Перейти к содержанию

Предложение: а не прыгнуть ли М3клубу с парашютом?:)


Рекомендуемые сообщения

Ммм, короче вот, окультурьтесь.... :(

http://www.kp.ru/daily/23576.5/44311/

Мдааа.... Но та девушка как я понял сама крутила парашут слишко близко к земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Народ!!!!

если действительно собиретесь прыгать, то могу помочь в организации.. у меня дедеушка был семикратный чемпион мира по парашютному спорту, так что есть кое-какие связи..

так что - если что - то дайте знать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dkonst, Таких смертей по несколько штук в год! А если порыв ветра или ещё чего? Без спец подготовки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bk,

Когда я прыгал, то сказали, что парашют - 21кг + 4-6кг запаска. И ощущения были не от 10 кг за спиной... + по поводу "натирает" - да, очень фигово(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз добровольцев нет, предлагаю вынести несколько кандидатур на голосование :))

Я за MD и Keanu , потому что флаги у них :)))

Нет уж... Я кому-нить лучше одолжу стяг :), а посмотреть - погляжу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KerLaeda, сори, ошибся. Действительно, около 20ти кг

И стоять с ним, ожидая посадки в самолет не самое приятное времяпрепровождение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dkonst, Таких смертей по несколько штук в год! А если порыв ветра или ещё чего? Без спец подготовки?

Я бы оценивал в процентном соотношении. Ну а если в абсолютном, то бытовых смертей еще больше будет. Я не говорю о том, сколько гибнет на работах.

Я не хочу защищать организаторов парашутной развлекаловки, но данная публикация явно предвзята. Просто изложен только негатив и при том под призмой нелепой гибели человека по собственной глупости (да простят меня ее знакомые и родственники).

 

Посмотрите не все это собственными глазами - глазами потребителя. Если бы вам, перед прыжком пришлось бы дествительно пройти 40 часовой курс теоретического обучения, научиться складывать парашут (или парашют? блин, как был троечником так и остался), сдавать зачот и тд и тп. Сколько желающих прыгнуть осталось бы? Индустрия развлечений такого терпеть не будет.

Я, признаюсь честно, с парашютом никогда не прыгал. Но на аэродромах бывал (при этом в дикой глуши, где даже автопилоты трезвыми не бывают в принципе), и нигде диспетчер не даст разрешения на взлет или посадку когда есть вероятность ЧП.

В общем хочу сказать одно, организация прыжков (в смысле развлечений) находится на зачаточном уровне - на уровне авиаклубов, которые хотят подзаработать при минимуме затрат и ставят данное занятие на поток. Примеров такого труда уйма - начиная с атракционов в парке Горького заканчивая до боли банальным - нашим автопромом. Там та же тема - системы безопасности по боку, главное продать, и пока покупают ситуация не изменится.

В общем резюме: вероятность травмы есть везде. Даже при хотьбе в магазин за хлебом не меньше чем при прыжке с парашютом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте высказаться как заядлому прыгуну! (Аж два раза прыгал :P )

Если всё таки кто нить решится прыгнуть, то учтите, что скорость снижения около 5 м/с, это примерно как со второго этажа спрыгнуть. Раскрываемость основного парашюта около 99%, а на оставшийся один процент как раз и существует запаска, кстати если забудете её раскрыть, то она и сама сработает, в ней датчик высоты хитрый стоит. Но! Скорость снижения на запаске уже 7 м/с. Если вспомнить несчастные случаи, то они практически все приходятся на спортивные парашюты, так называемое "крыло", у него раскрываемость около 80%, но это уже удел спортсменов, новичкам его не дают.

А теперь о самом главном! Ведь всё это придумано ради ощущений!!!! Это никак не описать и никаким другим способом не ощутить! Моё мнение - нужно обязательно попробовать! Я даже со своей женой прыгал! Мы уже столько друзей своих сагетировали, всем понравилось! Сколько эмоций, рассказов, впечатлений! Далековато я от Вас всех живу, так бы обязательно записался доброволцем.

Ещё один совет: очень хорошо первый прыжок делать зимой. Воздух болле плотный и скорость снижения гораздо меньше, стало быть и приземление более мягкое. Не забрость эту идею, обязательно попробуйте :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня с собой возьмите в качестве зрителя, плииз! :) Хочу на флаг под парашютом посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bk, ну раз тандем есть... кстати кто не прылагал ни разу - это самый лучший способ понять прыжки - это твое или нет.... я прыгнул первый раз в тандеме и понял, что хочу еще, да побольше... хватило еще на 12 раз и... сильный боковой ветер настиг меня при приземлении... больше не прыгал....:-((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте высказаться как заядлому прыгуну! (Аж два раза прыгал  :P )  

Ещё один совет: очень хорошо первый прыжок делать зимой. Воздух болле плотный и скорость снижения гораздо меньше, стало быть и приземление более мягкое. Не забрость эту идею, обязательно попробуйте  :wink:

Спорный вопрос, приземляться конечно мягче, но вот наткнуться на арматурину или корягу под снегом можно запросто.

 

И еще: убиться на таком парашуте практически нереально, таких случаев припомнить не могу, это все-таки парашют учебный, а вот ногу вывихнуть или сломать при приземлении - это запросто. Вот так вот прыгуны. Ежели чего спрашивайте, поясню. 8)

 

Да вот еще - первый прыжок не страшно ни капли, так как понять ничего не успеешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть какая....страшно ведь...

мужчины, может вы в другом свое мужество проявите? а? например в отношении к нам:)))

А то опять за вас переживать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не прыгайте "дубы" по следующим причинам:

 

1. Заявленной высоты нет (бывает метров 500 от силы)

2. Прыжки с круглым парашютом - у меня ассоциируются с пушечным мясом. Вас выталкивают пинком под зад, при этом вы находитесь в позе зародыша и в зависимости от типа системы вы либо дергаете кольцо через 3 секунды (Д6), либо парашют раскрывается мгновенно с помощью фала (Д1-5У).

3. Парашют практически неуправляем (гогизонтальная скорость Д1-5У - 3 метра/сек, у Д6 - 0). Можете вращаться вокруг оси.

4. Самое неприятное - приземление. Скорость 5 м/с. Люди за 110 кг в 50% случаев ломают ноги.

 

ПРЫГАЙТЕ ТАНДЕМ ПО СЛЕДУЮЩИМ ПРИЧИНАМ

1. Вы на пузе у ОЧЕНЬ опытного человека

2. ВЫСОТА 4000 МЕТРОВ

3. СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ 60 секунд

4. Если очень попросить, дадут порулить парашютом, а летает и рулится он гораздо круче, чем круглый.

5. Чрезвычайно мягкое приземление

 

Единственный минус тандема - это его цена (в районе 100 долларов), но это того стоит, поверьте. Сможете прочувствовать падение, воздух, который на ощупь, как твердая подушка, просто посмотрите на окрестности на вертикальной скорости 180 км/ч.

 

Сам сделал 3 прыжка на круглом парашюте, 5 тандем прыжков (крыло) + попрыгал сам. Суммарно 498 прыжков (не сочтите за бахвальство). Просто я знаю, о чем говорю.

 

Вот, посмотрите фотки.

http://skyphoto.ru/phpgallery/displayimage...?album=49&pos=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...