Перейти к содержанию

Вопрос: Чем защитить ПТФ ???


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ответь, pls, дураку, а каков мотив дилера менять кокнутую ПТФ по гарантии, это что за гарантийный случай такой? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь, pls, дураку, а каков мотив дилера менять кокнутую ПТФ по гарантии, это что за гарантийный случай такой?  :(

Ну естественно кокнутые от удара камня или еще чего, они менять не будут, но если докажеш что лопнули они от перегрева, то меняют!

И это правельно, так как кокого хрена заплатив за ПТФ, ты еще и за замену стекол, чуть ли не послего каждого включения платить должен? У тебя же фары так не лопаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа! Понятно, просто доказать и все - сразу все поменяют...ну что же, буду иметь в виду...вопрос-то не праздный, т.к. езжу с габаритами и ПТФ, но пока тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа! Понятно, просто доказать и все - сразу все поменяют...

Кстати про доказывание, тут уже писали про это! Короче, если видно что разбито каким то предметом, например камнем, то просто вытаскиваеш стекло целеком, а в сервисе говориш, что побоялся что упадет под стекло и проколит, вот и убрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа! Понятно, просто доказать и все - сразу все поменяют...

Кстати про доказывание, тут уже писали про это! Короче, если видно что разбито каким то предметом, например камнем, то просто вытаскиваеш стекло целеком, а в сервисе говориш, что побоялся что упадет под стекло и проколит, вот и убрал.

Урунда!

ТЫ КОНЕЧНО ИЗВИНИ!

ЛИЧНО Я КОГДА МЕНЯЛ ПТФАРЫ, МНЕ СТРАХОВЩИК СКАЗАЛ, НАПИШИ ЧТО ЕХАЛ ТИПА ПО МКАДУ И ПОПАЛ КАМУШЕК В ФАРУ И ВСЁ!

И ТАК МЕНЯЛИ 2 РАЗА! Я СПРАШИВАЛ, ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ИМ ПОФИГУ ЛОПНУЛА ОНА У ТЕБЯ ИЛИ ОТ КАМУШКА, ОНИ ЗАСТРАХОВАНННЫ! Ну я когда приезжаю всёравно когда к ним еду говорю что лопнули и опять они мне говорят...напиши..что мкад ну и...т.д....

НУ У МЕНЯ ТАК!

ФАКТ НА ЛИЦО!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у спорта ПТФ реже лопуются чем у 1,6.

я много народу распрашивал, а в мазде сказали что у спорта ПТФ, там стёкла амерЕканские стоят)

 

а вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урунда!

ТЫ КОНЕЧНО ИЗВИНИ!

ЛИЧНО Я КОГДА МЕНЯЛ ПТФАРЫ, МНЕ СТРАХОВЩИК СКАЗАЛ, НАПИШИ ЧТО ЕХАЛ ТИПА ПО МКАДУ И ПОПАЛ КАМУШЕК В ФАРУ И ВСЁ!

И ТАК МЕНЯЛИ 2 РАЗА! Я СПРАШИВАЛ, ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ИМ ПОФИГУ ЛОПНУЛА ОНА У ТЕБЯ ИЛИ ОТ КАМУШКА, ОНИ ЗАСТРАХОВАНННЫ! Ну я когда приезжаю всёравно когда к ним еду говорю что лопнули и опять они мне говорят...напиши..что мкад ну и...т.д....

НУ У МЕНЯ ТАК!

ФАКТ НА ЛИЦО!))

Да ты читай внемательнее, я тебе не про страховку говорю а про гарантию!!! Разницу улавлеваеш? ПТФ меняют по ГАРАНТИИ!!!!! Вот там и нужно говорить, то о чем я говорил! Так как если ты её сам разбил (камнем или т.п.) о какой горантии может речь идти! А вот страховщику и правда пофигу как ты её разбил. Только вот нахрена к страховщику с этим гонять, только если хочеш стоимость страховки к следующему году увеличить, а так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисном центре Кунцево мне прямо сказали, когда я столкнулся с этой проблемой, что противотуманные фары предназначены для езды в СУХУЮ погоду. Так что официальными способами эту проблему пока не разрешить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pew... 3 минуты катался от смеха... противотуманки - для сухой погоду... :))) а ближний свет - только для светлого времени суток... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисном центре Кунцево мне прямо сказали, когда я столкнулся с этой проблемой, что противотуманные фары предназначены для езды в СУХУЮ погоду. Так что официальными способами эту проблему пока не разрешить...

:lol: :lol: :lol: Где они это вычитали :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисном центре Кунцево мне прямо сказали, когда я столкнулся с этой проблемой, что противотуманные фары предназначены для езды в СУХУЮ погоду. Так что официальными способами эту проблему пока не разрешить...

ИзображениеИзображение

Изображение

 

"Противотуманные фары обеспечивают Вам надлежащую видимость..." - выдержка из мануала. На самом деле всё очень грустно, потому что те, кому мы отдаём на ремонт свои машины не знают элементарных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noizze, Wlad,

все они прекрасно знают - поэтому и меняют по гарантии противотуманные фары!

правильно, в инструкции по эксплуатации так и написано, но только не вырывайте фразу из контекста, "Противотуманные фары обеспечивают Вам надлежащую видимость..." - в условиях тумана... а не в дождь, снег или слякоть.

на противотуманках стоит стекло, вот оно и лопается, не выдерживая резких перепадов температуры. европейцы уже давно ставят пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вонзил ксенон в туманки и сразу забронировал пленкой для бронировки фар. Все отлично светит и зимой и летом.Проблема разрешилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pew, для чего предназначены противотуманки все и так "догадываются", но это абсолютно не значит, что в дождь, слякоть и снег они не применимы! В туман, например, сыро! вот тебе и "дождь"! и не надо вчитываться так в эту инструкцию... в инструкции от твоего телевизор тоже, например, написано, что в пульт ДУ можно вставлять батарейки только этого производителя, иначе он ни за что не отвечает... а теперь сбегай, посмотри что у тебя там стоит??? А-А-А-А-А!!! не правильно используешь телик??? Почему, тогда на других машинах противотуманки стоят и ни чего с ними не происходит... на предыдущей я, нарпимер и снегом протирал и водой лил и в сугроб парковался... и никогда не задумывался о том, что с ними может что-то произойти!

 

Сдается мне, что казачек-то засланый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вонзил ксенон в туманки и сразу забронировал пленкой для бронировки фар. Все отлично светит и зимой и летом.Проблема разрешилась.

А как же выгорание пленки со временем?! или у тебя пленка необычная?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, разве есть Hella под размер для мазды3? Я так понял ты имеешь ввиду - Hella в место для противотуманок!? Отвечай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотите верьте, а стекло на ПТФ делал САМ. Оно имеет очень простую форму. Вырезал из обычного тонкого оконного стекла, грел на форме, остужал. Конечно испортил не одну заготовку. Но получилось и живёт пока на много дольше родного. (Наши руки не для скуки :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...