Перейти к содержанию

Соглашение о внесении аванса или другие приключения Шурика!


Dima90

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

ооб этом надо говорить с начальством ДЦ и указывать на закон ЗПП. и пишите письменную претензию. и еще - написание претензии и даже обращенеи в суд не значат что вам не поставят машину. выполнение обязательства не в срок не особождает от ответствнености. равно как и выплата штрафов и неустоек не освобождает ДЦ от испполнения обязанности в натуре.

МАЗДУ В СРОК!!!!!!!! :D

Да, первый раз встречаю такого лабуха. Мазду в срок! Орёт ничитая договора, где ясно написано, что максимум что можно высудить, это по "центу" за каждый просроченный день, да и то после задержки в несколько месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Не возмущаясь по поводу "лабуха" потому что не знаю значение этого слова. Но елси вы не юрист, то пожалуйста не используйте в своей речи термины "условия договра" и иные правовые категории. я ж напрмиер не пытаюсь указать чтов карбюраторе конденсат!

а вот почитав догвор и ваши высказывания покупатели действительно начинают думать что ничего нельзя сделать... читайте темф форума внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе сказал, что это не ДОГОВОР!!! С тобой подписывают Соглашение о намерениях! Позвони и узнай. Не надо нагонять на людей несведующих в юриспруденции лишние надежды, суды и так переполненны глупыми делами, где кому то ктото умный посоветовал и тот помчался в суд отстаивать свои права с пеной у рта. ДЦ работают уже далеко не первый год и знают какие и как бумаги подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед, вообще-то, Pave пару страниц назад отписал свое отношение ко всему происходящему. И зачем обзываться-то???

 

И еще, почитай его посты (в теме ЮСИ), он почти везде пишет это "МАЗДУ в СРОК". Как визитная карточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет времени разбираться в деталях. А вот lawyer3 меня оскорбил первый в соседней теме. Насчёт подписи "Мазду в Срок" тоже несерьёзно. Не знаю каким бизнесом ты занимаешься, но сроки не цена и всегда зависит от кучи обстоятельств которые невозможно заранее предсказать потомучто их очень много и изменение всего одного звена при конвеерной технологии влечёт за собой полный срыв производства и откладывание его до удобного неопределённого вклинения в линию, а иногда и вовсе легче новый продукт получить к чуть сдвинутому сроку чем старый в срок вогнать. Я например при оставлении тысячной предоплаты, когда мне дали читать Соглашение о намериниях спросил только одно, а я могу скользкие пункты редактировать в нём, мне ответили нет, зачем же тогда читать, подписал не глядя. Время дороже моё стоит.

Так что давайте будем реалистами и не будем кричать у каждого столба о правде, она у каждого своя. Покупатели тоже мозгопуты ещё те. То нужен седан, то красный, на следующий день чёрный, через один синий а в конце хечбек и тд. ДЦ поняли что устаканить ничего не возможно и говорят минимально возможный срок за основу, так что Популисткие визитные карточки в топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет конвейра и инфх проблем - это проблемы ДЦ! и только его! он как предпринимтаель несет ответственность перед потребителями за свою деятельность!

а насчет соглашения о намерениях - есть такая штука как зано о защите прав потребителей - так там чтеко указано, что положения договора, нарушающие права потребителя являются недействительнымии применению не подлежат. это значит, что в суде МОЖНО доказать, что на самом длее бул заключен договор купли-продажи, а соглашенеи о намерених - притворная сделка!

но оставте эти споры юристам, им (то есть нам) виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно понять не могу. Если не устраивают условия купли-продажи машины, а именно условия Соглашения, не проще ли не ввязываться в такую ситуацию, а пойти в другое место и заключить нормальный договор купли-продажи. Ведь насильно вас не принуждали. А то вся эта ситуация отдает мазохизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey, В других местах я думаю все тоже самое...

 

А ВОТ ИНТЕРЕСНО, КАК У МАЖОРА ДЕЛА СЕЙЧАС С ДОГОВОРАМИ? Отзовитесь те, кто сейчас у них заключал...Ихние договора всегда были самыми прозрачными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima90!

Вполне нормлаьный договор... конечно есть там косяки, причем что уж тут... некоторые я с первого взгляда ни не увидел.. эфория знаете ли при заключении договора.. потом уж обнаружил... хотя ничего фатального.. но сроки прописаны конкретно...

поэтому хотя мажор и ругают, но договрр у них более или менее приличный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор нормальный, но сроки нарушают хронически. Задача менеджера - как хорошего секретаря - не допустить клиента к начальству. За все время так и не добралась до нач.отд.продаж (в основном потому, что судя по откликам, это бессмысленная и бесперспективная трата времени).

Если есть опыт ведения споров на интеллегентном, юридическом уровне (претензии, суды и т.д., а не громкие крики с торговом зале и кабинете начальника), поделитесь - присоединюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже конец апреля, через 4 дня истечет срок, до которого резервировали мне машинку :) Вот я думаю - может мне всем, кто спрашивает у меня на протяжении уже месяца "Ну где твоя Мазда" телефон моего менеджера давать, что бы он каждому объяснил, куда он прое@ал мою очередь? Как думаете - что мне с него сделать за то, что он меня "не в ту" очередь записал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем волосы побрить на всем теле!:)

а вообще пишите претензии - образец есть на форуме... я вот тоже собираюсь.. 8 числа повезу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже конец апреля, через 4 дня истечет срок, до которого резервировали мне машинку :) Вот я думаю - может мне всем, кто спрашивает у меня на протяжении уже месяца "Ну где твоя Мазда" телефон моего менеджера давать, что бы он каждому объяснил, куда он прое@ал мою очередь? Как думаете - что мне с него сделать за то, что он меня "не в ту" очередь записал?

