Перейти к содержанию

Гаишники объявили о начале всероссийской операции по выявлению автомобилей с тонированными стеклами


Жорж1566846232

Рекомендуемые сообщения

Ни чем не кончилось для меня, т.к. есть соответствующий проездной билет.

 

Открой военную тайну - "в каком полку служишь"?

И вообще (кто в курсе) какая градация уважухи есть у гайцев к проездным МВД, Прокуратуры, ФСБ, Таможни ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

к вопросу о границе - в европе не запрещено ездить с тонированными передними боковыми, а на границе прикапываются из-за несертифицированной тонировки, если тонировал в европе, то ты им и вовсе неинтересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные наблюдения..

Приорететы:

ФСО - т.к. обеспечивают охрану первых лиц, в том числе и на дорогах!

Надзонрные органы: Прокуратура, УСБ МВД.

Все остнальные ксивы - зависит от звания, занимаемой должности и наглости обладателя и соответственно уважения гибдд к этим органам!

 

АлександрЛ

А по поводу знаний закона гайцами, не соглашусь, многие гайцы не знают что говорят или трактуют закон т.к. они думают или их начальник, а спорить с ними сложно потому что им так начальник сказал (приказал)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

Причем здесь отказ от проведения контроля?

 

Глубочайше перед всеми извиняюсь...

 

Вот что значит: "поспешишь- людей насмешишь".

 

Подзабыл я видать. Статья 12.1. последний абзац:

"...при этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом..."

 

Сори еще раз.

 

Спасибо что заметил, а то кто-нибудь еще бы лоханулся из-за меня.

 

 

Личные наблюдения..

Приорететы:

ФСО - т.к. обеспечивают охрану первых лиц, в том числе и на дорогах!

Надзонрные органы: Прокуратура, УСБ МВД.

Все остнальные ксивы - зависит от звания, занимаемой должности и наглости обладателя и соответственно уважения гибдд к этим органам!

 

АлександрЛ

А по поводу знаний закона гайцами, не соглашусь, многие гайцы не знают что говорят или трактуют закон т.к. они думают или их начальник, а спорить с ними сложно потому что им так начальник сказал (приказал)!!!

 

Не согласен. Мне важно, что я знаю Закон и буду доказывать свою правоту. Инспектор ГИБДД не может творить все что захочет, т.к. у него есть инструкции по которым он действует и даже приказ министра эти инструкции перепрыгнуть ему не даст. Так вот, например, для люього своего действия ему необходимо заполнять протокол, в кторый во-первых нужно вписывать ссылки на конкретные статьи закона, а во-вторых ставить свои звание и должность, а так же уговорить подписать меня. Так что все что он будет говорить без протокола это мне абсолютно по барабану, но когда он начнет составлять протокол он вынужден будет перейти на язык закона и его строгих статей.

 

Да я согласен, что он может написать в протоколе полную ахинею и незаконно изъять права, которые потом вы благополучно вернете в суде, но это случае все-таки сейчас, а тем более в Москве редкие. Все же нам всем нужно учится отстаивать свои права, тем более в столь очевидных случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ

не совсем понил с чем ты не согласен... я об этом и написал.. (отстаивать свои права можно, но сложно, гаишники не знают закон (в москве в основном младший состав рядовые и сержанты- бывают такое выдают!!! уши вянут, от их знаний закона, но им "простительно" институтов не заканчивали :D ), правильно, но в суде все поставят на свои места и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ

не совсем понил с чем ты не согласен... я об этом и написал.. (отстаивать свои права можно, но сложно, гаишники не знают закон (в москве в основном младший состав рядовые и сержанты- бывают такое выдают!!! уши вянут, от их знаний закона, но им "простительно" институтов не заканчивали :D ), правильно, но в суде все поставят на свои места и т.д.)

 

В Москве я в последнее время с инспекторами в званиях ниже капитана не встречался уже очень давно. Может везло конечно, но вообще помоему в городе в основном работают офицеры на трассах - сержантов просто не видел 100 лет. А капитаны и майоры, в большинстве своем, знают, что проводить какие-либо инструментальные проверки при наличии действующего талона ГТО нельзя - это аксиома вроде того. Чего тут можно спорить и доказывать? Можно проверить ваши стекла на светопроницаемость? А зачем? Мне кажется что они излишне темные и нессответсвуют допустимым нормам... Нет, я проходил ГТО и там было установлено, что они соответсвуют всем требованиям, от дополнительных проверок я отказываюсь, т.к. сейчас стекла грязные и уже темно на улице. Все. Вот и весь разговор. Тут не нужно знать никаких великих законов. Просто вежливо отказаться. И если после этого у Вас снимут номера или арестуют машину или отберут права, то это значит что Вы нарвались на полного беспредельщика. Но это очень вряд ли, т.к. ему просто нечего будет написать в протоколе - законных оснований просто НЕТ. Тут уж как говориться - против лома, нет приема - или суд или взятка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основном больше звания капитана не видел гайцев, кроме Кутуз.пр, там и генералы бывают стоят, но на вышеназванном мной посту частенько стоят рядовые и сержанты.

