Перейти к содержанию

Гаишники объявили о начале всероссийской операции по выявлению автомобилей с тонированными стеклами


Жорж1566846232

Рекомендуемые сообщения

Такая же проблема была с предыдущей машиной. В ГАИ заставили сдирать тонировку, хотя я не знаю сколько процентов была... но она даже не затемняла, а только немного отражала свет. А изнутри было как без пленки...

Теперь не знаю как свою матрешку тонировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Пусть сначала тот мудак, что всё это придумал у себя, бабы своей и с детишков машин тонировку посдирает и мигалки заоодно со спецпропусками, а потом и я обдеру с удовольствием.

 

 

+1 :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 руб-неправда. Штраф-50 руб. При этом каждый Гаец не имеет права выписывать его по несколько раз в день! Насколько помню можно тыкать квитанцией в лицо в течении месяца, тк за одно и тоже нарушение нельзя наказывать несколько раз. И заставить снять на посту тоже нельзя. Ставить на сигналку-вариант, не давать ДПС в руки ничего кроме водительского-можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. :P

Инспектора имеют право усомниться в подлинности ваших документов.

Следовательно изьять,например,В\У с целью проверки подлинности. ;)

 

Сегодня весь день ездил в обьезд постов.Тонированныыый....по самое "ни алё" B)

 

Только в случае если он заберет их и будет писать протокол пусть так и указывает-изъято по сомнению в подлинности. Будеи тогда в суде разбираться. А вообще если это не пост-каждый в праве усомниться в подлинности сотрудника ДПС-может он оборотень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом каждый Гаец не имеет права выписывать его по несколько раз в день! Насколько помню можно тыкать квитанцией в лицо в течении месяца, тк за одно и тоже нарушение нельзя наказывать несколько раз. И заставить снять на посту тоже нельзя. Ставить на сигналку-вариант, не давать ДПС в руки ничего кроме водительского-можно.

 

Блажен, кто верует...

Прверьте, гаишник имеет достаточно способов попортит Вам кровь, если, конечно у Вас не уйма времени и железные нервы.

Купив машину, сдуру затонировав её в ДЦ, не купил ТО вовремя и тормозит меня на посту гаец, декабрь, время около 12 ночи, в машине жена с подругой. Гаец предложил: 50 руб и номера, или 500 и свободен. Подискутировав с ним минут 10, угадайте, что я выбрал.

Сама система непродумана ни хера. Я же понимаю, что нарушил и готов заплатить штраф, но нахрена забирать права, номера, техталон?? Возвращать - теряешь день и нервы, а это те же деньги.

Получается наказание водителя гемороем + государство теряет деньги. Довольно только бычьё с членами полосатой лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен, кто верует...

Прверьте, гаишник имеет достаточно способов попортит Вам кровь, если, конечно у Вас не уйма времени и железные нервы.

Купив машину, сдуру затонировав её в ДЦ, не купил ТО вовремя и тормозит меня на посту гаец, декабрь, время около 12 ночи, в машине жена с подругой. Гаец предложил: 50 руб и номера, или 500 и свободен. Подискутировав с ним минут 10, угадайте, что я выбрал.

Сама система непродумана ни хера. Я же понимаю, что нарушил и готов заплатить штраф, но нахрена забирать права, номера, техталон?? Возвращать - теряешь день и нервы, а это те же деньги.

Получается наказание водителя гемороем + государство теряет деньги. Довольно только бычьё с членами полосатой лошади.

 

Согласен что время и все такое, спору нет... Но я больше чем положено за нарушение не отдаю. Не имел права 50 руб+номера. 50 руб и досвидос. Я бы доказывал, я говорю всего лишь как я бы поступил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что время и все такое, спору нет... Но я больше чем положено за нарушение не отдаю. Не имел права 50 руб+номера. 50 руб и досвидос. Я бы доказывал, я говорю всего лишь как я бы поступил...

 

Да нет, имел. У них от московского начальства внутреннее распоряжение снимать номера за такое, даже план есть. Тоже думал развод вечерний, но потом узнавал. Кстати за пересечение сплошной разметки теперь возможно лишение прав на 2-4 месяца по решению суда. Тоже недавно попал - 500руб. Можно, конечно торгаваться, но во первых на этой машине гайцы уже не "входят в положение", как раньше, когда на ауди 80 выступал, а во вторых вечером обычно такой за%б@ный, что готов отдать бабло, лишь быне общаться ещё с одним мудаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тазе разок зажал 500р за ТО

так не поленился гаденыш сам полез и открутил номера

со своей отверткой!!!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тазе разок зажал 500р за ТО

так не поленился гаденыш сам полез и открутил номера

со своей отверткой!!!

