Перейти к содержанию

Предложение: а не прыгнуть ли М3клубу с парашютом?:)


Рекомендуемые сообщения

Одноклубники!

А почему бы самым смелым членам нашего клуба не прыгнуть коллективно с парашютом?

Оказывается, это совсем не сложно, сам попробовал:)

Итак,

Место: аэродром Алферьево, Волоколамск;

Подготовка: не требуется. Проводится инструктаж часа на три, затем надел парашют и вперёд:)

Высота: 800м;

Парашют: управляемый, какой-то там военный, с ним наша десантура прыгает.

Оказывается, новичкам даже дёргать за кольцо не надо-парашют с принудительным раскрытием (с тросом)

Безопасность: говорят 100%, отказов пока не было, запаска тоже даётся.

Цена: оказалось, копейки. 500 рублей за прыжок.

Ощущения: одно слово- ОХ...ТЬ!!! Так страшно и так кайфово не было никогда 8)

 

Ну что, махнём? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Уже прыгнул этим летом. Аэродром под Дубной. 700 или 800 рублей за прыжок. Высота - 800-1000м.

Инструктаж + проверка, инструктор все сам проверяет (хотя собирают парашюты практически при тебе дети 12-15 лет - это стремно:) ), занимает часа 2 максимум, может меньше (в расчете на группу 10 человек). Но мы ждали очереди еще часа 3.

Прыжок на купольном парашюте, управление стропами. (инструктор мягко "подталкивает" :) ). Я хотел ногу переставить, чтобы прыгнуть, а он "подтолкнул", потому что думал, что я уже готов прыгнуть. Но в итоге все клево получилось, садиться в доисторический самолет и взлетать было страшнее, чем прыгать. Хотя вообще не особо стремно.

Дергать ничего не надо вообще в первый раз, карабин пристегивают к леске в самолете и через 2-3 секунды после прышка он автоматом открывается. Есть запаска, но ей нереально в первый прыжок (если что случится, хотя на сайте про прыжки (не помню какой, потом может выложу) есть статистика, что раскрываемость у учебных - 100%) воспользоваться, т.к. просто не сообразить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня знакомый в Киеве... И ведь прыгал часто, занимался, на соревнованиях каких-то даже призовые места занимал... В кресле инвалидном теперь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, но посмотреть поеду=)))))

 

Кстати за 1500 р там можно заказать услуги фотографа профессионального и сфоткать например кого-то с нашим флагом в полете!!! Кто хочет быть на этой фото????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемка это хорошо. Но она будет без звука. Так как при взлете жуткий шум стоит :) И при свободном полете тоже. Кстати из опыта есть такое дело. Друг в первый раз тоже прыгал. В г. Коломна на аэродроме им. водопьянова. Ветром завертело ногу в двух местах сломал. :)) Во так это рулетка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,не плохая идея! Можно попробовать,с тарзанки прыгал,а вот с парашютом не приходилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемка это хорошо. Но она будет без звука

А это без разницы. Когда в доме будет играть музыка, герой дня её всё равно не услышит :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прыгну!..В Лионозовском парке вышка парашютная ....я с неё два раза прыгала-классно!...Но с настоящим парашютом-это другое...Страшно...но хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе мона попробовать. Но я лично за зиму, что б в снежок мягче приземляться :)

Зимой сезон прыков вроде закрывается :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто прыгнет с флагом????? я не буду прыгать! Дим ты как???=))

с флагом в первый раз никто не даст прыгать, т.к. к флагу, чтобы его видно было, крепиться гирька весом килограмм так 6-10 в зависимости от размера самого флага, а иначе это будт просто скомканый шарфик 2. у купола управляемость стремиться к 0 и заехать кому нить по кумполу гирькой можно на раз... (сам один раз на стоянку машин залетел, боковой ветер сильный был..:-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе мона попробовать. Но я лично за зиму, что б в снежок мягче приземляться :)

Зимой сезон прыков вроде закрывается :(
сезон прыжков открыт круглогодично, зимой прыгать фигово... холодно, однако, на верху + не видно куда приземляешься... да и земля нифига не пружинит, как об асфальт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется, но стремно!

тут недавно над морем подняли на парашюте метров на 100 - так неприятно, что желание одно, чтоб опустили. а перед полетом я кричал - 7минут мало (хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, короче вот, окультурьтесь.... :(

http://www.kp.ru/daily/23576.5/44311/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну какой нафиг флаг... с ним и в самолет не пустят.

парашют Д6, который дают новичкам, это вам не легенькое крыло.

это 10 кг за спиной, плюс запаску вам на живот повесят. До самолета идешь враскоряку, т.к. ремни парашюта с железными карабинами натирают внутреннюю поверхность бедер. Д6- неудобный, плохоуправляемый парашют.

Весь процесс прыжка - это три секунды свободного полета и несколько минут болтания под куполом, в течение которых вам надо соориентироваться, развернуть парашют по ветру, при этом обе руки заняты двумя стропами по бокам - это и есть управление (тянешь одну из них и мееедленно разворачиваешься), поглазеть по сторонам, порадоваться "Wow! I can fly!!! :) ", постараться не улететь на деревья, или не сесть на взлетную полосу и подготовиться к приземлению.

Все вышесказанное - лично мои ощущения. Прыгал 4 раза под Чеховым. Адреналина - море. Здорово! Прыгнул бы еще раз.

 

ЗЫ "Если, по какой-то причине, основной купол не раскрылся, не волнуйтесь, у вас есть целая минута, чтобы раскрыть запасной. Если же запасной парашют тоже не открывается, даже тогда не все потеряно. Постарайтесь, пролетая мимо товарища, схватить его за ногу." (с) выдержка из инструктажа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...