Перейти к содержанию

Страховка/незамеченное вовремя повреждение


Curioso

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Подскажите, как поступить.

Поцарапал бок в ДТП.

Подал завявление и нужные доки в страховую.

Через 2 дня после этого обнаружил царапину той же причины на еще одной детали(переднее крыло) :(

Про эту деталь ни в одном документе нет. (хотя в ф12 и в моем заявлении в страховую есть фраза про возможные скрытые повреждения), но в любом случае страховой агент при осмотре ее не заметил :(

 

Какие должны быть мои дальнейшие действия, дабы "чинить" и эту царапину по страховке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это другая деталь.

А в ГАИ позиционировать это как новое повреждение или как незамеченное повреждение от исходного ДТП?

 

Если повреждение на другой детали, заново вызывайте ГАИ. Если на той же то сделают само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curioso, просто так тебе никто ничего никуда не добавит - документы уже составлены. И я не думаю, что это повреждение равносильно временным и нервным затратам, которые ты потратишь на доказывание своей правоты...

 

Либо оформляй как новое повреждение (что тоже имеет свои "подводные камни"), либо пользуйся "старыми проверенными способами договоров с властями", либо делай за свой счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curioso,

Оставляешь машину возле дома, работы и т.д. ставишь так, что-бы можно было задеть другой машиной. Вызываешь гаи и оформляешь как новое повреждение, может понадобится отблагодарить сотрудников, но всеравно дешевле, чем делать за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Dima90, полностью согласен. И заяву в страховую на повторный осмотр. Ну лично я так делал, правда по КАСКЕ. Все нормуль проходило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curioso, кстати все повреждения должны были вроде как были сфотканы на цифровик - может в страх. компании разглядят эти царапины, которые не были учтены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется и по логике видется, что если ГИБДД и страховая изначально не заметили повреждения, то эти повреждения надо оформить как самостоятельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась общался со знакомым страховщиком, обрисовал ситуацию, он тоже говорит что заяву на повторный осмотр, ну или как вариант ответ maikl, тоже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорить со страх.агентом, взять у него добро и к тому гаишнику. Он компетентен добавить деталь и заверить печатью. Если изначально не сложились с ним отношения, точно откажет. Тогда оформлять заново. :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Curioso,

 

в Вашей справке ест ключевая фраза "возможны скрытые повреждения" - однозначно следствие 1-го ДТП. :D

Надо обратиться в страховую, при осмотре они как правило авто фотографируют ..... назначайте повторный осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...