Перейти к содержанию

Еще одна разводка ГИБДД


Tbooster1566846322

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ
Den_ver точняк. лучше в суд. а тма права как нибудь отбирут на полгода и будешь на метро ездить и радовацца что победил наглых гайцов :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver точняк. лучше в суд. а тма права как нибудь отбирут на полгода и будешь на метро ездить и радовацца что победил наглых гайцов :lol:

Угу, абсолютно согласен...

А то мы всё жалуемся: "гайцы совсем оборзели!", "Всё решают деньги, поэтому на дорогах беспредел!" и.т.д. Но при этом сами считаем что бабло гайцам давать "Нормально, да мне, типа, так просче и быстрее".

То, что Вы даете денег гайцу - это дача взятки! Карается уголовно! :!: Нарушил, будь любезен оплати через сберкассу как положено!

У меня друган так попал! Было у него мелкое нарушение, типа, превышение скорости. Дал денег гайцу, что бы побыстрее, вышел из машины тут его и гайца, УСБ и повязало! УСБэшники потом сказали,что ему очень повезло, могли дать ему статью (дача взятки), а так им нужен был, только гаец! Побыстрее у него получилось часа, этак, на четыре. Ему УСБэшники на прощание дали совет: То, что Вы даете денег сотруднику ГИБДД - это дача взятки, должностному лицу! Карается уголовно! :!: Нарушил, будь любезен оплати через сберкассу как положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фига в машине давать. соточку вложил в права. а там докажи что ты ДАВАЛ ВЗЯТКУ... без слов. тихо мирно. автоматически. взглядом покаялся и при гайце туда сотку-две-три в права и ему в руки. по его взгляд будет видно что можно давать или нет. а если взял.. так у меня там нз на бензин. а я и не заметил что деньги мои изчезли т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фига в машине давать. соточку вложил в права. а там докажи что ты ДАВАЛ ВЗЯТКУ... без слов. тихо мирно. автоматически. взглядом покаялся и при гайце туда сотку-две-три в права и ему в руки. по его взгляд будет видно что можно давать или нет. а если взял.. так у меня там нз на бензин. а я и не заметил что деньги мои изчезли т.п.

А никто доказывать не будет :) Оперативники, проведут задержание, основываясь не на твоей купюре, поверь мне. Ведётся, разработка "клиента" (гайца), его пасут и только потом уже берут. Почему-то у меня складывается мысль, что большинство водителей считает, что УСБ всё делает нахрапом :shock: Не так ли? :)

Просто ты можешь оказаться последним...

Обычно, УСБ знает, что гаец берет... Их сотрудник видит, сидя в неприметной такой машинке, что тебя остановили за нарушение: разворот, превышение, и.т.д.

Откуда я это знаю? :)

Мне мой приятель рассказал, который чуть не попал за дачу взятки. Приятелю первый вопрос задали "Вас, за что остановили?".

Он: Типа проверка документов...

УСБ: Да нет. У Вас превышение!

Он: Почему Вы так решили?

УСБ: У нас зафиксировано, что Вы превысили скорость на столько-то

Он: :shock:

УСБ: У Вас протокол есть?

Он: Нет...

УСБ: Значит договорились, так?

и.т.д.

ВСЁ. Очень. просто: нет протокола за нарушение - значит давали взятку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто подошел гаец и посмотрел в ваши чесные глаза. типа ну превышение и бла-бла-бла... гришь да... каюсь... по ситуации видно ВСЕГДА можно давать иль нет. в смысле намекает или нет. вложил пару сотен тихо в права и гайцу протянул... ну и напеши за что в такой ситуации можно привлечь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал все выше комментарии и еще раз убеждаюсь в своем мнении, ГАЙЦЫ не люди, это паразиточеловеки которые выходят на большую дорогу как грабители рецидивисты. Пользы от них - 0! И живут они (довольно лучше многих) за счет нас. Пусть хоть протоколы пишут, правописание чуть работа. Дать им в лапу не по мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вас, за что остановили?".

Он: Типа проверка документов...

УСБ: Да нет. У Вас превышение!

Он: Почему Вы так решили?

УСБ: У нас зафиксировано, что Вы превысили скорость на столько-то

Он:

УСБ: У Вас протокол есть?

Он: Нет...

УСБ: Значит договорились, так?

и.т.д.

