Перейти к содержанию

Транзитные номера!!!


Pipa

Рекомендуемые сообщения

Вчера на посту остановили брата, за то что задний транзитник был немного надорван и не прилегал полностью к стеклу, забрали права. Гаишник вроде даже сфотографировал на свой телефон, и сказал что приложит к протоколу. Причем в протоколе написал:"такой-то управлял автомобилем по улице такой-то без заднего регистрационного знака. Брат написал в протоколе, не согласен, требую адвоката. Что теперь делать и говорить в суде, или до суда? И вообще чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление ТС без гос.номера 12.2 ч.2 2500р или лишение прав на 1-3 мес.

 

Меня на следующий день после того как я маську забрал с люстрами ловили. Мне номера нечем было приклеить к стеклам решил доеду до работы там все сделаю. Не доехал. =)

Посади на заднее сидение, начали плакать что вот им стока лет а у них нет такой машины, потом уму разуму учить. Я кинул 500р в фуражку которая рядом лежала и сказало может как нить так. Отпустили. В общем сам виноват что не приклеил. Еще легко отделался. Кстати Этот закон только действует на территории Москвы и обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала группа разбора. Там и обосновать все свои доводы относительно того, что номер был, но на последней кочке за 30 метров до того, как остановили - номер порвался. А то что его не было вовсе - так это само фото и опротестует :lol: если он приложит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powerage, согласен. номер либо есть (пусть и надорванный, чуть отклеившийся) либо его нет...

Номер был на стекле - должны дело прекратить, если они не тупые...

 

Pipa, а если в суд направят - не переживай, судьи как правило люди объективные.

 

А если совсем плохо будет - пиши Соседу в личку - он тебя научит как поступить... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без вопросов.

 

если номер был наклеин, пусть и криво, и главное документы были в порядке, надо было сфотографировать, сфотографировать инспектора, его машину или пост. сейчас быстрее пока дело не передали в суд пиши завление начальнику гибдд и он этого инспектора быстро вежливости научит. в суде полюбому в твою сторону решат, но у тебя будет уже висяк судебный и гимора добавится, так как суд переносить будут, пока инспектор на него не придёт, а он как правило неприходит никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде по любому штраф заплатит и никто даже слушать его не будет. станет упираться лишат прав. фотографию с телефона разумеется никто прикладывать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде по любому штраф заплатит и никто даже слушать его не будет. станет упираться лишат прав. фотографию с телефона разумеется никто прикладывать не будет.

ещё как будет. я развернулся через две сплошных, меня остановили через 400 метров. я сфотографировал мента у дома номер 68 , потом пошёл на место где развернулся там сфотографировал дом 64. привёз к судье карту с масштабом и линейку и фотографии и объяснил что увидеть и тем более точно утверждать как я развернулся с рассояния в 400 метров невозможно. судья согласился, мне вернули права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipa, не поленился и поюзал немного наш "любимый" :evil: КоАП. В статье 12.2 есть две части: первая-нарушение за нечитаемые и нестандартные, либо установленные с нарушением; вторая-езда без регистр. знаков. Я думаю в твоём случае однозначно если будет разбор, а тем более суд, надо давить на первую часть, тем более так и было. А потом, где свидетели? так можно и в кресты посадить, исходя из слов гайца. А потом не не надо забывать. что передний-то знак был. так что это объективно плюс, так как не подпадает полностью и однозначно под вторую часть статьи.

 

У меня друг ехал, в пути также задник отклеился, гаец тормозит, всё попал говорит. Номеров нет и давит на МРОТы или в суд, а приятель и говорит: так Вы фото сделайте и укажите, что передний был. В общем тёрли, тёрли, гаец получил 50 рублей и отвязался.

 

 

Так что, даже не стоит париться, но в разбор и на суд сходить прийдётся. Номер-то сзади был, а это главное.

Кстати, а он один в машине ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipa, тогда тем более есть свидетель с вашей стороны, а это как минимум уже вариант, что можно самим наехать на гайца и заставить его поучить КоАП. Уверен, что права заберёшь да и штраф не назначат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё как будет. я развернулся через две сплошных, меня остановили через 400 метров. я сфотографировал мента у дома номер 68 , потом пошёл на место где развернулся там сфотографировал дом 64. привёз к судье карту с масштабом и линейку и фотографии и объяснил что увидеть и тем более точно утверждать как я развернулся с рассояния в 400 метров невозможно.  судья согласился, мне вернули права.

Это совершенно другая ситуация. В данном случае фотографировал мент, причем на мобильный. Если ему и удастся предъявить фотографию в суде, то выглядеть он будет достаточно глупо - номер надорван, а не отсутствует. Проще сказать, что номера не было, сейчас уже вообще восстановить невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asteroid а почему? гаишник всегда прав?

Исходя из опыта, и если нет доказательств обратного.

Но если взять с собой свидетеля, то это может повлияет - и как аргумент, и для роддержки. Может хоть выслушают объяснения, а не будут внаглую предлагать штаф или права.

Хотя от человека (судьи) наверное тоже зависит, как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asteroid а почему? гаишник всегда прав?

Исходя из опыта, и если нет доказательств обратного.

Но если взять с собой свидетеля, то это может повлияет - и как аргумент, и для роддержки. Может хоть выслушают объяснения, а не будут внаглую предлагать штаф или права.

Хотя от человека (судьи) наверное тоже зависит, как повезет.

Что значит может и повлияет??? 8O Номер был на месте, просто надорван(человек пишет) да ещё и свидетель с водителем. Что им очную ставку с гайцем устраивать? Геморно это, но если пойти на принцип, то правды всё равно можно добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipa, советую тебе как можно скорее идти в ГИБДД откуда протокол, писать заявление на имя начальника этого ГИБДД о том что инспектор вымагал у тебя взятку путём предъявления тебе необоснованных претензий. Пиши что купил авто и ездил как и положено с транзитными номерами, все документы были в порядке, номера транзитные как и полагается были наклеины, что задний просто надорвался или оторвался, но передний висел на стекле. Что с тобой ехали свидетели. Что испектор подходя к машине сзади и не увидев знака стал придираться и вымагать деньги. Что ты подашь в суд на испектора и на всё это ГИБДД и раздуешь огромный скандал, что свидетель работает журналистом на телевиденее. Уверяю тебя дело 100% выигрышное, даже до суда, если туда дело ещё не отправили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за информацию и советы. Дело благополучно разрешилось, не понадобилось даже жалобу писать. Гайца вздрючили, права вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за информацию и советы. Дело благополучно разрешилось, не понадобилось даже жалобу писать. Гайца вздрючили, права вернули.

Отлично! А кто вздрючил-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за информацию и советы. Дело благополучно разрешилось, не понадобилось даже жалобу писать. Гайца вздрючили, права вернули.

Отлично! А кто вздрючил-то?
Начальство. Пришли, поругались маленько, заяву в прокуратуру показали, вызвали этого летенанта, пообсчались, права вернули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам личыно от двух гайцев отговорился, мол, авто со знаками, только они в неположенном месте, т.е. в кармане лежат и статейка ужо другая, а вот третий мерзавей отнял таки права, а в группе разбора штраф написали в 2500 рублей... Уж лучше бы с гайцем тем договорился... так чыто на штраф и без суда могут вывести, вопрос времени и размера штрафа =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skorovik, кто это тебе такой штраф в группе разбора написал. таких штрафов у гаишников небывает, только у судьи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...