Перейти к содержанию

РИО-де-ЖАНЕЙРО! Отчет-рассказ готов! МНОГО ФОТОК RIO!


MD

Рекомендуемые сообщения

Это было в декабре 2005 года.

"Свадебное путешествие в солнечную Бразилию...",

или "Отрываемся и ходим в белых штанах за Остапа Бендера..."

 

Как я строил планы о "правильном медовом месяце"...

 

Идея о именно таком путешествии пришла мне в голову давным-давно, уже тогда, когда стал задумываться о свадьбе и красивом романтическом путешествии. Итак выбор мой пал на РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО=) Моя невеста была только ЗА=) Неудивительный в принципе факт... Она даже была согласна на 16-ти часовой перелет! 8O

 

Оформление документов.

 

Честно говоря я ими не занимался, а занималась моя любимая, т.к. она сама работает в туристическом агентстве.

Виза делалась около 10-ти дней-без каких-либо проблем.

С билетами была проблема только в их цене. Мы уложились в 1500 у.е. с человека со всякими скидками для тех, кому до 25-ти. Реальная стоимость билета от 2000 у.е.

Летают Air France и British Airways. Мы выбрали Air France.

Отель заказывали один из самых лучших Rio Othon Palace 5*

Стоимость за номер 180 у.е. в сутки за шикарный номер с видом на океан и на пляж коппакабана.

 

Изображение

 

Заказав все мы уже начали забывать о предстоящей свадьбе и постоянно копались в интернете и искали любую информацию о Бразилии... Самый лучший момент ожидания прекрасного путешествия...

 

Сбор вещей, начало великого перелета...

 

Отгуляв свадьбу, уже на следующий день мы должны были успеть собрать свои шмотки... Ну естественно мы с собой брали шорты, футболки, купальники и лекарства (по опыту Турции с ее расслабляющей едой=)))) И КОНЕЧНО ЖЕ Я НЕ МОГ НЕ ВЗЯТЬ 2 ПАРЫ БЕЛОСНЕЖНЫХ ШТАНОВ!!!!!!! (Эх... Остапушка Бендер... Нам повезло больше...)

Упаковав всего 2 небольших чемоданчика мы были готовы к этому безумству-нас ждал 16-ти часовой перелет...

Вылетая из аэропорта Шереметьево, я сразу заснул, т.к. накопившаяся от подготовки к свадьбе усталость дала о себе знать расслабившемуся организму и мне уже снился берег Атлантического океана, Рио, белые штаны...

 

Прилет в Париж

 

Единственное впечатление от пересадки было - найти место где покурить...

 

Париж-Рио-де-Жанейро

 

После длительного перелета, мы приземлились в аеропорту РИО... Декабрь 12-е... Температура воздуха за бортом +35=)

Рио нас встретил улыбающимися загорелыми людьми, теплом и всей своей природной южноамериканской красотой и необычностью!

 

Мы ехали на встретившем нас такси. Таксист на ломанном английском рассказывал нам про РИО. Говорил, что мы попали в рай....

В чем мы в скором времени убедились сами...

 

Изображение

 

Изображение

 

Попрощавшись с этим замечательным таксистом, мы вошли в отель... Да... Это был шикарный вход, шикарная обстановка! Все на настоящем уровне 5-ти звезд!

Огромной холл, все в сияющем мраморе, улыбающиеся швейцары...

Вобщем первое впечатление, даже не смотря на наш долгий межконтинентальный перелет было самое наилучшее!

 

Номер нас тоже впечатлил! Большой, огромная кровать, чистенько, красиво оформлен!! Ну а этот вид на океан... Можно было сразу прокричать "Жизнь удалась :lol: "

 

Я

 

Изображение

 

Номер

 

Изображение

 

Балкон

 

Изображение

 

Бассейн на крыше отеля

 

Изображение

 

Изображение

 

 

День 2-й

 

Полноценно отдохнув после всей суматохи от свадьбы и перелетов, мы начали изучать окрестности.

Окрестности - это пляж длиной в 5 км под названием Coppacabana - один из самых красивых на земле!

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Вечером мы искали какой-нибудь симпатичный ресторанчик, чтобы вкусно поужинать и отметить наш прилет в солнечное РИО!

