Карпаков Виталий Николаевич показал мне прибор «Беркут» (скоростемер-трансформер «Беркут», производитель ЗАО «Ольвия», г. Санкт-Петербург) с зафиксированным значением 68 км/ч и временем 17-58. Так как зафиксированная скорость, с которой якобы двигался мой автомобиль, значительно превышала разрешённую скорость, я попросил показать время, прошедшее с момента определения скорости. Прапорщик милиции Карпаков Виталий Николаевич предъявил на индикаторе прибора время 18-03. Таймер, работающий с момента определения скорости, показан не был. Был составлен протокол об административном правонарушении № 59 ОВ 180889. В объяснении я указал, что с нарушением не согласен. Протокол составлен с нарушениями, т.к. в протоколе отсутствует модель и серийный номер прибора, использованного для определения скорости.

В назначенное время я прибыл для рассмотрения административного правонарушения (22 марта 2007, г. Пермь, ул. Докучаева, 48, кабинет 6 роты, 1030), но рассмотрения не произошло по причине отсутствия сотрудников ГАИ на рабочем месте.

 

В связи с этим, прошу рассмотреть дело об административном правонарушении в моё отсутствие.

 

При рассмотрении прошу учесть следующие факты:

1. Расстояние от знака «Ограничение скорости 40 км/ч» до места, где экипаж ДПС производил измерение скорости составляет 390-400 метров (расстояние определено при помощи GPS-навигатора вечером 21 марта 2007 года). По данным фирмы-изготовителя ЗАО «Ольвия» дальность действия прибора «Беркут» - до 800 метров с тремя регулируемыми уровнями дальности. Установленный режим дальности во время измерения скорости продемонстрирован не был и не отражён в протоколе. Таким образом, возможно определение скорости транспортного средства ДО начала зоны действия знака «Ограничение скорости 40 км/ч»;

2. Прибор «Беркут» позволяет фиксировать скорость как приближающегося транспортного средства, так и удаляющегося. Контролируемое направление движение цели продемонстрировано не было и не отражено в протоколе. Таким образом, возможна фиксация скорости удаляющегося транспортного средства, попавшего в зону действия скоростемера.

3. По данным фирмы-изготовителя ЗАО «Ольвия» прибор «Беркут» может контролировать два типа целей – самая быстрая и самая ближняя (цель, отражающая максимальный сигнал). Тип контролируемой цели, используемый во время измерения скорости, продемонстрирован не был и не отражён в протоколе. Таким образом, прибором «Беркут» возможна фиксация скорости самого быстродвижущегося транспортного средства в транспортном потоке или транспортного средства, отражающего максимальный сигнал (например, грузовик «Газель» или внедорожник Тойота Лэндкрузер), вместо фиксации скорости принадлежащего мне автомобиля Mazda

4. По данным фирмы-изготовителя, прибор «Беркут» имеет возможность подключения видеофиксирующего устройства, замер скорости был произведен без его применения, в связи с чем нет документальных подтверждений, указывающих на принадлежность показаний прибора о скоростном режиме конкретному транспортному средству.

5. Время, прошедшее с момента фиксации скорости, мне предъявлено не было. По данным фирмы-изготовителя ЗАО «Ольвия» прибор «Беркут» имеет режим индикации времени «таймер» для определения времени, прошедшего после замера скорости. В патрульном автомобиле мне был предъявлен прибор «Беркут» с показаниями индикаторе – скорость 68 км/ч и время 17-58. На мой вопрос о времени, прошедшем после определения скорости, мне сотрудник ГИБДД показал мне на скоростемере время 18-03. Исходя из того, что от момента въезда в зону действия знака «Ограничение скорости» при скорости 68 км/ч для преодоления 400 м с последующей остановкой у автомобиля ДПС и предъявления времени, прошло не более полутора-двух минут (30 секунд на проезд 400 метров со скоростью около 68 км/ч и минута-полторы, прошедшая от остановки до предъявления прошедшего времени в автомобиле ДПС), измерение скорости произошло за две-три минуты до моего въезда зону действия знака. Таким образом, зафиксированное скоростемером значение скорости не может быть скоростью принадлежащего мне автомобиля Mazda и доказывает отсутствие, в данном случае, самого события административного правонарушения.

В соответствии с п. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии события административного правонарушения.

 

Учитывая вышеизложенное,

 

ПРОШУ:

 

1. Прекратить производство по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием события административного правонарушения;

2. О результатах рассмотрения моего заявления сообщить письменно.

 

 

Приложение:

Ксерокопия копии протокола № 59 OB 180889 – 1 лист.

 

 

 

 

 

23 марта 2007 г. ххххххххххххх

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тут в Вязниках в 4.30 в понедельник остановили хотели впарить 125 км/ч. Я сказал, что хоть уже и спал за рулем, но точно больше 100 не ехал - на том и сошлись :) права целы ;) плюс еще информация, что еще 50 км/м никого не встречу, только могут бытьпьяные пешходы...

 

А по дороге в Казань от Нижнего до Чебоксар подвозил одного гаишника. Так тот когда сел, сразу сказал "ну а теперь зеленый", я - "на сколько зеленый?", на что получил ответ, что на сколько смогу, на столько и зеленый. Короче, до Чебоксар за 1,5 часа доехал (обычно 2-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...