Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

а у нас уже есть одна уличная кошка - сама пришла и решила в доме жить:)

Алекс Хитченс

Вчера не удержались и навестили нашего Гарфилда - растет паршивец!:))))

кстати Рыся еще задаст жару - играла с палочкой как заводная, а наш невозмутимо взирал на ее мельтешение:)

Кстати домики прикольные - лучшее развлечение для кошки, когда она одна дома скучает...ей по кайфу будет вверх-вниз лазать....

 

А когда мы были, то наоборот Рыся спокойная была, а Гарфилд как раз-таки за палочкой все. (на фото даже видно как он на палку смотрит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А когда мы были, то наоборот Рыся спокойная была, а Гарфилд как раз-таки за палочкой все. (на фото даже видно как он на палку смотрит :lol:

 

видимо на публику играют - хотят казаться интеллигентными новым хозяевам:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana, опыт общения с кошками маленький. Был сфинкс не нашли общий язык :(

Но мечта всетаки черная кошка. Знаю, что эффектней смотрятся британцы мальчики, т.к. они крупнее. Да и мальчики мне больше нравятся, но с ними проблема (вдруг метить будет). Короче полный профан я. Но кошка очень красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana, опыт общения с кошками маленький. Был сфинкс не нашли общий язык :(

Но мечта всетаки черная кошка. Знаю, что эффектней смотрятся британцы мальчики, т.к. они крупнее. Да и мальчики мне больше нравятся, но с ними проблема (вдруг метить будет). Короче полный профан я. Но кошка очень красивая.

 

ИМХО: Сфинксы очень вредные....британцы и шотландцы - мягкие, плюшевые и доброжелательные...

смело бери! Метить не будет, если кастрируешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana,

кастрировать жалко, а как насчет ноготков? Хотя сейчас классные штуки на ноготки делают, говорят действительно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю думать, что это фотошоп...

http://realkyon.livejournal.com/211023.htm...&style=mine

:o

 

Не фотошоп. Красят специальными очень дорогими красками, не вызывающими аллергию у кошек. Если покрасит человечьими, зверь погибнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересна, зависит ли характре кошки от окраса?:)))

говорят, что рыжие обычно разбойники:)

 

кстати заметила, что в последнее время много питомников "профессиональных" развелось...неужели стало выгодно кошек разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, нет удаление ногтей это зверство. Я в клиники видела, кошкам на ногти специальные насадочки делают, ногти в мягкой оболочке. И кошка не точит ногти. Говорят, что животное чувствует себя комфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам фотки вчерашние! :)

 

Изображение

Изображение

 

Привет из Владикавказа. Ну и гостеприимный конэчна осетинский народ...Вчера обожралсу, напилсу...

СПАСИБО за фоточки дочи Рыси. Вся засранка в папку(хулиганка будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, нет удаление ногтей это зверство. Я в клиники видела, кошкам на ногти специальные насадочки делают, ногти в мягкой оболочке. И кошка не точит ногти. Говорят, что животное чувствует себя комфортно.

 

 

насадочки эти кошка в два счета сожрет:)

у нас пока что 3 кошки (пока Гарфилда не забрали) и никто дурными манерами в плане заточки когтей об мебель и обои не страдает:)

ИМХО: проблема решается элементарно покупкой "правильной" когтеточки...наши кошки вообще с удовольствием дерут ее, особенно когда домой приходишь - это их своеобразное приветствие!:)))

 

Вообще поведение кошки в доме зависит от ее воспитания: есть хозяева, которых умиляет, когда она "на ушах стоит" и тырит еду со стола или жрет комнатные растения...потом удивляются, почему животное им писает в тапочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть...у нас пока что 3 кошки (пока Гарфилда не забрали) и никто дурными манерами в плане заточки когтей об мебель и обои не страдает:)

ИМХО: проблема решается элементарно покупкой "правильной" когтеточки...наши кошки вообще с удовольствием дерут ее, особенно когда домой приходишь - это их своеобразное приветствие!:)))

 

Поможете купить ПРАВИЛЬНУЮ когтеточку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из Владикавказа. Ну и гостеприимный конэчна осетинский народ...Вчера обожралсу, напилсу...

СПАСИБО за фоточки дочи Рыси. Вся засранка в папку(хулиганка будет).

 

насчет "дочки" ты Жжошь!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможете купить ПРАВИЛЬНУЮ когтеточку ;)

 

Это как просьба или как констатация факта? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможете купить ПРАВИЛЬНУЮ когтеточку ;)

 

ыыыыыы самая "правильная" когтеточка - нога хозяина!:))))))))

я уже писала, что мы будем брать супер-домик...он же является когтеточкой

Изображение

если такие размеры смущают, бери что-то типа этого

Изображение

 

главное устойчивую...вот такие напольные и настенные варианты не катят

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как просьба или как констатация факта? :blink:

 

Конечно просьба :unsure:

И только попробуйте не помогите выбрать!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana,

согласен. что вопрос выращивания и воспитания. У меня тоже все кошки-коты, которые были - не драли мебель. (ну сначала пытались - не считается, процесс воспитания ж не одномоментный)

 

Кстати, мы тут у знакомой по -другому сделали. когда поняли куда нравится кошке заскакивать по стенке (там удобный выступ) - тупа прибили настенную когтечесалку. Вернее 2 - чтобы подлиннее. И все - кошка поняла где можно лазить, а где нет. Там и отвисала (во всех смыслах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За наполнитель ответит BU :D :D :D

 

а что вы смеетесь,наполнитель тоже не так просто выбрать :D :D

 

а вот мой полугодовалый малыш

Изображение

Изображение

 

кстати,как ваши кошки переносят дорогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою возила к ветеринару - 2 час туда и стока же обратно...нормально перенесла:))))

Ангел-Лика а ты где свою красотку брала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю всем настоящим и будущим "кошководам" обсудить вопрос с кормлением зверушек: кто чем, какие предпочтения, правильно ли смешивать сухой и натуральный корм и т.д.

 

привожу мнение ветеринара:

 

Цитата:

При кормлении натуралкой, какие нужно давать витамины.Ведь, если в сухом это заложено, то в натуралке- нет и как часто?

 

Ответ ветеринара:

Это еще один миф теперь уже меркатильный, в сухом корме все заложено, потому что он (корм) искусственный. Миф о сбалансированности сухого рациона распространяется с целью усложнить процесс кормления, а также дезинформировать владельцев, чтобы заставить их приобретать сухой корм.

Пример: если Вы при приготовлении хлеба не положите в него дрожжи, то хлеб не получится, потому что надо сбалансировать его состав, во всяком случае это будет не хлеб. В тоже время яблоко или пшеницу никто не балансирует, потому что оно сбалансированно природой. Тоже самое с мясом. Не перестаю удивляться ограниченности мышления людей (или даже врачей). Сухие корма существую 20-30 лет, вы не удивляетесь каким образом собаки и кошки выживали раньше, когда питались "не сбалансированным" мясом и кстати были здоровее (спросите у родителей и бабушек - они расскажут).

 

вот тут еще про кормежку

http://www.forum.allvet.ru/viewtopic.php?t=432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За наполнитель ответит BU :D :D :D

 

<_< , ты еще скажи что я туалет кошачий убирать буду B)

 

Ангел-Лика, Я ангорку возила за 350 км, она сначала плакала :( , а потом спала, и то потому что в пробке видимо укачивало. Вроде нормально переносила :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...