Перейти к содержанию

ГОА!!!


EllE

Рекомендуемые сообщения

Riannon, Мое личное мнение ,отдых на Гоа столь же опасен как и укус гадюки в Подмосковном лесу на все воля Божья .

+1

 

Кто-то в автоаварии погибает, кого-то может бешеная собака прям у подъезда до смерти покусать.

Хоть у меня и не было никогда никакого желания ехать в ту часть света, но если б хотел, то вряд ли бы меня это отпугнуло. Случится может все что угодно где угодно. Судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут смотрю ваши коменты и понимаю, что я просто камикадзе т.к. Был в таких городах Индии как: Дели Агра (Тадж-Махал) и Джайпур. Так вот Гоа, где мы потом отдахали оставшиеся 8 дней показался нам просто вершиной цивилизации и чистейшим местом в этой стране. ЖИЛИ в гостинице 5* Radisson вроде

по системе all inclusive пляж был общественный, но гостиница была одна на весь пляж. в гостинице помимо доктора была целая медицинская часть и всякие там местные лечебные( массаж косметолог...) процедуры за доп.$ еда европейская, но был и стол с местной на любителя. В материковой Индии старался есть в сетевых ресторанах по типа Pizza Hut или ресторанах гостиниц. По поводу живности почти не кого опаснее крабов и слонов не видел.

Так что на Мальдивах намного её больше и опасней она сам видел или ловил на рыбалке: акулы скаты и мурены плавали по ночам у пирсов, ловили на рыбалке электрического угря рыбу шар и ещё что-то ядовитое. Угря пришлось отпустить вместе с крючком и леской отрезав её. видел так же летучих мышей и много рыб. на Мальдивах был 2 раза, а в Индию скорей всего больше не поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в мае 2004 и осталась очень довольной

Пятизвездочный отель был вполне на уровне, никакой грязи на территории и впомине не было. За территорией - да, совсем другая жизнь, но т.к. мы ехали конкретно на пляжный отдых (отдохнуть лежа на пляже балластом)- за пределы отеля выходили нечасто. :)

Еда в отеле была не очень, но ничего вкуснее кухни маленьких пляжных кафешек я в своей жизни не ела. До сих пор мучают воспоминания, то, что выдается за индийскую кухню в Моске - не входит ни в какое сравнение с настоящей.

Море - т.к. были в самом конце сезона очень штормило , но для тех кто любит волны - было супер :)

Никакой живности в море не встречала, хотя почти из него не вылезала.

По статье - согласна с Эльдаром и Veldом, можно идти по улице и вдруг сверху упадет кирпич - вероятность примерно такая же. В том же Красном море, как и на Мальдивах и т.п. скаты, мурены и остальная подобная живность просто практически кишит под ногами, со скатами, мелкими акулами, муренами, ядовитыми рыбами, я уж молчу про ежей, сталкивалась не раз, правда, не наступала на них, конечно - но ничего, до сих пор жива-здорова. От судьбы не уйдешь, "кому сгореть - тому не утонуть" это называется. Можно вообще сидеть дома и никуда не выходить, но где гарантия, что дом не взорвут террористы, как уже бывало. А сколько людей гибнут в ДТП - ничего, никто же не отказывается ездить на машинах из-за этого.

Случай, конечно, ужасный, ребят безумно жалко, но не ездить из-за этого в Индию, имхо, глупо. Мне кажется, в каждой стране подобное бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть нет слов, лучше уж в европу, хотя......

но по крайней мере какая нить тварь не укусит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и побольшому счету самый минус не в скате кирпиче, собаке ил гадюке,а в сервисе и отношении к постадавшему, можно и руку пришить и сердце пересадить если все вовремя а можно и от укуса пчела умереть если запустить это дело, вот в чем весь вопрос в поху%стичском отношении чиновников и персонала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и побольшому счету самый минус не в скате кирпиче, собаке ил гадюке,а в сервисе и отношении к постадавшему, можно и руку пришить и сердце пересадить если все вовремя а можно и от укуса пчела умереть если запустить это дело, вот в чем весь вопрос в поху%стичском отношении чиновников и персонала...

а все они существуют на наши деньги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига, короче, ездить по всяким экзотическим курортам и нарывться на всякие заморские болячки, скатов, акул, змей и прочих тараканов... Пусть уж какая-нить отечественная гадюка кусает... как-то не так обидно, своя все-таки... :-)

Лучше поехать куда-нить в Финляндию: коньки, лыжи, санки, снегоходы, сауны и проч. зимние развлекаловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil, коньки, лыжи, санки, снегоходы, сауны меж прочи тох оч опасно...