:D

 

Набралась сегодня наглости и остановилась на гаишном посту на Волгоградке самостоятельно, чему гаишники (было их двое) были весьма удивлены. Спрашиваю, мол, обдирать ли пленку, а то вот указ, говорю, типа вышел, что будут штрафовать или права отбирать...

*Хм, всегда забавляло прикидываться этакой растерянной барышней с интеллектом низкого уровня. Тонировка на обоих машинах 80-ка, стало быть имело смысл уточнить.

 

Так вот посмотрели на меня гаишники так задумчиво и сказали, что если б я ехала на какой другой тачке, затонированная наглухо, имело бы смысл, потому что помимо необходимости видеть соседние машины, чему в моем случае даже грязь не мешает, видимо, раз я ее не мою <_< , существует необходимость для гаишников видеть, кто именно за рулем. И чтобы я не парилась, т.к. штаф в крайнем случае - 50р, мол, "попадешь на штраф пару раз, тогда уж имеет смысл сдирать или менять на чего посветлее".

Права, а уж тем более номера, по их словам, они изымать не имеют права, т.к. ограничение видимости в данном случае не является нарушением, при котором нельзя эксплуатировать транспортное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 руб-неправда. Штраф-50 руб. При этом каждый Гаец не имеет права выписывать его по несколько раз в день! Насколько помню можно тыкать квитанцией в лицо в течении месяца, тк за одно и тоже нарушение нельзя наказывать несколько раз. И заставить снять на посту тоже нельзя. Ставить на сигналку-вариант, не давать ДПС в руки ничего кроме водительского-можно.

 

Поэксперементируй насчет последнего на себе. Потом напишешь. Уверен, приедет эвакуатор сам на пост побежишь с остальными документами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэксперементируй насчет последнего на себе. Потом напишешь. Уверен, приедет эвакуатор сам на пост побежишь с остальными документами.

 

Извините конечно но вы уже про какой-то беспредел говорите. Какой эвакуатор, вы что?! В руки конечно же обязан давать документы, другое дело, что изымать их не имеют права. Ну а вообще, номерочек гайца, ФИО записываешь, требуешь протокол составить изъятия и тп. Но никогда никакой эвакуатор за машиной не пришлют в таком случае, ибо нет никаких причин ставить ее на штрафстоянку. Ну а если есть иное мнение, приведите цитату из правоустанавливающих документов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.2.1.1. ПДД РФ, а вызывать будут согласно статьи 12.3 КоАП РФ и доказывайте потом что вы просто не хотели в руки давать. А насчет В/У меня на форуме научили.

И зачем все переписывать если все данные в протоколе указываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вызывать будут согласно статьи 12.3 КоАП РФ и доказывайте потом ...

если я не ошибаюсь:

 

Статья 12.3 . Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

 

Опять же в п.2.1.1. ПДД говорится об отсутствии документов.

 

И причем тут то, что вы не отдали в руки права? Или причем тут задержка транспортного средства? По вашей логике, так гаишник вообще в любом случае, если чем-то недоволен может сказать - все, документов у него нет, привлекаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за то, что бы тонировку запретить и наказывать за её использование.

 

 

а можно узнать от чего такая нетерпимость к тонированным машинам? :huh:

 

У нас в РФ все равны перед законом и даже ВВП,у которого палюбас даже лобовое тонированное по самое некуда....

Еще в нашем(районном) ОВД есть наглушняк тонированный 210й мерс...так вот у этого тундука даже фары тонированы(причем ВСЕ!)

Так,что когда у нас будет реальное равноправие,тогда и можно будет говорить о том,что бы люди сдирали тонировку...

Почему бы чиновникам не устроить показательную акцию по растонированию своих машин? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же в п.2.1.1. ПДД говорится об отсутствии документов.

 

И причем тут то, что вы не отдали в руки права? Или причем тут задержка транспортного средства? По вашей логике, так гаишник вообще в любом случае, если чем-то недоволен может сказать - все, документов у него нет, привлекаем:)

Но вы же тоже чем то недовольны когда не отдаете права. Смешно будет выглядеть водитель в суде, объясняя, что не захотел передать сотруднику документы для проверки из за страха что он их съест.