Да кстати на этом посту стоит с этим прибором один и тот же капитан, проверяет стекла только он, остальные останавливают авто, берут документы и передают ему! А так как я там часто езжу в лицо многих знаю, а этого нет, поэтому я спросил откуда он там взялся, а он сказал что его прикомандировали на время данной "акции", а так он ТО проводит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, тема все еще обсуждается. :) Сегодня и меня остановили, рассказали про акцию и спросили "ну что, будем обдирать тонировку на передних стеклах"?! Наглость жуткая B)

Что дальше: лишние пара минут и мой вопрос: "А что, талона ТО среди документов нет?!"

И хмурый ответ гайца: "Езжайте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, тема все еще обсуждается. :) Сегодня и меня остановили, рассказали про акцию и спросили "ну что, будем обдирать тонировку на передних стеклах"?! Наглость жуткая B)

Что дальше: лишние пара минут и мой вопрос: "А что, талона ТО среди документов нет?!"

И хмурый ответ гайца: "Езжайте"

 

+100000

 

Коротко и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что некоторые особенно прыткие гаишники уже много раз нарывались на упертых водителей, поэтому уже реагирует соответственно, чего зря время терять.

Но думаю все-таки, таких не много и мне повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяюсь ибо не нашел похожего. Сюжет. мой знакомый едет домой. На посту на волоколамке подходим гаец. Далее комедия. Вашей машиной нельзя управлять. Почему? она тонированная. Ок плачу штраф. Э-э-э-э нет! Мы при Вас ее сдираем, либо на эвакуаторе увозите. Вопрос насколько правомерны требования ПОСЛЕ уплаты штрафа сдирать тонировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяюсь ибо не нашел похожего. Сюжет. мой знакомый едет домой. На посту на волоколамке подходим гаец. Далее комедия. Вашей машиной нельзя управлять. Почему? она тонированная. Ок плачу штраф. Э-э-э-э нет! Мы при Вас ее сдираем, либо на эвакуаторе увозите. Вопрос насколько правомерны требования ПОСЛЕ уплаты штрафа сдирать тонировку?

 

либо сдирать, либо послать и взять штраф(если есть ТО то всё путём).

 

говорящая" выдержка (http://e1.ru):

 

Итог акции в Екатеринбурге: 300 автомобилистов согласились ободрать тонировочную пленку на месте, остальные 8 тысяч не согласились на это и теперь будут платить штраф, - сообщили сегодня агентству АПИ в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области. За две недели инспекторы осмотрели 14,5 тысяч машин с тонировкой. Их владельцам предлагалось на месте отодрать пленку или же заплатить штраф. Подавляющее большинство лишить машину тонированных стекол отказалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты не нашел ничего похожего. Тут же в этой ветки на пару тройку строк ниже разьве тема не об этом??? Странно.

 

Во-первых, в твоем рассказе я не усмотрел такой момент: "А замеры спетопропускания то они проводили?" или просто так на глазок.

 

Если проводили, то нахера он согласился на это - сам виноват, а если нет, то они не мели права ни штраф, ни сдирать, ни задерживать.

 

А если завтра у вас захотят СО измерить на догоге или настройку фар проверить, то что все так согласятся на это. Я вас не понимаю народ. Для кого Зконы то пишут???

 

У вас есть пройденный талон ГТО! Все этого достаточно. О чем постоянно речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты не нашел ничего похожего. Тут же в этой ветки на пару тройку строк ниже разьве тема не об этом??? Странно.

 

Во-первых, в твоем рассказе я не усмотрел такой момент: "А замеры спетопропускания то они проводили?" или просто так на глазок.

 

Если проводили, то нахера он согласился на это - сам виноват, а если нет, то они не мели права ни штраф, ни сдирать, ни задерживать.

 

А если завтра у вас захотят СО измерить на догоге или настройку фар проверить, то что все так согласятся на это. Я вас не понимаю народ. Для кого Зконы то пишут???

 

У вас есть пройденный талон ГТО! Все этого достаточно. О чем постоянно речь.

 

Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод .)

В качестве глумления для эвакуатора... Это Вас отстраняют и вашу собственность увозят, круто!!! Интересно что в постановлении и протоколе будет написано .)

 

Для меня проблема тонировка- если заднее стекло тонировано, то не видно стоп сигналы впереди идущей, неудобно да и только, я могу ехать левее .)

А то что инспектор не видет кто там за рулем и вдруг оружие и все такое... я остановился прикажите мне выйти из машины с поднятыми руками .) Не надо бежать со всех ног, тыкать мне прибором и орать где деньги .)

 

Т.е. не иначе как -----зами из назвать нельзя... 50 р. мало конечно и еще бумажку надо писать. Давайте разводить на эвакуатор .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю. Замерили прибором. Сертифицированным. Потом уплатил штраф. потом показали какое то дополнение где написано, что тонировка является хренью при которой машину нельзя эксплуатировать. По вопросы о ТО на GAI.RU написано, что в 2005 годы по моему вышло постановление, что гайцы могут тормозить тебя и проверять машину. Ибо ты можешь пройти ТО, а потом поломать все. В разделе конференция либо серчем по слову тонировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется сначала на учет встать и техталон получить,а потом тонироваться!

 

А вообще так всегда и делают, если конечно ТО не за деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...