Перейти к содержанию

Объем бачка омывателя, если есть омыватель фар (+)


Рекомендуемые сообщения

Какой у Вас объем бачка омывателя, если есть омыватель фар???

У меня, с момента как загореласть лампочка уровня жидкости, вошло до полного.... всего 2.5л. Мне кажется, это крайне мало. А как у Вас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй с момента,когда вода в омывателе закончится :)

потому что лампочка чересчур заранее начинает загораться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО-моему бачое в районе 3.5 литров по ощущениям. В общем-то при наличии омывателя фар немного, поэтому в гараже всё время зимой держу запас незамерзайки =). Уж на день по любой грязи бачка хватает, а вечером и долить нетрудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелась лампочка,подлил жидкости и вперед,а сколько там литров влезает мне по барабану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бачок крайне мал 2.5-3 л. где-то. Очень напрягает, особенно зимой... Кстати, никто не знает, как отключить этот дурацкий омыватель фар? А то все время езжу с бл. светом - жидкость расходуется моментально :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю почему вы мучаетесь с омывателем? Ведь при включенном ближнем он срабатывает если подольше подержать включенным омыватель лобового стекла. Так побрызгайте например в 3 приема и все тут. Я например так и делаю, зная что не хочу включения омывателя фар, всего и делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее...погодите, омыватель фар срабатывает ВСЕГДА при бл. свете и омывании лобового стекла(долго-не долго это не важно)... и никак невозможно брызгать на стекло, не брызгая на фары....поэтому тоже оч хочу сделать чудо кнопочку для отключения омывателя фар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всем надо почитать руководство !

Омыватель фар срабатывает при каждом пятом омывании лоб. стекла ,

либо при быстром нажатии на омытели лоб.стекла 2 раза !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас товарищи, но я спокойно езжу с ближним светом, омывателем лобового стекла, но без омывателя фар, когда он мне не нужен. Так что Eldar прав, почитайте мануал к автомобилю и будет вам счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! У меня омыватель тоже всегда срабатывает, когда бл. свет включен (( Может там провод какой-нить отсоединить нужно? Толку-то от омывалки всеравно никакого!! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигню порете, господа. Омыватель фар срабатывает по-любому при первом омывании стекла с включённым ближним светом (неважно, долго/недолго держал), дальше - каждый пятый омыв стекла или двукратное нажатие омывателя стекла. И отключить это мне не представляется возможным. Вот пока писал это сообщение, в голову пришла мысль - а что если сначала первый раз омыть стекло, потом только включить фары и попробовать еще раз омыть...но думаю эффект будет точно такой же - как только включишь фары - следующий омыв стекла будет сопровождаться омывателем фар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй с момента,когда вода в омывателе закончится :)

потому что лампочка чересчур заранее начинает загораться)

Так можно вобще без омывателя остаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...