Перейти к содержанию

МЕГАОТЧЁТ! Как мы отдыхали в Египте.


Рекомендуемые сообщения

В Iberotel G Sharm мы отдыхали год назад, у нас были 115 и 125 номера. Тогда там не Анжела была,а Асель (мы ее Азазель называли). А что там теперь с напитками и едой, которые куплены не на территории?Отнимают?Мы детям чипсы с трудом проносили.А вот клубнику в шоколаде и орошения розовой водой до сих пор вспоминаем, муж в Эмиратах подкалывал персонал, почему ему очки никто не протирает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

SNIPER, респект!

народ! пардон, если рассказ получился длинным...зато от души...неохота было фельетоны для всеобщей развлекаловки кропать...для этого тема про баяны существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NN, проносят! Если много всего, то стараются в обход. При нас тётка одна несколько кило клубники протащила через сувенирную лавку! 8O :lol:

Если идёшь с минералкой Нестле, то и слова не скажут! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RiGuardLi, да нее....не обиделись...просто не ожидали такой реакции...

мы ж не из "клуба путешественников" и до отчетов BBC нам еще пока делеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 pretty А в Сирию в какое место едешь ? Дамаск или Эбла ?

 

2 AndreyM3 Изображение

 

 

 

 

+ По теме. Египет - это зачётно, т.к. море очень красивое, не то что Турция, где кроме тупых хачей особо ничего и нет, хотя в Москве их тоже хватает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал отчет за один присест и не отрываясь.

Побольше бы таких отчетов люди писали, чтобы представлять что реально из себя представляют экскурсии и каких ошибок надо избежать. А то, блин, эти зазывалы распишут и приукрасят в два раза.

 

P.S. за злопыхателей забейте, критики выходят из неудавшихся писателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот_бегемот, я уже не еду в Сирию по техническим причинам. Может летом сгоняю в Алеппо, потом в Латтакию. Я была 2,5 года назад в Дамаске, Алеппо, Латтакии, Хомсе, Тартузе и ХАме 8) Очень в Латтакию хочется, там такие вкусные креветки!!! Сидишь в ресторанчике на берегу Средиземного моря и прямо при тебе готовят рыбу и креветки, которые были пойманы 10 минут назад. :) :P Супер!!!! Нафиг 5 звезд!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 pretty Молодец, разносторонние у тебя поездки, так и надо :) А то по сто раз в одни и теже места ездить не интересно. Я тоже стараюсь постоянно выбирать новые направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 2 часа как оттуда(и именно из этого отеля).

ВсЁ написано правильно и очень доходчиво!

Так что эта тема будет интересна для тех,кто первый раз едет в Египет или в этот отель.

У нас номер был на 4 этаже(409)и море из него чуть-чуть не было видать,но если привстать на цыпочки(при моем 164)-то можно увидеть.

Так что на 5 этаже номера будут как раз с видом на море.В первый же день гиды предлагают номер с видом на море-за доплату 10$сутки,но я думаю что там все номера приличные и можно не заниматься ерундой.

Только с нами работали гид Самир и русскоговорящая девушка-Марина.

Пантон мне показался метров 30-40.Плохо,что он там один при таком большом береге и пляже возле отеля!

Мне не понятно зачем вы рисковали напитками из соседних лавок,если всё то же самое можно было взять на территории отеля и не париться?

На экскурсию ездили только на одну- остров Тиран ,так как были в египте 2 года назад и много где побывали.

А майские праздники решили просто провести на пляже.

Загорали практически под зонтиками и то чуть не сгорели!

Лежак брали возле пантона и рядом с воллейбольной площадкой.Муж так наигрался что за отдых даже похудел!(думали будет наоборот).

Единственное,что мне не очень понравилось-так это их система ол-инклюзив с постоянными чеками и подписями в них.Может это и нормально,но первый раз мы с таким столкнулись.

