Перейти к содержанию

ипотека (+ и -)


NoSLED

Рекомендуемые сообщения

народ кто в теме? подскажите какой процент самый оптимальный,в каких банках самые привлекательные условия, кто может поспособствовать в подборе кв., оказать помошь в оказании услуг оценки кредитоспособности????? ну и всё что с этим связанно :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya Вик...а ты сама не сталкивалась с этой задачкой? мож знакомый есть какой - хто смог бы сориентировать меня??? ась??? подсказал бы хде лучше брать, на каких условиях...и всё такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не так просто.

начнем в кратце, тогда задавайте вопросы.

купили в июле прошлого года по ипотеке )через тогда еще Внешторгбанк), под 11% в баксах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать совершенно замечательную девочку реэлтера, которая помогла нам провернуть всю эту сделку и которая после всего этого процесса осталась для нас оооочень хорошей подругой и советчицей по вопросам, о которых сейчас уже опять задумываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря о какой переплате речь

если учитывать на сколько за полтора года а именно с 80 до 210 подорожала квартира и упал доллар (с 30 до 26,5), то мы уже выиграем, даже если будем расчитываться по плану 15 лет.

А мы это сделаем явно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya, это прям за городом с своим участком, так.....?

Это прям за городом, в 2 км от Москвы по Дмитровке, купили участок 12 соток и на нем построили дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSLED

разумеется может, хотя в принципе эта часть всей процедуры как раз по силам любому.

вся инфа есть в инете.

главные факторы это-размер белой зп и какой первоначальный взнос есть на руках. От этого плясать. Если например первоначального нет вообще, то вариантов по-моему (по крайней мерепо состоянию на месяц назад) 3 включая например НИКОМ

http://www.nikom.ru/komanda/novosti/luchsh...chalnogo-vznosa?

если какая-то квартира уже есть, то есть программы у трех по моему банков, которые дают вам полгода на то, чтобы переехать и продать старую квартиру.

Исходя из размера белой зп тоже смотрим банк, который наиболее лояльно относится к тому или иному варианту.

Еще крайне внимательно смотрим на все дополнительные платежи, а не только на % по кредиту и на способ списания (аннуитет или нет)

Короче вариантов много.

Короче телефоном девушки-риэлтера всегда готова помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya :shock: :shock: :shock: участок наверное как квартира стоил только.... да и смотря какой дом. У моих родителей загородный дом - это целая система - свое водоснабжение, свое отопление, электричество, газ..... вообщем очень это все замороченно. У вас так? или Вы в поселке за большим и толстым забором, где обо всем вышеперечисленном не задумываются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за оффтоп

 

Vicolya, а транспортный вопрос .... я например, не могу себе представить как ездить из загорода (неважно 2 км или 20 км от москвы).... это лет 10 можно было так, а сечас же все стоит вокруг. До дома то доехать сложно, а выехать из Москвы вечером по-моему нереально. Мне кажется, что выборе жилья сегодня необходимо ставить транспортную доступность на одно из первых мест, и в первую очередь для детей, чтобы в школу сам ходил (лучше пешком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizka

можно ли купить по ипотеке новостройку? Я знаю, что многие компании отказываются работать с ипотекой, не позволяют вносить изменения в свой типовой договор и т.д. Т.е. далеко не все квартиры продаются по ипотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу ограничений по продаже по ипотеке кроме новостроек ограничений еще хватает: например пятиэтажки, дома с деревянными перекрытиями. Плюс банк может не одобрить квартиру еще в некоторых случаях, например: не внушают доверия документы на нее или проведена перепланировка, которая отразилась красной линией в справке БТИ и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда знакомые просили пробивал сий вопрос. благо банк у отца. так вот самое выгодное у сбербанка. а если молодые то там типа молодая семья есть такая штука. так вот при рождении дитя там много % прощаецца. а при рождении второго ещё больше. т.е. если вам до 30 лет то милости проси туда следовать. выгоднее ни у кого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбер безусловно один из лучших вариантов, но есть много НО

1. Самый придирчивый к документам (ко всем) банк

2. Есть смысл идти только более чем с хорошей БЕЛОЙ зп

3. Обязательны поручители и ни один!

4. Ни один уже месяц ходят слухи о повышении ими % по кредиту, причем по действующим уже договорам. Кому-то из знакомых уже повысили. В частности скорее всего повышение абсолютно резонно, так как только этот банк списывает долг не по аннуитету и соотвественно в свете ситуацией с инфляцией, курсом доллара и тп прибыль стала мягко говоря не слишком ощутимой.

5. Кстати по поводу молодой семьи. Не забываем про то, что молодая семья заканчивается как только один из супругов достиг 30 (на сколько я помню) лет, видать потом уже старики. Плюс эта программа не действует если вы не коренной москвич.

Короче сто раз еще подумать надо а стоит ли.

я вообще на собсвенном опыте советовала бы кредитоваться в буржуйском банке, типа раффайзена.

Один только ежемесячный прием платежей в банках аля внешторг и сбер стольких нервов стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер выгоднее всех?? :D Шутить изволите. Не хватит здоровья через него оформлять ипотеку. А если все таки решитесь через Сбер, то кроме как первичку через компании банка ничего купить не сможете - ибо столько времени, сколько сбер одобряет сделку, будет ждать только отмороженный наглухо продавец. :lol:

Оформлял неделю назад первичку через Абсолютбанк. Никаких проблем особых. Был один раз в агентстве и один раз на подписании в банке. Правда дом уже был одобрен банком заранее.

 

ЗЫ. Без первоначального взноса выдает ипотеку Банк Москвы - но по обслуживанию - совок, тоже затягивают, поэтому есть шанс сорвать сделку по их вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver

 

а я разве что-то иное сказала про сберовскую процедуру?

а про выгоду это реально единственный банк, списывающий проценты не по аннуитету. Для кого-то может это дороде нервов и потраченного времени.

а банков срывающих сделки пруд пруди.

Очень многое зависит от риэлтера, который будет дергать тамошних нерасторопных, заторможенных девушек, но у некоторых банков это неизлечимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizka - это по поводу совета Эль-Ниньо. :D

 

А разве будет разница от платежа аннуитетного или дифференциированного? Та же ерунда, только вид с боку. К тому кому как: кому выгоднее платить одну и ту же сумму, кому то разную, чтобы сумма уменьшалась к концу срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...