Перейти к содержанию

ГОА!!!


EllE

Рекомендуемые сообщения

народ, кто-нить отдыхал на ГОА? там говорят просто рай-баунти одним словом. есть где потусоваться(Сев. ГОА-вторая Ибица говорят) и есть , где можно отдохнуть душой и телом.

мечта там побывать, но на одном сайте отзывов наткнулась на такой отзыв, аж волосы дыбом встают!!!! просто кошмар

вот ссылочка с того сайта, с призывом не ездить на ГОА!!!!

 

http://www.otzyv.ru/read.php?let=12007&v=1...41205151759&p=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в прошлом году была мысль туда слетать, но девушка, у которой я бывает туры покупаю, сказала- извини, я тебя в эту помойку не отправлю, если очень хочется- покупай в другом месте...Я задумалась.. А после этого отзыва я вообще для себя эту страну закрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдыхала :) в принципе прикольно, обьездила все Гоа и южное и северное..есть места офигенно красивые , пляж Палолим к примеру..

По поводу тусы, с Ибицей даже сравнивать нечего, Ибица круче в сто раз! Вообще отдых на Гоа довольно специфичный, этакий релакс все же больше ,чем зажигалово...да и мест тусовочных раз два и обчелся..в северном Гоа есть дикотека вполне приличная для Индии :) , несколько танцполов, даже бассейн имеется и довольно большой бар...."Кабана" могу ошибаться, но она там одна , находится на на горе. Гоа- пати такие знаменитые, уже сошли на нет практически.

Но есть такой момент по поводу сезона: самый нормальный период с ноября по март, с конца апреля сезон дождей и волны такие что плавать нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще :) то что в Индии грязно и вездесущие коровы к этому надо привыкнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, мне тоже не советовали ехать в ГОА. Там же как и в Индии прокаженные на улицах сидят, лепрозориев нет! Видел даже статью в инете (не знаю, правда или нет описанное там), но там одного туриста хотели посадить на довольно длительный срок за то, что он нанес какой-то вред корове - их священному животному! Пришлось нанять адвоката, который его и вытащил.

В ГОА ездила знакомая, правда попутешествовать. Отзывалась как о небольшой грязной отсталой стране, на каждом шагу ужасающая грязь и бедность. Вообще, слышал о ГОА больше негатива, чем позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос про ГОА или про приведенный отзыв? Ссылка - no comments...

 

Если есть интерес - могу рассказать про ГОА, был там в мае 2004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на Гоа в прошлом году .Ездили в четвером я со своей половинкой и мой друг с женой :) выбрали бюджетный вариант отель 3 звезды тур обошелся в 900 у.е на одного на две недели :) Женская половина по прибытию в отель была очень растроенна (до ентого где отдыхали нумера были побогаче :) )

Самое незабываемое впечатленние после поездки это всеобщая атмосфера

умиротворенности и неторопливости :) поначалу (первые два дня )это раздражает но потом вливаешься и неторопливо плывешь вместе со временнем под названнием Гоанское :) Мы отдыхали в Центральном Гоа море чистое но пустое (по сравнению с Красным :) ) из живности на берегу наблюдали огромное количество рачков-отшельников и маленьких звезд :)

Песок похож на крахмал белый мелкий и срипит под ногами :)

Питались в основном в маленьких ресторанчиках на берегу пища довольно острая но на пищеваренние это не повлияло (покрайне мере на наше )

очень понравился суп том ян :) И ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЕ КРАБЫ :) (правда мы заказали их в последний день перед отлетом и очень жалели что не заказывали раньше :) Из экскурсий были на слоновей ферме с походом ночью в храм при свете факелов и утренним походом к водопаду оценнка 5+ ездили в Палолем на пляж (оч пожоже на баунти ) берег ,белый песок и пальмы которые растут под наклоном в сторону моря :) там же между ними расположенны бунгало в которых живут люди дикари :) Поездка на дискотеку которую держит Англичанин вход 10 долларов все напитки бесплатно (правда они все местного производства ) Ну про чудо траву с шишечками умолчу :) это на любителя .Ездили на ночной рынок где собирается очень много хиппи, был даже очень не плохой концерт :) Вообще очень нам всем ГОА понравился с удовольствием поедем туда еще раз :)

Забыл упомянуть про местный ром Старый монах и портвейн просто супер привезенные отуда бутылки еще долго напоминали нам о прекрастно проведенном отпуске (пока их не опустошили ):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос про ГОА или про приведенный отзыв? Ссылка - no comments...

 

Если есть интерес - могу рассказать про ГОА, был там в мае 2004.

и про то, и про се.

я много положительных отзывов слышала о ГОА (в основном, конечно от раб турагенств), но после этого озыва все положительные моменты просто перекрылись ...... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EllE, Жизнь странная штука к сожеленнию можно и в собственной ванне утонуть .

я в принципе с тобой согласна, всего бояться из дома не выходить.

но все таки. обидно просто, что наши (им. в виду Консульство и т.д.и т.п.) относятся оч. халатно и безответственно к своей работе :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EllE, я думают что так везде и примеров этому множество наше государство не любит своих граждан тем более когда у них проблемы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EllE, я думают что так везде и примеров этому множество наше государство не любит своих граждан тем более когда у них проблемы :(

енто точно! им лишь бы бабла побольше нахапать.....увы! :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EllE, это ужас. Я думаю такой ужас, к сожалению, не один и нашему государству абсолютно нас...ть на людей. Вот так. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй год подряд на НГ уезжаю на Гоа. В прошлом году сначала приехали на Юг и поселились в отеле, но через неделю переехали на Север и жили просто на пляже :) оставив вещи в номере. Было полное единение с природой, медитации на пляже... супер!

