Перейти к содержанию

Как обмануть страховщиков


Vasko

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите. Договорился с ДЦ что они мне покрасят доп. элемент и его стоимость размажут по ценам страховых работ. Так и сделали. У меня на руках счет и оплаченый чек где фигурируют ремонтные работы связанные только со страховым случаем. Однако страховая обратилась к ним (по телефону) и выяснила что мне сделали больше чем страховой случай хотя документально это не фиксировано (слили гады). Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я как делать. Постоянно страховые наё...ют и выплачивают гораздо меньше чем платишь потом за ремонт. Только через суд, хотя тут тоже у меня до сих пор ясной картины нет. Одни (в том числе и страховщики знакомые) в один голос жалуются что их вечно засуживают и они всё выплачивают. Другие (этим я верю меньше) говорят что сколько не судись, страховую компанию засудить неполучится. Если у тебя есть бумаги, то на суде точно руководствоваться будут ими чем разговорами по телефону, даже если будет запись телефонного разговора. Так что в твоём случае обнозначно в суд. Более того страховщики твои вообще тебе могут врать что они кудато звонили и им сказали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю, даже если я подтвержу что мне делали доп деталь, то скажу что было согласовано что это делается бесплатно. Вопрос в том что если страховая напишет Запрос в ДЦ с просьбой указать детали обсоятельств, то ДЦ может написать бумагу мол по просьбе клиента цену размазали. Но тогда получается что ДЦ врет и должно мне вернуть разницу т.к. в финансовой документации нет стоимости доп работы которую они выполнили. Вопрос что легче ДЦ кинуть клиента или послать страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты письменно просил размазать цену? Ты что ДЦ за дураков считаешь, они взяли и сказали, "мы ср...ная шарашка гаражная, нас попросили, мы наср..ли и размазали, а чтоб непахло по телефону страховщикам подтвердили, что мы назная куча :mrgreen:

 

Никто на себя нагаваривать не будет, даже если по телефону и сказали. В суде работают только бумаги и левые свидетели (настоящие на суд не ходят, им это нафиг не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Да и вообще ДЦ не наруку. Иначе я потом заору что они мне деталь поцарапали и подшумок покрасили а теперь еще и обуть хотят вместе с страховщиками :D . Тогда ж... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пытаетесь обмануть страховую - не удивляйтесь, что она пытается уменьшить сумму выплаты. Не вы одни такие "честные". Ну в общем прописные истины. Меня ваще поражает такая психология: хотел кого-то кинуть, но кинули меня, вот ?*дарасы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде дарасами никто никого не называл. А страховая должна понести расходы связанные с тем что я за них выполнил их работу. Мое дело маленькое я затраховал имущество в их чудесной компании и проблемами урегулирования убытков должны заниматься они а не я. Мне важен результат - отремонтированный автомобиль. Если страховая отказала мне в направлении на ремонт то я сам сделал ремонт и за свои бабки и представил им документы. Поскольку они решили что у меня больше времени чем у них и их время дороже моего. Я им не запрещал присутствовать при ремонте и при составлении сметы. Т.к. содрать с страховщиков какие либо пенни за просроченный платеж тоже нереально, то считаю что такое накозание им справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отремонтированный автомобиль в соответствии с имевшимися повреждениями.

а то, что ты попросил покрасить ещё что-то там, а потом размазать по счёту - это как называется?

только не надо щас сказок, что "я был не в курсе", "они сами всё сделали" - мы же уже знаем как было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная тема. Почему нет. По КАСКО все царапины должны компенсироваться, если бы человек, музыку поменял бы, например, другое дело. А так...

 

Да и пусть все что угодно говорят, есть счет. Этот инвойс, ну им хоть подтираться можно. А вот выполненый работы по акту, со всеми печатями- это документ. Страховой, мне было бы все равно, какие там цифры. Иными словами, мне как частному лицу не улюбается экономить деньги для страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отремонтированный автомобиль в соответствии с имевшимися повреждениями.

а то, что ты попросил покрасить ещё что-то там, а потом размазать по счёту - это как называется?

только не надо щас сказок, что "я был не в курсе", "они сами всё сделали" - мы же уже знаем как было дело.

Дык я и не отнекиваюсь что я так сделал. Мене было инересно какие аргументы о такой ситуации выскажет народ. И все. А так можа кому пригодиться в качестве опыта, а может и нет. Вообще если взять Страховку как таковую, так это не что иное как прафонация в Форме наших страховщиков, т.к. человек опасается за свое имущество и видит некий риск в отношении его поэтому он страхует имущество подразумевая то что вслучае утраты либо повреждений оного ему будут компенсированы расходы связанные с востановлением имущества либо комперсивана полная его стоимость в случае утраты. Вместо этого Страховая компания делает все чтобы надуть своего клиента и относится к нему как к сброду, добавляя в его жизнь больше проблем связанных с решением несвойственных клиенту вопросов. У него итак на душе тоскливо от случившегося, а Страховая компания на которую он так расчитывал подливает масло в огонь и пытается поставить его раком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в заказ наряде написано, что они что-то лишнее отремонтировали и размазали :mrgreen: ? У тебя есть документ подтверждающий перечень работ. ВСЁ. Все могут идти лесом. Ты ничего не знаешь, ничего не видел. Что в бумажке написано, то и сделали.

 

НО!! СК может сказать, что стоимости на ремонт завышены и выплатить по фактическим ценам дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого слова-Фактические цены диллера. Есть стоимость нормочаса. И ее стоимость указана верно :mrgreen:, вопрос лишь в их количистве. Да и цены нынче договорные :mrgreen: А Заказ-нарядом подтереться могут все т.к. туда вписать можно все что угодно и после его подписания. А даже если там что то есть, то неужели человеку не могли сделать скидку :mrgreen: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...