ВСЁ. Очень. просто: нет протокола за нарушение - значит давали взятку

Как это может послужить доказательством того, что была дача взятки? Это чистая догадка. Никто ее не припаяет к делу опираясь на отсутсвие протокола.

А может сами ГАЙцы не зафиксировали это нарушение (превышение на столько-то). Тогда эта логика сразу пропадает - ("нет протокола - значит взятка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver +1

тема конечно неподходящая, но есть прикольный старый анекдот на эту тему:

Сидят трое новых русских на берегу реки ,ловят рыбу,Тут тянут сети и вытаскивают золотую рыбку, она им говорит: " Давайте я вам каждому по желанию исполню а вы меня отпустите"- ну те согласились.Спрашивает она у первого: "Что тебе надо?" А дай мне рыбка полный багажник баксов мелкими купюрами, а то менты останавливают , а у меня крупные все и приходится им много давать" Рыбка так и сделала. Спрашивает у второго,,, Тот говорит :" Да у меня все есть, за рулем не езжу – меня водила возит" Рыбка:" А мышы у тя есть?" Он :" Ну есть " Рыбка:" Давай я те дам маленькую,маленькую мышку она съест всех твоих мышей выростит большой и лопнет?" Он :"Ну давай",,,,, Спрашивает у третьего,,,,,,,Он:" " да ничего вроде не надо, у меня и так все есть", Рыбка: " А у тя есть тараканы?" Он:" ну есть" Рыбка:" давай я тебе дам маленького,маленького тараканчика он съест всех твоих тараканов выростит и лопнет" Он: " Та давай",,,,, Тут первый мужик бежит к своей машине, вытряхивает все мелкие купюры и говорит «Рыбка, рыбка, дай мне лучше маленького маленького гаишника»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их конечно не надо ликвидировать в прямом смысле, есть дети и жены. Но реформировать обязательно!

Если бы они хотели быть ближе к народу то они не только не отвечающий телефон доверия сделали но и эл.адрес на который россияне могли бы высказать наболевшее а они делали бы выводы.

Но страшно им! Зыдымятся все компьютеры а из монитора глас чистилища будет!

Не давать взятки, записывать их и в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вас, за что остановили?".

Он: Типа проверка документов...

УСБ: Да нет. У Вас превышение!

Он: Почему Вы так решили?

УСБ: У нас зафиксировано, что Вы превысили скорость на столько-то

Он:

УСБ: У Вас протокол есть?

Он: Нет...

УСБ: Значит договорились, так?

и.т.д.

ВСЁ. Очень. просто: нет протокола за нарушение - значит давали взятку

Как это может послужить доказательством того, что была дача взятки? Это чистая догадка. Никто ее не припаяет к делу опираясь на отсутсвие протокола.

А может сами ГАЙцы не зафиксировали это нарушение (превышение на столько-то). Тогда эта логика сразу пропадает - ("нет протокола - значит взятка")

Всё очень просто:

1. Нарушение скорости было? Было. Зафиксированное и гайцем и УСБ.

2. Инспектор остановил нарушителя? Остановил. т.е. выполнил процессуальное действие.

3. За это нарушение есть статья в КОАПе, подразумевающая уплату штрафа, а не душещипательную беседу за жизнь. т.е. по логике УСБ инспектор должен был выписать штраф и выдать протокол, верно?

4. Я только что разговаривал с другом и он сказал, что УСБэшники держали машину на прослушке... Вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто:

1. Нарушение скорости было? Было. Зафиксированное и гайцем и УСБ.

2. Инспектор остановил нарушителя? Остановил. т.е. выполнил процессуальное действие.

3. За это нарушение есть статья в КОАПе, подразумевающая уплату штрафа, а не душещипательную беседу за жизнь. т.е. по логике УСБ инспектор должен был выписать штраф и выдать протокол, верно?

4. Я только что разговаривал с другом и он сказал, что УСБэшники держали машину на прослушке... Вот так-то.

я имею ввиду следующее - откуда УСБ может знать зафиксировал ли ГАИшники нарушение или это была обычная проверка документов? А по пункту 4 - если машина на прослуше, то конечно без вариантов. Не отвертишься.

Хотя часто бывает так, что люди вкладывают сотню-другую в права (будучи уверенными, что они нарушили ПДД и их поймали) и тогда не приходится идти в машину к ГАИшнику, не нужно ничего говорить, все получается само собой.