В этом году собираемся лететь до Бомбея, а потом от туда потихоньку передвигаться к нашему пляжу!

 

Жить в отеле скучно, сервис никакой. Поэтому тратиться на 5 звезд не рекомендую! В отдыхе на Гоа важно то состояние души, с которым вы приезжаете туда отдыхать - спокойствие и умиротворенность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EllE, Жизнь странная штука к сожеленнию можно и в собственной ванне утонуть .

но береженого Бог бережет:(( мне сегодня еще один знакомый прислал эту же историю,но с другого сайта,со многих турист. сайтов его попросту удаляли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные ссылки по теме:

 

http://www.livejournal.com/community/ru_goa/60447.html GOA Community, карты, визы...

 

http://www.livejournal.com/community/ru_goa/ варианты размещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EllE, Жизнь странная штука к сожеленнию можно и в собственной ванне утонуть .

но береженого Бог бережет:(( мне сегодня еще один знакомый прислал эту же историю,но с другого сайта,со многих турист. сайтов его попросту удаляли
потому что боятся , что клиентов потеряют и денег не заработают.

корыстные люди :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда туда собирался, осознанно выбрал Север ГОА, пляж Sinquerim (там все побережье идентифицируется по названию пляжа). Отель 4* Taj Holiday Village (около 90уе/сут.), общая территория/сервис с 5* Fort Aguada (переплачивать не стоит, все тоже самое, а бассейн даже поменьше). Расположено это все в небольшой бухте, на мысе которой стоит нечто типа памятника португалам, которые здесь когда-то выгрузились. С мыса вид - просто обалдеть, потом еще спустились вниз на камни, там такой прибой, что веером окатывает, оч. ром-но.

 

Отель - супер, территория - огромный дендрарий, один баньян несколько метров в диаметре чего стоит, кругом пальмы, бананы гроздьями висят, цветов море. Персонал - приветлив, дружелюбен, отзывчив. Дали бунгало "хони мун", по террасе все время бурундуки шарились, мы их пытались заманивать орехами - все пожрали гады, но внутрь дома не заманились. Сверху на крышу с дерева спелое манго все время сыпалось...

 

Море конечно не сезон, волны после 5-го мая пошли будь здоров, но купаться можно. Бассейн - вери гут, вери гут. В море гадов не видел, никто не кусал/не жалил. Медуз почти не видел. Видел большую черепаху, местные парни - прокатчики джет-ски (750-800 руп./15 мин.) ее на берег вытащили, все кто хотел пофоткались и ее отпустили. По вечерам на пляж вылазит тьма достаточно крупных крабов, почему-то белые, пытался поймать - х...р догонишь. Брали джонку на прокат, видели дельфинов, ловили рыбу кэтфиш на моллюска, прикольно писчит когда ее вытаскиваешь, правда колется зараза. А, еще потом все-таки поймал на одном пляжу краба мелкого - с ладонь, пугал им знакомого австралийца.

 

Движуха конечно вся уже свернулась, но на нормальное транс-пати все же попали, место называется Найн Бар, диджей жжот, транс такой что мозги вскрывает. Никто не пьет, только курят, к 10 вечера вся кодла похожа на огромное щевелящееся облако канабиса. Много "олдовых" хиппи. Все очень мирно, напрягов никаких. Рекомендую, хотя и не Ибиса ;)

 

Есть более евро-ориентированная туса, "Кабана" называется, место прикольное, вид с горы супер, но там музон попсовей. Видел там индийского "транса" (изврат который, не музишен), чуть со смеху не помер...

Спокойно ходит пушер, кликуха кажется Шерхан, качественный гаш отдает задешево (если кто интересуется: может доставить в отель). Все безопасно.

 

Бутылка рома Олд монк 1л =150 ру на наши, какчество вери гут.

Кухня гоанская - берите только морепродукты, и будет вам счастие! Все оч. дешево и вкусно. Вино неплохое местное, и белое, и розовое. Десерты хорошие... Короче, хорошего много, не могу вспомнить, что напрягло или было плохо.

 

Вообще, мое мнение - этот заповедник по своей атмосфере/людям/ценам чем то похож на наш СССР (в продолжение поста "Детям 60-70-80-х..."), только скоро это все кончится, буржуи все испортят. Сам бы второй раз поехал, но только лететь чтобы через Мумбай! (кстати, заодно посмотрите одно из Чудес света - "Висячие сады").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black, говорят там полулегализация наркотиков, это правдв?

и что бензин у них прям в магазинах продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EllE, если насчет государственной "полу-/неполу-" так эт бряхня, но смотрят спокойно, так скажем. Недаром там хиппи осели с 60-х гг. прошлого века, да так и не съезжают. Но если сравнивать как на прошлый НГ был в Амстердаме, вот там это ДАААА! "Нет папирос - поджигай сигарету!" (с) Шнур :wink:

 

Хотя... в ГОА офисеры если тебя на дороге проверють - возможен развод на бабки, но это как договариваться умеешь. Вообще там к русским ОЧ ХАРОШЕЕ!!! отношение, как к братьям, меня это сильно подкупало.

 

Про бензо - видел колонки местами, опять же сильно напоминают советские :lol: Вдоль дорог в лавчонках стоят пластиковые канистры, по виду с бензо. "Магазинов" в нашем понимании там не видел... :wink: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" - Декларировать что-нибудь будите?

- Да, не летайте в Англию!"

(с) The Snatch

 

Прочитав вот этот отзыв, вызвавший широчайший общественный резонанс, я сделал для себя вывод: ну на все буквы и цифры эту чертову страну!...

 

Некомфортно мне, когда рядом со мной что-то неприятное плавает! :(

 

Девушке сочувствую всем сердцем. Такое пережить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...