Перейти к содержанию

Тем у кого стоят светящиеся пороги


Рекомендуемые сообщения

Дорогие маздоводы. Хочу Вас предупредить о такой проблеме: то г-но которым поливают наши дороги разедает чудные китайские порожки с подсветкой. У меня уже появились очаги коррозии на пссажирском порожке реально идет прбивка тока.. Будте аккуратны регулярно протирайте их а еще лучше обработайте их чем-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... "не все то золото что блестит"... а я думал они из нормального "люминя" сделаны... :-( Блин! тока собрался как-то индивидуализировать (вспотел набирать слова такие сложные :-) ) машинку - а тут такой облом! Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, ваша соль судя по рассказам и металл проедает за сезон. Что тут говорить про порожки..... Хоть одной напасти на наших дорогах нет :) По крайней мере в Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного уточню инфо...

Если места коррозии появляются точечным образом, то как показала практика (сам смотрел) все это происходит из-за выбросов и отложений химикатов и воды через техническое отверстие двери снизу. После обработки оного - никаких пятен способствующих "гниению" отмечено не было за весь период эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keanu, это да но вот если ты везежь пассажира то при посадке у него с ножек тоже капает... так что и пороги надо обработать...

А ты чем обрабатывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mig, Игорь! Вот потому без сменно обуви вообще никого не катаю... Может поэтому и езжу один постоянно :(

А вообще - регулярная (без фанатизма) мойка с обязательным осушением порогов - вот и весь уход, можно приплюсовать сюда еще мастику для хром. деталей...

А обработка отверстий произвдилась какой-то гадостью (тюбик не помню). Все 4 двери, так что из остатков послепродажной белой мастики ничего не осталось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keanu, как же без пассажиров...

Кстати к бесконтактной мойки они тоже чувствительны... Следите что бы потом их хорошо вытерали...

 

Мастика для хром деталей, ок учту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИЧЕГО страшного в порогах нет...

Любой доп требует соответствующего ухода как и машина в целом...

Иначе с такими рассуждениями придется пешком ходить, потому что машина пачкается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Keanu, отказываться не надо, я вот его снимать не собираюсь. Просто учтите и примите соответствующие меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...