Перейти к содержанию

Налог


DWARF

Рекомендуемые сообщения

Народ, а мне вот тут интересно стало сколько мне налогов придется платить за маську

Вроде как

от 100 до 160 - 7 рублей за лошадь от 160 до 200 - 10 руб

Но там какие то еще коэффициенты, еще что то...

 

Просвятите пож-та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DWARF, Налоги на имущество физических лиц зачисляются в местный бюджет по месту нахождения (регистрации) объекта налогообложения. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по логике - 2300 рубликов (для 2.0), 10500 - вообще перебор, на ланс 98 кабыл платили около 500 рубликов. А для 1.6 около 1500 рубликов если больше - надо разбираться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет,с какой переодичностью платят налоги за автомобиль:

-раз в год

-раз в пол года

-раз в квартал,или как???

 

Кто знает просветите pls!!! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VictoRNLN, у меня налоговая база 203 а коэффициент 52

Завтра пойду ругаться с ними... я там понимаю что налоговая база это Л.С.? если так то не плохо они оценкили мои мазду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите.

 

Я купил машину летом и пользовался ей 1 год. (это была еще 8-ка)

Первый раз пришла квинтация за пол-года, т.е. с лета до зимы на ~150 руб. Оплатил.

А потом пришла на ~300 руб. Хотя я отъездил в тот год до лета и продал.

 

Я отправил им ее обратно и написал письмо что бы пересчитали.

Письмо отправил с уведомлением. То что они получили с почты ответ пришел.

Нового квиточка от нологовиков я пока не получил (прошло уже года 2 наверно) :)

 

Так вот вопрос: я должен был заплатить за год или все таки за пол-года?

Как происходит расчет: по дням, по месяцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите.

 

 

Так вот вопрос: я должен был заплатить за год или все таки за пол-года?

Как происходит расчет: по дням, по месяцам?

И так коротенький ответ на поставленные данной темкой вопросы:

В соответствии со ст. 360 Налогового кодекса РФ для физических лиц налоговым периодом по транспортному налогу признается календарный год. Календарный год это период времени с 00ч01м 1 января по 23ч59м 31 декабря.

В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.( п.3 ст. 362 НК РФ)

 

Итого получаем, что, если авто было приобретено, допустим 15 мая 2005 года, то налог подлежащий уплате владельцем за 2005 будет расчитан пропорционально количеству месяцев оставшихся до конца 2005 года, то есть за восемь оставшихся месяцев. При этом май 2005 считается как полный месяц.

С 1 января 2006 г. начинается новый налоговый период и подлежащая уплате сумма налога будет расчитана по фактическому количеству месяцев владения авто в 2006 г.

 

В связи с чем, расчет налога подлежащего уплате, в том или ином налоговом периоде, производиться по месяцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мацуд, почти правильно, за исключением того, что (это по собственному опыту - 4 машины) налоговая выставляет: в первый год владения пропорционально месяцам, а в последующие годы за целый календарный год (невзирая на то, была продана машина или нет). Далее, получив такое уведомление, можно написать в налоговую письмо, что дескать машина продана тогда-то (о чем имеется справка из ГИБДД), в этой связи прошу вас произвести перерасчет.

А парадокс заключается в следующем:

Я в 2004 году купил себе БМВ, подразумевается, что я купил ее за деньги скоторых уже были уплачены налоги (подоходные, пенсионные и т.д), далее я заплатил дорожный налог за эту БМВ за 2004-2005 и в 2005 году продал ее, так вот я еще должен теперь предоставить в налоговую инфо о полученном с этой операции доходе, которфй будет обложен налогом в третий раз. Вот такая наша страна.

На пальцах примерно так (не углубляясь в цифры):

Я заработал 60000 долл, после уплаты налогов у меня осталось 50000 долл, я купил машину за 50000 долл, заплатил за нее транспортный налог 200 долл, далее я продаю машину за 45000 долл и плачу с этой суммы налог 6750 долл. В итоге, заработав 60000 долл и вложив их в авто, я при продаже этого авто потерял 16950 долл на налогах. Вот такая арифметика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero, дохода ты с продажи не получил, т.к. продал по более низкой стоимости, чем купил. Следовательно налога с тебя никакого взять не могут. Вот если бы ты продал, например, за 55000$, то пришлось бы заплатить налог с 5000$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis3, ну, во-первых, доход я все-таки получил (не прибыль, а именно доход). Во-вторых, если ты продал машину, которой владел менее трех лет, то это признается коммерческой сделкойй и сумма дохода облагается налогом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильные вам VictoRNLN пишет слова. Налог 1 раз в год. до 100л.с. 5 рублей сноса, 100-150л.с. уже 15 рублей. Вот и получится однажды примерно в конце первого месяца наступившего года прийдётся выложить соотв. сумму.

Nero, я правильно понимаю, что при продаже машины меньше 3 лет прийдётся денег ещё отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero, ну к примеру писать не надо можно связаться с инспектором и по телефону и "подоброму" так объяснить где они должны уточнять данные по владельцам транспортных средств. Как правило без вопросов присылают новый уточненый расчет суммы подлежащей уплате. Но это конечно тоже зависит от инспектрора поэтому могут быть варианты и тогда действительно только писать. Сам так делал, поскольку из налоговой мне приходили уведомления за машину которая давно была либо утилизирована в связи с аварией, либо продана.

Второе мы сейчас расматриваем вопрос не уплаты налога надоходы физичиских лиц, а налога с владельцев транспортных средств.

Это разные налоги и между собой не связаны.

Но по данному вопросу тоже если нужно поясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мацуд, попросить, как правило, не получится, поскольку у налоговой есть документы, полученные из ГИБДД, а именно они для них являются первоисточником, а не твоя просьба. Что касается налогообложения физлиц, то об этом я писал "к слову".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...