Перейти к содержанию

Гаишники объявили о начале всероссийской операции по выявлению автомобилей с тонированными стеклами


Жорж1566846232

Рекомендуемые сообщения

Седня оштрафовали сволочи на 50р.Надеюс при административном правонарушении тоже действует принцып невозможности повторного наказания за одно и тоже нарушение.

Блииин...выписали квитанцию вообще на ТТК...качмар!мну ехать,отвозить копию протокола км 30 не меньше....в одну сторону...ужас!

А как-нить можно отослать им оплаченный штраф и копию протокола по почте?У мя реально времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Поясняю. Замерили прибором. Сертифицированным. Потом уплатил штраф. потом показали какое то дополнение где написано

Вот мне интересно что это за дополнение??? УСБ надо звонить! Я тебе давал ссылки, где буквально свежие ответы на вопросы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск как обычно - http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=19061 - рулит.

 

 

там таки не дано окончательного ответа куда что слать и как это дойдет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все там дано -посылать копию по почте в адрес гаи, которое оштрафовало. И расслабиться.

 

 

а каков полный перечень документов дл пересылки?копию протокола и копию квитанции?

Они-то пришлют какой-нибудь ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копию квитанции об уплате. (желательно с уведомлением о вручении) и все.

 

 

я когда штраф оплачивал в своем ГАИ у меня и копию протокола требовали... :rolleyes:

Так,что что-то тут не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоАП РФ - это федеральный закон и постановление, если оно и было могло внести изменение в федеральный закон, что невозможно с юридической точки зрения. Однако, если все же какой-либо законодательный орган и внес бы изменения в КоАП РФ, то эти изменения были видны в нем. У меня база с актуальностью на 01 марта 2007 года и никаких изменений к ст. 12.1 там нет. А всякие там постановления они могут выносить сколько угодно, но если они вступают в столь откровенное противоречие с федеральным законом - они недействительны и незаконны.

 

А насчет того, что вас проверили сертифицированным прибором... Во-первых, непонятно зачем вы согласились на эту проверку. Во-вторых у этих приборов довольно сложная схема работы и замеры эти приборами можно проводить во-первых в определенное время суток, при определенной облачности и соответсвенно освещенности, а во-вторых на идеально чистых стеклах. Я очень сомневаюсь что все эти условия были соблюдены, а следовательно данные замеров являются каким-то случайным результатом не имеющим ничего общего с действительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда штраф оплачивал в своем ГАИ у меня и копию протокола требовали...

Так,что что-то тут не так...

 

 

Без комментариев... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю конечно, я не хочу идеализировать, и прекрасно понимаю в какой стране и в какое время живу, но все же понятия милицейский беспредел и лоховство водителя - это вещи разные. Я понимаю, что доказать что-либо инспектору на дороге не всегда возможно, т.к. против лома, нет приема, но тем не менее воспринимаю нормально лишь те претензии к ГИБДД когда водитель четко и грамотно согласно буквы закона отказался от каких-либо действий и в том числе в письменной форме выразил все свои претензии к действиям инспектора, а тот не смотря на это под дулом пистолета или положив буквально лицом на землю все-равно изъял права, содрал тонировку или забрал машину на штраф стоянку. Вот это я понимаю - это беспредел с которым ничего не поделаешь. Но когда извините, водитель сам как лох последний стоял и в ответ на откровенное беззаконие кивал головой и как послушный ослик выполнял незаконные требования инспектора не потрудившись сослаться на какие-либо законы и не сделав даже соответсвующих записей в протоколе, то я считаю тут виноват уже сам водитель. Лохов как известно нужно разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо тему эту закрыть!!! две одинаковые темы!

но всеравно отвечу здесь :D

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 октября 1993 г. N 1090 О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

 

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о границе - в европе не запрещено ездить с тонированными передними боковыми, а на границе прикапываются из-за несертифицированной тонировки, если тонировал в европе, то ты им и вовсе неинтересен.

 

Запрещено ездить с сильно тонироваными передним и переднем боковым. Если тонировал в европе, точно так же докапаются если тонировка не соответсвует нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещено ездить с сильно тонироваными передним и переднем боковым. Если тонировал в европе, точно так же докапаются если тонировка не соответсвует нормам.

 

т.е. а границу на тонированной машине уже не поедешь??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закон соблюдать никто не пробовал? Говорят тогда и проблем не будет

 

т.е. а границу на тонированной машине уже не поедешь??? :blink:

 

На неправильно тонированой - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закон соблюдать никто не пробовал?

Если ты не нарушаешь закон, то можно и не соблюдать его!!! :D ...об этом и говорится в этой теме! :)

 

 

 

Говорят тогда и проблем не будет

 

...а ты попробой принять это не за проблему, а за решаемую ситуацию! :)

 

 

 

Прочитал тему с интересом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не нарушаешь закон, то можно и не соблюдать его!!! :D ...об этом и говорится в этой теме! :)

...а ты попробой принять это не за проблему, а за решаемую ситуацию! :)

Прочитал тему с интересом!

 

Ниасилил! Понял лишь, что тема тебе очень понравилась. Ну и ладушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще показывайте документы инспекторам только из своих рук, мы имеем на это право. ТО отнять он не в праве.

 

Вы ошибаетесь. Вы обязаны передать свои документы в руки работника ГИБДД или сотрудника милиции. А он, в свою очередь, показывает Вам свои документы, только из своих рук.

(Закон о милиции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне понравилось в недавнем бестолковом разговоре с гаишниками на тему проверки "сертифицированным" прибором.

Он меня ехидно спрашивает, как по-моему, мое ТС соответствует нормам, если вот он сейчас проверит своим "сертифицированным" прибором. <_<

А я его спрашиваю: "А у Вас все документы есть, подтверждающие, что прибор сертифицирован, прошел плановое освидетельствование на соответствие экплатационным характеристикам и что сейчас именно те погодные и тд. условия для его правильного функционирования?" :huh:

Документов у него не оказалось и меня отпустили... Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафанули на днях за тонировку при везде в Лефортовский тоннель, оплатил квитанцию но куда отправлять или отвозить нету вообще информации, что делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...