 

Настоящим открытием для нас стали, находящиеся на паралельной пляжу Coppacabana улице, ресторанчики под бразильским названием Churascaria, это такой вид обслуживания.

Чем удивили Шураскарии? Да тем, что там безумно вкусно кормят и денег мы тратили за один раз около 20 реалов на двоих, что по нашему, по простому - всего 10$ США!

В чем вся фишка этих необычных заведений, которые мы обошли наверное все, которые были на Coppacabane!?

Вся гениальная идея проста-это тип шведского стола, только такого, которого я даже себе представить не мог! Всегда относился к шведскому столу как к столовой! Но тут другое дело...

Разнообразие еды просто поражает...

Салатов видов 15, фрукты всякие (ох как много экзотических фруктов в Бразилии), гарниров видов 10-12 и самое главное МЯСО! Уже только ради искусно приготовленного мяса можно пролететь 16 часов! Я никогда не думал, что существует столько видов мяса по-разному приготовленному!!!

Выглядит это так! После того, как человек положил себе салаты и гарнтиры, он подходит к стойке, где сверху изображена горбатая корова (там только такие-типа фирменные). Каждая часть коровы обозначена цыфрой! После того, как ты называешь часть, специально обученный бразильский повар при тебе отрезает порцию от висящих на крючках кусков мяса и начинает готовить! Самое вкусное это горб - такого нежного мяса просто не найдешь нигде!!!

После того, как тарелка полна различных деликатесов и вкусностей ее ставят на весы, специальная смуглая веселая бразильская тетка взвешивает твою тарелку и отдает счет, который оплачивается при выходе.

(Всем кто надумает ехать в РИО-рекомендую именно шураскарии-другие рестораны полная фигня-не вкусно и безумно дорого!)

 

Но есть еще один тип ресторанов, который подходит больше для настоящих обжор! В них надо платить за вход-обычно это не более 10$ с человека.

Работает по принципу откорма на убой=))) Садишься за стол, перед тобой кругленькая катрочка- с одной стороны красная, с другой зеленая!

Кладешь зеленой стороной вверх и к тебе постоянно начинают подходить официанты с вертелами, кастрюлями, фруктами, напитками и т.д. и все продолжают тебе отрезать, класть, наливать... пока не начнешь потеть от обжорства и последним движением твое руки не будет перевертывание карточки красной стороной вверх...! После этого можно отдышаться...покурить.... поспать.... И ВПЕРЕД! Дальше наслаждаться насилием над желудком=)

Сидеть в таких ресторанах можно хоть весь день и есть сколько хочешь... И все, что хочешь!

 

Поездка на "Сахарную голову"

 

Сахарная голова-это скала, которая похожа на кусок сахара. Поэтому ее так и назвали когда-то...

На самом деле ничего примечательно и исторического в ней нет-это просто туристическое место, один из символов РИО!

От подножия Сахарной головы поднимается панорамный подъемник, где открываются такие красоты....

Изображение

Изображение

 

А так взлетают и приземляются самолеты в аеропорт РИО! Это видно со смотровой площадки на Сахарной голове...

Изображение

 

...где много диких обезяннн....

Изображение

 

Поездка в ботанический сад РИО-де-Жанейро.

 

Ботанический сад поражает своим разнообразие видов бразильской растительности... и аккуратностью...

 

Вот это дерево называется "бразилия", от чего собственно и пошло название страны. Из сока этого дерево еще во времена индейцев делалась краска. Впоследствии, после завоевания Бразилии португальцами это дерево стало основным экспортным продуктом из Бразилии в Европу т.к. сок бразилии использовался для окраски одежды.

Изображение

 

 

По дороге нам встречались животные в дикой природе и это были не кошки.... :)

 

Агрессивный и огромный варан

 

Изображение

 

Голодная, но добрая бразильская мартышка, которая ест так называемый "обезьяний плод"

 

Видеофрагмент того как мартышка была застукана за трапезой

Скачать - 4.9 мб

http://www.m3club.ru/fotos/rio/12150064.AVI

 

Фото голодной обезьянки :lol:

 

Изображение

 

А вот такие гигантские деревья там растут! Безумно сложно понимать, что они настоящие...Ведь так привык к нашим европейским деревцам, нашим березкам, сосенкам...