Просто у меня был случай, я ехал с экспедитором и дабы объехать пробку он выехал на встречку где нас и поймали. Он положил в права 300 р. Инспектор "проверил права" и отпустил... всего 300 р. за встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. За это нарушение есть статья в КОАПе, подразумевающая уплату штрафа, а не душещипательную беседу за жизнь. т.е. по логике УСБ инспектор должен был выписать штраф и выдать протокол, верно?

во первых никогда нельзя вести беседу в авто. во вторых на вопрос где протокол я показал бы гаишникам и усбовцам средний палец. уж за что за что а за протокол вы ВООБЩЕ не обязаны чё либо говоритьи отчитывацца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что вам уважаемые необходимо запомнить - никакое уголовное дело на вас не заведут без фактического подтверждения. Заключается оно в следующем - добиться от вас словестного понимания того что вы даете взятку. Это когда УД хотят завести на Вас. Служат этому наводящие вопросы, производные от этого "Вы понимаете что это взятка?".

НА все подобные вопросы надо отвечать следующим образом:

-Да вы что глупости говорите, взятка это противозаконно, я никогда не даю, я просто штраф на месте хотел уплатить. Раньше же уплачивали, а я не нарушаю в основном, я ж не знал что правила поменялись.

 

Если ментяра продолжает настаивать на своем надо говорит следующее...

-Ну если все так - то давайте конечно протокольчик выпишем, а иначе как? Только так и я оплачу пойду.

 

Если мент выписывает протокол - то молча его забирать и оплачивать.

Надеюсь канву рассуждений поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос где протокол я показал бы гаишникам и усбовцам средний палец

а судье на слушанье дела о даче взятки должностному лицу в качестве обвиняемого, что бы ты показал? :-)

а если до этого бы и не дошло, все равно дополнительного геморроя не избежал бы... раз уж они могли доказать, что ИДПС брал - значит и на дающего что-то было...

если уж пошла там такая пьянка, то водиле очень позвело

 

у знакомых-знакомых (первого знаю лично) было 2 совершенно противоположных случая: одного взяли на 15-минутный аудио-кастинг , где он должен был максимально убедительно доказать, мол понимает, что дает взятку. Парень зеленый был, третий или четвертый раз попался Гайцам. Записался на "Ура",

значит им это надо?

 

а второй, наоборот, - без слов положил 500 рублей у ручки КПП и вышел из машины. Не успел 2х метров отойти. Подробностей суда над ним не знаю, но у обоих условные сроки вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leum бред. если ты словами ничего не произнес и деньги просто лежали в документах то НИКТО И НИКОГДА не сможет доказать что это взятка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leum бред. если ты словами ничего не произнес и деньги просто лежали в документах то НИКТО И НИКОГДА не сможет доказать что это взятка.

бред - что?

ты вообще о чем, мы обсуждаем конкретную ситуацию, или ты сам с собой разговариваешь? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том что если ты не произносил ничего компромтирующего и просто положил деньги в документы и протянул гайцу. если не составили протокол то это УСБ должна у гайца спрашивать. а не у того кто положил деньги. и деньги просто лежащие в документах приравнять к взятке. вверх идиотизма и маразма.

 

я в сотый раз напешу. нарушили.. молча прослушали что вам сказали. вложили деньги ( по обстановке) и протянули гайцу. тихо и мирно. не взял. ок. пойдем писать протокол. взял. и тут же УСБ. то НЕРЕЛЬНО доказать что вы давали взятку. а почему не составлен протокол вообещ вопрос не к месту и не тому персонажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... НА все подобные вопросы надо отвечать следующим образом:

-Да вы что глупости говорите, взятка это противозаконно, я никогда не даю, я просто штраф на месте хотел уплатить. Раньше же уплачивали, а я не нарушаю в основном, я ж не знал что правила поменялись.

...

 

Незнание закона не освобождает ответственности :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо

Насколько я помню к взятке, учитывая наши традиции, можно приравнять и щенков...

Более того, по нашему закону, наказать могут дающего и берущего. Приятелю, еще раз повторю, повезло: УСБ нужен был гаец.

Почему-то никто не хочет задуматься о том:

А что, если в следующий раз милиции будет нужен будет гадина водитель, который нарушая правила, подкупает доблестных сотрудников ГИБДД РФ :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнание закона не освобождает ответственности

,+1 хотя случай спорный.зависит от суммы взятки.если меньше 500р-то это не взятка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...