Насчет суда: вы ведь захотите вернуть деньги за услуги эвакуатора. Но каприз то ваш был. А вообще почитайте на досуге основные обязанности водителя. Это в начале книжки ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед постом ГАИ опускаем оба передних стекла и мило улыбаясь проезжаем метров 10-15 и поднимаем стёкла. Результат-проветривание салона морозной свежестью и экономия 50 руб. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэксперементируй насчет последнего на себе. Потом напишешь. Уверен, приедет эвакуатор сам на пост побежишь с остальными документами.

 

Даже если быдло-ДПС пойдет на такое нарушение, отдам машину, и платить за эвакуатор, штрафстоянку и прочее будет ГИБДД, или кого назначит суд, потому как я пойду в суд. Никакое постановление ДПС не может идти в разрез с законами, "неправомерная мера наказания" будет вердикт суда.

 

Если ты готов поддерживать ментовский произвол то под угрозой снятия номеров или эвакуатора можешь конечно и оплатить 500 руб взамен 50... Я на такое не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"неправомерная мера наказания" будет вердикт суда.

 

Если ты готов поддерживать ментовский произвол то под угрозой снятия номеров или эвакуатора можешь конечно и оплатить 500 руб взамен 50... Я на такое не пойду.

 

Может я что-то не так сказала сама, собственно вот выше то объяснение, с которым я абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед постом ГАИ опускаем оба передних стекла и мило улыбаясь проезжаем метров 10-15 и поднимаем стёкла. Результат-проветривание салона морозной свежестью и экономия 50 руб. :D

 

Интересно, что будет делать гаец, остановив такую машину и услышав отказ на просьбу поднять боковые стёкла для проверки? :P

По моему правилами это не регламентируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazim Дата Вчера, 0:40

Перед постом ГАИ опускаем оба передних стекла и мило улыбаясь проезжаем метров 10-15 и поднимаем стёкла. Результат-проветривание салона морозной свежестью и экономия 50 руб.

 

 

абсолютно согласна! :D

 

и вообще, счего это я должна сдирать тонировку? машины другие я вижу - вижу! А если у них со зрением проблемы, то это не моя вина...пускай себе с мозгов чего-нить сдерут те, кто это придумал...

 

Тем более мне как-то комфортнее ездить с тонировкой. а моли увидят, что молодая девушка едит, начнут пасти, подставу организуют или вообще машину отбирут... случаев то масса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, имел. У них от московского начальства внутреннее распоряжение снимать номера за такое, даже план есть. Тоже думал развод вечерний, но потом узнавал. Кстати за пересечение сплошной разметки теперь возможно лишение прав на 2-4 месяца по решению суда. Тоже недавно попал - 500руб. Можно, конечно торгаваться, но во первых на этой машине гайцы уже не "входят в положение", как раньше, когда на ауди 80 выступал, а во вторых вечером обычно такой за%б@ный, что готов отдать бабло, лишь быне общаться ещё с одним мудаком.

 

Внутренне распоряжения начальства, тебе пофигу. Если тебе это говорит гаец, говоришь а в прокуратуру повесточку не хотите? Заодно, когда пойдете, не забудьте взять это распоряжение.

Пойми и запомни: есть КОАП, где расписано, какие меры наказания и за какие нарушения!

И есть слова гайцев, которые в большинстве случаев ничего с КОАПом не имеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, счего это я должна сдирать тонировку?

 

По закону должна. Другое дело, закон у нас шибко избирательный.

Обидно обдирать, глядя на машину того же гаишника, которая затонирована в ноль.

Проходя ТО в декабре, сам второй раз в жизни, поскольку имея опыт затонировал машину потом, видел, как молодой старлей - года 22-23, садился и наглухо затонированый инфинити FX. Уже тогда кольнуло - из-за преждевременной тонировки на другую пришлось ТО покупать за 4тыс.

 

Внутренне распоряжения начальства, тебе пофигу. Если тебе это говорит гаец, говоришь а в прокуратуру повесточку не хотите? Заодно, когда пойдете, не забудьте взять это распоряжение.

Пойми и запомни: есть КОАП, где расписано, какие меры наказания и за какие нарушения!

И есть слова гайцев, которые в большинстве случаев ничего с КОАПом не имеют!

 

Так номера бы всё равно сняли. Опять же 2 ноющие бабы в машине зимой в 12 ночи, геморой с гр разбора, жалобами, письмами в прокуратуру (кстати их надо уметь писать или платить, тому кто умеет), суд и т.п. На другой чаше весов 500 руб. Они тоже психологи и знают, что человек выберет, хотя соглашусь, моё малодушие в данной ситуации это капля в общий бардак в стране.

Хотя, отдал деньги не сразу, а после 10-ти минутной беседы, в ходе которой понял, что номера они снять всё-таки хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...