В общем отдохнули хорошо,а отдыхать как известно-НЕ РАБОТАТЬ.

Всё,буду заканчивать,а то надо идти в гараж за машинкой-уже соскучилась :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARSIK, у нас тоже был гид Самир, нам он не понравился, а на бейджике девушки было написано Albina. :) Мы всё время покупали напитки на территории отеля, но в последние 2 дня выехали в Нааму и обалдели! Ту самую минералку, что предлагают в отеле, Нестле за 11 фунтов, продавали в Нааме за 2,5 фунта! :) Вот и весь прикол.

Настоящая система All inclusive есть только в Four Seasons и Hyatt Regency. А в остальных у них заморочки. :) Брали полупансион и ничуть не пожалели. Мы бы ни за что не наели на 300+ убиенных енотов... :roll:

Народу сейчас там много? Потому как мы тоже лежали на том же самом, левом пляже, рядом с волеёбольной площадкой. Там есть выступ скалы, и если так абстрактно объяснять, то в этом месте есть 2 зонтика - это, скажем так, "первая линия" этого пляжа, а вот дальше полноценные ряды пошли. Так вот мы лежали чуть правее этого выступа, на 2-й или 3-й линии. :) Зато до пантона близко.

Что по пляжу носили? Арбузы? Дыни? Клубнику? ;)

У меня сложилось впечатление после этого отеля, что если и возвращаться в Шарм, то только в этот отель! :D К тому же, тому кто посещает этот отель в пятый раз предоставляется эксклюзивная возможность посадить дерево и назвать его своим именем! :D :D :D Ничего особенного, но приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, Самир нам тоже не понравился,да и вообще MOSTRAVEL(travko).Первый раз ездили от пегаса(coral travel)-уровень обслуживания и работа с туристами намного выше,хотя этого оператора тоже не особо хвалят.

Марина -девушка,которая не относилась к турфирме,она непосредственный работник отеля.Там еще была девочка с именем ELKA-которая постоянно приглашала на вечерние развлекаловки.А вот Albina нам не попадалась.

Насчет цен:мы когда с экскурсии возвращались,то попросили водителя заехать в какой нибудь магазин за пивом,так вот в лавке оно стоило по 6 тугриков,а это же самое пиво в отеле по-моему 24!Так что разница действительно есть.

Мы наоборот взяли "Всё вкл" так как после первого визита в Египет поняли,что поесть там особо негде(за территорией- были в MAXIM PLAZA(сейчас он вроде по-другому называется)).Да и с английским у нас проблема.

Поэтому решили не рисковать.

Интересно во сколько вам обошлись путевки?

У нас на 2-х с учетом майских и ALL INCL. 2000$+там примерно 400(с условием того,что на экскурсии не тратились а так бы больше вышло).Кстати,экскурсии за 2 года значительно подорожали,помнится самолет в Каир мы брали за 110$,а сейчас вроде 200$,а тетка ездила из другого отеля так там вообще 250.

Народ там обнаглевший начиная с аэропорта.Сижу уже в автобусе и наблюдаю как человек,ставящий чемоданы в автобус всем показывает на деньги и ему дают.Ну думаю-водила собирает чаевые,приходит муж и выясняется что никакой это не водила а обычный чемберлен зарабатывающий на этом деле не меньше доллара.Так ведь внаглую выпрашивает!!

Ладно бы он этот чемодан от аэропорта до автобуса дотащил и поставил!!!???

Народу много.Даже тот факт что после 10 часов лежаков нет говорит сам за себя.Но нам это не грозило,мы не любим долго спать.Порадовало одно-было очень много русских!А то помнится в Испании нарвались на отель где поголовно немцы-такие шумные людишки,что мы от них просто уставали.

На пляже разносили клубнику,клубничку с шоколадкой,дыню и арбуз.

Водичкой периодически опрыскивали.

