Перейти к содержанию

Еще одна разводка ГИБДД


Tbooster1566846322

Рекомендуемые сообщения

Цитата:

если меньше 500р-то это не взятка

Ага - добровольное пожертвование   Имхо для взятки нет ограничений.

пусть это прозвучит пафосно,но есть ИМХО,а есть Буква Закона. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

пусть это прозвучит пафосно,но есть ИМХО,а есть Буква Закона

Ну и где же эта буква? Про 500 рублей?Можно поинтересоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом поисчу.обязательно.и отпишусь.а сейчас ушел в учебу.буду к выходным.тогда и найду.

А так на вскидку,помойму какое-то постановление было,или разьяснение...я точно не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в Уголовном кодексе у нас все прописано часом? Что-то такого там не встречал.... Вот есть еще закон о гос.службе - но там ограничение по подаркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в по-ста-но-вле-нии.или раз-яс-не-нии.

А не в Уголовном кодексе у нас все прописано часом? Что-то такого там не встречал.... Вот есть еще закон о гос.службе - но там ограничение по подаркам.

з.ы. не надо стебацца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... на последних страницах -очень весело, господа юристы :) Аж! Бу га га :)

Не фиг нарушать :) Вернее нарушать надо уметь :) Не фиг давать взятки, квитанция тоже быстро. Причем очень часто дешевле, чем хотят. Сейчас пока все нарушения, кроме тех, за что "права" забирают- вообще ХАЛЯВА! Т.е. если миценаты, то по БН всем через сбер.кассу. Т.е. не выгодно давать взятку по этим нарушениям... Так как даже правило делить на два не работает. Зажрамвшись ужо...

 

Время жалко :) А унижаться перед ними не в падлу? Глазки строить, ф-у-у, гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. За это нарушение есть статья в КОАПе, подразумевающая уплату  штрафа, а не душещипательную беседу за жизнь. т.е. по логике УСБ инспектор должен был выписать штраф и выдать протокол, верно?

во первых никогда нельзя вести беседу в авто. во вторых на вопрос где протокол я показал бы гаишникам и усбовцам средний палец. уж за что за что а за протокол вы ВООБЩЕ не обязаны чё либо говоритьи отчитывацца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в по-ста-но-вле-нии.или раз-яс-не-нии.

А не в Уголовном кодексе у нас все прописано часом? Что-то такого там не встречал.... Вот есть еще закон о гос.службе - но там ограничение по подаркам.

з.ы. не надо стебацца.

Я не стебацца :D

ЗЫ. Жду по-ста-но-вле-ние или раз-яс-не-ние с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмк177 ст.575 ГК РФ, только она не применима в данном случае, и ответственности за взятку, вопреки расхожему мнению не исключает, ибо речь о публично-правовых отношениях, основанных на властном подчинении одной стороны другой… опять же есть закон о гос.службе… так что при большом желании, привлекут и за сумму менее 500 рублей… другое дело, что если вопрос не принципиальный, с такой суммой связываться не будут…

 

Den_ver +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо  

Насколько я помню к взятке, учитывая наши традиции, можно приравнять и щенков...

Не нужно приравнивать!!! УК РФ уже все приравнял :mrgreen: ст. 290.

Tilu +1 :D

 

Den_ver +1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 575. Запрещение дарения

Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда:

1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;

2) работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;

3) государственным служащим и служащим органов муниципальных образований в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;

 

комментарии излишни.больше никому ничего доказывать не буду. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не состав!Так же не будет приговора(и даже суда),если украл что-то малозначительное(по цене).Это не я это судебная практика так говорит. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмк177 Совет мона небольшой? Если Вы что-то утверждаете, то мало того, что укажете типа где-то видели или слышали или по телевизору сказали, необходимо подтвердить свою точку зрения ссылкой на соответствующую норму права.

Это не я это судебная практика так говорит

Какая судебная практика? О чем Вы? Наказания у нас устанавливаются Уголовным кодексом, там же в статьях указываются примечания по ним (определения крупных размеров к примеру). По статье 291 УК РФ никаких ограничений не установлено. Размер взятки будет играть роль при назначении наказания. Естессно за 100 рублей никого не посадят, но это не значит что лицо будет освобождено от уголовной ответственности (за исключением случаев, указанных в главе 11 УК РФ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже исчу.И найду,кстати...лекции за 2й курс,где есть ссылка на норму

 

 

кстати нашел:ч.2 ст.14 УК РФ гласит "не является преступлением действие(бездействие),хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния,предусмотренного настоящим Кодексом,но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности".

А ГК РФ я уже печатал.Больше убеждать никого не буду.

 

з.ы. не уверен-не обгоняй. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tilu,вы,простите тоже юрист? :)

 

состав будет,но не уголовный.А ответственность по КоАПу у нас только:

Статья 5.16. Подкуп избирателей, участников референдума либо осуществление в период избирательной кампании, кампании референдума благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах

Подкуп избирателей, участников референдума, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо осуществление благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

 

 

так что он(состав) есть,но его(состава) нет. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист, дипломированный :lol:

И поправляла я Вас не про малозначитильность, а про дарение, согласитесь, это разные вещи :)

А общественную опасность будете не Вы оценивать, попадете под чес, и будет Вам состав и за сумму меньшую, чем 500 рэ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь Гражданский кодекс?!?!? :shock:

состав будет,но не уголовный

Это уже становится интересным... А какой состав будет? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...