за неделю три страховых случая все на катках

в прошлом году шеф конкретно разфигачил щиколотку на санках

зимой сердце клиента не выдержало сауну и клиента нет ....

 

как ни печально но факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomash, ну я ж говорю "свои гадюки как-то роднее" - разбить ногу на санках это ж !!!! ... ну даже не знаю... ну че ты в детсве с горки не катался??? ;-) ... Я вон с хорнически вывихнутым плечом на доске катаюсь с удовольствием...

Просто не так обидно "обламаться", как при отдыхе где-то в экзотических местах... ждеш чего-то суперского - "рая на земле", а тут фигак и оказывеатся что джунгли они только на фотках красивые или если на минимальом отдалении (желательно из окна какого-нить а-м, иллюминатора яхты и т.п.) ... А при ближайшем рассмотрении выходит, что рай не только для людей, но и для прочей живности, которой наши умиления по поводу красоты природы как то до ...

Вопщем везде свои плюсы/минусы, но к "свои" минусам мы как-то уже привыкли и научились с ним бороться...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А история то правдой оказалась, вчера по телику смотрела передачу, там показывали этого мужа и Оксану, фотки и все рассказывали подробно. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, ага тоже смотрел, только потом посмотрев дальше про другие курорты понял, что любая неприятность может случится где угодно как в море так и в горах... так что все под Богом ходим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maguk, согласна, про горнолыжников вообще какая-то анриал статистика была, гы)))) я даже передумала с сноуборд вставать. :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Что вы панику подняли ? Из того же Египта намного больше народа не возвращается, так как там и акулы в рифах и рыб ядовитых хватает. Так же совсем недавно был случай, но что-то все о нём молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Гоа в феврале 2005, отдыхали 2 недели. Летели до Мумбаи Аэрофлотом, потом Air Deccan до Панаджи (столица Гоа). На обратном пути так же, только с ночевкой в Мумбаи.

Поездкой я остался очень доволен, была компания из 7 человек. По приезду остановились на 2 ночи в гостинице на Кандолим бич, взяли мотоциклы в аренду и поехали на север. В итоге доехали до Morgim beach и решили там остановиться. Поселились в деревне,в доме у индуса за 14 $ в день на всех. Хороший дом, 2 этажа 4 комнаты. Девиз поездки - максимум единения с природой и никаких звездных отелей. Пару раз спали на пляже, ездили на водопад, плантации специй, вобщем постоянно находились в движении, благо мотоциклы всегда были под жопой.

Из тусовок могу отметить следующие места:

 

Cabana Club - попсовая дискотека, вход 15$ с чел - напитки в баре бесплатно, по средам вход для девушек (и напитки тоже) бесплатно. Можете сбе представить что там творится, пройти негде ))))

Полно негров предлагающих любые наркотики, но туса пьянотная.

 

Paradiso Club - были как то на обычной тусе, не особо понравилось, но однажды там проходило трехдневное пати (с пятницы по воскресение). Вот это угар :twisted: !!! Такие персонажи интересные там присутствуют, соответственно те же негры с наркотой, но тут они уже в теме, так как туса на 98% состоит из любителей оттянуться без помощи алкоголя. Вход стоит тоже примерно 15$ на три дня, бар за деньги, посетить стоит.

 

Следующее место, Shore Bar - офигенная усовка по средам ночью, настоящий Гоа транс и люди соответствующие ))) вход бесплатный, непосредственно на берегу все и происходит.

Наркотики запрещены, несколько раз ночью шмонали полицейские и предлагали сдаться добровольно ))) но мы были под ромом, на что они внимания совсем не обращали. :D

В целом мне очень понравилось, все время протусовали на севере Гоа, на юг не ездили, общались с людьми там живущими в 5* отелях, так они оттуда на такси по 2 часа ездили тусить в ту же Кабану, так как на юге вечером делать вообще нечего. Очень колоритное место Anjuna Beach, стоит посетить и посмотреть на обитателей.

На улицах конечно грязно, индусы гадят прямо вдоль дорог и на берегу, вот такая вот культурка. При этом почти все знают английский и всегда готовы помочь.

За 2 недели ни разу не болел животом, поедая национальную острую еду, хотя в Москве периодически испытываю проблемы с желудком. Прививок никто из нас не делал, проблем небыло.

 

Подводя итог скажу, поеду туда с удовольствием еще раз, а будет возможность и не раз! Если вы предпочитаете самостоятельный отдых путешествия, то посетить это место стоит обязательно, покупать же тур не имеет на мой взгляд никакого смысла, на месте все решается очень просто.

Есть ли ворпосы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А история то правдой оказалась, вчера по телику смотрела передачу, там показывали этого мужа и Оксану, фотки и все рассказывали подробно. :roll:

жаль мне не удалось посмотреть... :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...