Мы брали лежаки как ты говоришь на первой линии,так как муж играл в воллейбол ,а я как коза за мячиком прыгала-как раз в том месте была опасность попадания его в море,да и в роли судьи иногда выступала.

По поводу деревьев я и не знала,видела только круглые значки с цифрами иногда попадались-наверно это и были именные деревья.

В общем отель на уровне -если поедем в Египет еще раз то можно его взять! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARSIK, нам в целом МОС-Тревел понравился. Ведь общаться постоянно с Самиром не надо! ;) И неужели Альбину за такой короткий срок уже "попросили"?! :lol: Хотя есть за что...

Мы вообще за территорию не шастали, как я уже говорил, только в последние 2 дня прокатились в Нааму. С бакшишами можно просто их посылать и ничего не платить. :) А то обнаглели совсем. Тут на сколько позволяет вам ваша совесть. :) Я там оставил всего 3 бакса на чаевые.

Деревья там ещё есть и с именными табличками. Растут вдоль аллеи и ручейка. Есть ещё и зона, рядом с которой и написано на стене, что мол здесь посажены деревья руками посетителей останавливающихся в этом отеле в 5-й раз.

А путёвка нам стоила $1705 на 10 ночей, номер с видом на море. Напомню только, что мы не употребляли алкоголь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на подорожание цены на экскурсии еще приемлемые: Гора Моисея+Монастырь Св.Екатерины - 50 уе, Рас-Мохамед - 45 (с обедом у якобы бедуинов), Цветной Каньон где-то 30 или 40 - не помню...за напитки и обеды в отеле заплатили на двоих что-то около50-60 уе - совсем немного за 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за напитки и обеды в отеле заплатили на двоих что-то около50-60 уе - совсем немного за 10 дней

нефига себе... :roll:

у нас получилась такая ситуация в последний день: вместо вылета в 13,30 улетали в 00.15 следующего дня,хорошо что нам об этом сообщили за сутки...

Но мы не обиделись-ведь ещё целый день можно было покупаться спокойно.

Дело в другом,номер надо было сдать в 12,00+система all incl.действовала до этого же времени.Хорошо хоть пообедать разрешили бесплатно так как в первый день мы не успели.

Так вот,за номер с 12 до 18 часов мы заплатили 45$(можно было и до 20 часов оставить но это + еще 45$,короче мы не стали)сдали багаж в камеру хранения и пошли болтаться.

Подошло время ужина....

Мы решили пойти покушать,заодно посмотреть обстановку-покормят платно или нет??

В итоге с нас за ужин+2 бокала пива+1 бутылка колы содрали 60$!!!!

А вы пишете,что за 10 дней столько заплатили!

Непонятно получается.Почему тогда с нас так много взяли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полупансион не предполагает только обед. А за ужином чай и напитки платно.

Мы и не обедали в главном ресторане, а если хотелось кушать, то пропускали по пицце в баре у бассейна.

В ресторане платишь за вход, наверное, поэтому так много... Но если пересчитать, то получается, что за 1650 рублей на двоих можно было есть столько сколько влезет!!! А это очень не плохо по Московским меркам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@ckM@zd@, за 10 ночей! :) А дней - 11. :mrgreen:

Ну, я думаю, у нас не 60 баксов получилось, а около 70-80... :roll:

Плюс ещё экскурсии и сувениры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@ckM@zd@,

не знаю как насчёт халявы,но если посчитать что по 60$(как мы отдали только за ОДИН ужин) пусть даже на 7 дней итого 420 .Получается что все включено брать по-любому выгоднее и думать ни о чем не надо.Отдыхай себе спокойно и не парься.Кушай скока угодно и пей тоже.Короче если посчитать отдельно сколько мы съели и выпили и прибавить это к полупансиону то выйдет приличная сумма.

Я то ладно а вот муж мой без еды и пива никак прожить не может :P

Вот даже сейчас я на него взглянула так он уже бутылочку открыл :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...