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

Бамбуковые заросли...

 

Изображение

 

Моя любимая жена наслаждается запахом дикорастущего лотуса... :)

 

Изображение

 

Необычное дерево с растущими вверх корнями

 

Изображение

 

 

Прогулка по дикому лесу Тижука

 

Я давно хотел побывать в южноамериканском лесу... Там где лианы, попугаи, обезьяны, экзотические растения и диковинные деревья...

И вот моя мечта осуществилась...

Я купил себе шляпу из ткани, какие обычно носят путешественники во всех фильмах в жарких джунглях и мы с женой отправились на покорение непроходимого леса...

По дороге все время слышались крики попугаев и каких-то других животных...

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

И вот мы вышли на дикое озеро. По берегам росли деревья, оплетенные лианами, которые свисали аж до самое воды...

 

Изображение

 

Когда я подошел к берегу, то мне открылась вся красота дикой бразильской природы... От берега к берегу плавали стайки различных черепах, в воде то и дело виднелись различные рыбины от маленьких и юрких до огромных, разноцветных... Над озером пархали непонятные птицы...

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

Гора Corcovado, или символ Бразилии!

 

Это то, ради чего туристы из разных стран стремятся в РИО! На горе находится известная всему миру статуя Иисуса Христа!

 

...Поднимаемся на трамвайчике, почти в вертикальном положении на гору около 20 минут. Мимо медленно проползают виды тропического леса, домики бедняков... Примерно в середине пути начинает открываться прекрасный вид на РИО с высоты...

 

Изображение

 

Достигнув самой верхней точки, мы выходим на одну из множества обустроенных смотровых площадок!

И что мы видим?! Величественная 30-ти метровая статуя Христа и Рио как на ладоне! Словами не описать-такие красоты не увидишь, пожалуй, больше нигде!!!

 

СИМВОЛ БРАЗИЛИИ! Видно из любой точки Рио-де-Жанейро

 

Изображение

 

Моя жена охлаждается вкусным мороженым...

 

Изображение

 

Вид на "Сахарную голову" с горы Корковадо

 

Изображение

 

ВИДЫ РИО. Взгяд с высоты...

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Закат. Садится жаркое Бразильское солнце. Вид со смотровой площадки горы Корковадо.

 

Изображение

 

 

Другие дни или как мы себя еще разлекали...

 

За время романтического путешествия мы успели также поучаствовать в ловле рыбы в Атлантическом океане со скалистого берега на пляже Ipanema

 

Изображение

 

 

Почти каждое утро и каждай вечер прямо на набережной Coppacabana мы пили кокосовое молоко. Кокосы продают по 2 реала, что составляет 1 долар США. У кокосов вырубают мачетой верхушку и вставляют трубочку... Сиди, наслаждайся, радуйся прекраснейшему моменту...

 

 

Изображение

 

Прогуливаясь по соседней набережной Ipanema мы застали изумительный закат, которые можно увидеть разве что на картинках...

 

Изображение

 

Когда в очередной раз мы пили кокосовое молоко, я попросил темнокожего бразильянца, который как раз еще и рубил мачетой кокосы принести мне пепельницу. Однако ее у него не оказалось, но он с радостью изъявил желание решить маленькое недоразумение и вырудил мне из скорлупы кокоса пепельницу, которая впоследствии была засушена на балконе отеля=)

 

Изображение

 

Дрегие запомнившиеся моменты:

 

...Поход в форт Coppacabana. Бывшая военная крепость, построенная португальцами. Интересные экспонаты разных военных времен Бразилии...

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

...Попытка ограбления на пляже. Фотик спасла жена, ударив хитрого негра по голове пакетом с пляжными тапками :lol: Негры с русскими женщинами пока мало знакомы=) Они не знают, что наши жены коней останавливают... :lol: Даже такие худенькие как моя...

:wink:

 

...Купание в бассейне отеля Othon Palace на крыше...

 

...Бразильский кофе, которого мы привезли несколько киллограммов. Он пахнет даже через полиэтиленовый пакет...