рвись к начальству, причём начинай заранее, чтобы твою машинку проплатили прямо сейчас и первой. Они их оплачивают только если клиент не забал предоплату до дня получения машины по договору. А дальше когда они видят что клиент и так звонит каждый день и конючит, они спокойны, на крючке. Так что начни конючить и причём сразу в короли лезь заранее. Возможно получишь не на пару недель после срока в Соглашении о намерениях, которое вы тут договором прозвали а через неделю и три дня! Удачи! Счастливый день наступит, верь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дело было так. Заказала в конце мая 2005, обещали на начало сентября (что заберу) :roll: ... ну в крайнем случае 12 или 13 сентября. В итоге забрала в октябре.

Но думаю, что такую машинку стоит подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед, :lol: :lol: :lol: "Переполнены", умник? Не нра, в ЮСИ, Мажоре, Независимости, иди в другое место! :wink: Каждый сам себе выбирает, где, когда и с кем. Обращение в суд, это крайняя мера, край которой каждый определяет сам! Второе, каждый имеет право на обращение в суд и их загруженность, лично меня мало е@ет! Тем более, что это их профессия и моя кстати тоже! Удачи. :wink:

 

ASN, спасибо за поддержку! :wink: А мазду все равно в СРОК!!! :) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Срок поставки в очередной раз был перенесен. При том, что достоверно известно о получении машинки другим покупателем, у которого срок поставки тот же, что и у меня.

Решил пока на всякий случай набросать претензию. Хотелось бы услышать ваше мнение.

 

 

ООО «Автоцентр Север»

Комсомольский пр-т, д. 33/11.

г. Москва, 119146

 

Автоцентр Ю.С. Импекс

ул. Дубнинская, д.83,

г.Москва, 127591

 

от ФИО

 

ПРЕТЕНЗИЯ

14 января 2005 г. между ООО «Автоцентр Север» (далее - Продавец) и мной (далее также - Покупатель) заключено соглашение о внесении аванса на автомобиль в наличии на складе (далее - Соглашение).

Пунктом 1 Соглашения предусмотрены следующие условия:

во-первых, обязательство Продавца в срок до 30 апреля 2006 г. зарезервировать для Покупателя автомобиль марки Мазда 3, соответствующий техническим характеристикам, указанным в данном пункте (далее - автомобиль), и,

во-вторых, обязательство Продавца передать Покупателю автомобиль по договору купли-продажи (п. 1.2.).

Принимая во внимание ряд обстоятельств, в том числе то, что:

 Продавец является официальным дилером компании Мазда в России и осуществляет деятельность по розничной продаже автомобилей марки Мазда, а я являюсь лицом, желающим приобрести автомобиль указанной марки (что подтверждается внесением мною 14 января 2006 г. аванса в сумме, эквивалентной одной тысяче долларов США в качестве обеспечения заключения договора купли-продажи);

 в устных переговорах, состоявшихся 14 января 2006 г. между мной и работником Продавца - продавцом-консультантом ФИО, была согласована дата, в которую мне по договору купли-продажи будет передан автомобиль, - 30 апреля 2006 г. (указанные сведения могут быть подтверждены свидетельским показаниями физических лиц, присутствовавших при переговорах);

вышеуказанные условия Соглашения позволяют сделать вывод о том, что воля сторон Соглашения была направлена на заключение в будущем, а именно в срок до 30 апреля 2006 года договора купли-продажи автомобиля.

Согласно п. 2.2. Соглашения договор купли-продажи автомобиля должен быть заключен Покупателем в течение трех рабочих дней с момента его оповещения о приходе автомобиля на склад Продавца. Учитывая вышесказанное, полагаю, что Продавец был обязан направить мне указанное оповещение, в срок, обеспечивающий возможность заключение договора купли-продажи автомобиля до 30 апреля 2006 г. Однако до настоящего времени никакого оповещения от Продавца мной не получено.

Таким образом, считаю, что в нарушение условий заключенного между сторонами предварительного договора (каковым является Соглашение) Продавец уклоняется от заключения договора купли-продажи автомобиля.

В соответствии с п. 5 ст. 429 и п. 4 ст. 445 ГК РФ сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

В целях обеспечения исполнения обязательств по оплате автомобиля по договору купли-продажи 29 апреля 2006 г. мной был продан имевшийся автомобиль, использовавшийся мной, в том числе в предпринимательской деятельности.

Таким образом, в результате отсутствия у меня нового автомобиля, вызванного нарушением Продавцом условий Соглашения, с 30 апреля 2006 г. я лишен возможности получать доходы от предпринимательской деятельности. Кроме того, в результате неоднократных конфликтных переговоров с Продавцом, а также самого факта отсутствия автомобиля мне причинен моральный вред.

На основании вышеизложенного, сообщаю Вам о том, что в случае если в срок до 25 мая 2006 г. со мной не будет заключен договор купли-продажи автомобиля в соответствии с условиями Соглашения, я буду вынужден обратиться в суд с требованием о понуждении к заключению указанного договора, возмещению причиненных мне убытков и компенсации морального вреда.

 

 

18.05.2006 г. ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри образец претензии в этом же подразделе - так тема и называется... там Закон о защите прав потребиетелй.

Еще я выкладывал образец искового, но его КТО_ТО КУДА-ТО дел... 8O странно. наверное это засланцы из ДЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

применительно к соглашению с Импексом мне кажется, что ссылка на ЗПП некорректна, т.к. никакого договора купли-продажи нет меджу сторонами, есть только соглашение о том, что они заключат его в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...