 

...Бразильский алкогольно-освежающий напиток Коперинья!!!! Вот это супер-улетаешь с одного стакана=))) Мы с любимой увлекались им в основном по вечерам... В состав входит национальный самогон=) под названием Кашаса, лайм, сахарная пудра и МНОГО ЛЬДА! Пьется через трубочку....

...Завтрак из папайа, манго и др...

 

Отлет и прощание с Рио-де-Жанейро, или превед московские будни...

 

Уезжали из отеля мы нехотя... Из такси старались запомнить каждый вид РИО...

Смотрели из самолета вниз... Взлетая около сахарной головы вспоминали те прекрасные дни, которые мы провели с моей женой в этом прекрасном городе, рае на земле - РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО!!!!

 

Это мы! Мы были такими весь медовый месяц

 

Изображение

 

"Obrigado brasil, obrigado RIO!"

"Спасибо Бразилия, спасибо РИО!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Уфф! Лепота! Я на Кипре отдыхал с ЛЮ после свадьбы - тож запомнилось - землетрясение 5 баллов и уроган! Ну зато в этом году "розовая свадьба" уже (10 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@ckM@zd@, Mink, Bu, maikl, Mig, СПАСиБО ДрУЗьЯ! Я ОЧЕНь СТараЛСЯ ДОНЕСТи СВОЕ НаСТРОЕНиЕ И КраСОТЫ РиО! Я БЫ ЕЩЕ ТУда ПОЕХАЛ!

МОЖЕТ МаХНЕм В ФЕВраЛЕ На КарНаВАЛ???:) крУТО БУдЕТ-маЗДОВКа В РиО-дЕ-даНЕЙрО! :lol: 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(тяжело вздыхая) Издеваеццца.... однозначно издеваеццца.... ;) ;) ;)

 

СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!! Еще фотки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaMonster, Прочитай. Надеюсь не пожалеешь=)

energy, Dr_Andreane, Спасибо друзья!:Изображение

СлужбаЭскорта, Сразу видно, что даже начало не начал читать! :|

Кошка, Я не издеваюсь=)))) Я стараюсь, чтобы РИО было тем местом, куда всем бы хотелось поехать и хочу развеять сомнения в тяжелом перелете. Ведь большинство туда не летят не только из-за цены, а еще и изза того, что Бразилия кажется чем-то ну очень далеким и представляется нам как из детских сказок и советских мультиков...=)

Rostiss, Сенкс! Давай правда спланируем, наберем народ?! :D

Правда, походу мы с тобой вдвоем поедем :lol: :lol: :lol: Не многие решаются на 16 часов...

И будем танцевать мы с тобой самбу, пить коперинью, плавать в океане и радоваться улыбкам чернокожих красавиц :lol: :lol: :lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет. Надо обязательно съездить! Только непонятно с погодой и ценой. И пляж - камни, как на фото или все же песок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет. Надо обязательно съездить! Только непонятно с погодой и ценой. И пляж - камни, как на фото или все же песок?

Погода начинается хорошая в декабре и заканчивается в апреле!

Цены указаны в начале отчета! :wink:

Пляж - мелкий белоснежный песок-почти как кварцевый! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, сорри, по ценам-то я проглядел, картинки торопился рассмотреть.. :oops: Цены, конечно, на перелет не самые праздничные. Странно, мой знакомый летает в Америку (Нью-Йорк) за 800, правда, Дельтой. Но, судя по отчету, такой отдых стОит потраченных денег. Хочу! Еще и так хорошо расписано и описано! Ммммм... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, сорри, по ценам-то я проглядел, картинки торопился рассмотреть..  :oops:  Цены, конечно, на перелет не самые праздничные. Странно, мой знакомый летает в Америку (Нью-Йорк) за 800, правда, Дельтой. Но, судя по отчету, такой отдых стОит потраченных денег. Хочу! Еще и так хорошо расписано и описано! Ммммм...  :P

Да перелет не из дешевых! Зато там все халява!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асилил!!! отчет супер и поездка супер!!! прочитал и как будто сам там побывал!!!

в отпуске не был уже два года... каждый такой отзыв заставляет работать до посинения, чтобы также отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...