Перейти к содержанию

Вопрос: Чем защитить ПТФ ???


Рекомендуемые сообщения

Собственно задался этим вопросом и начал искать варианты.

Думаю попробовать вставить перед стеклом и корпусом ПТФ оргстекло тоненькое. А может кто-то нашел вариант замены самого стекла, подходящего под размеры оригинала?

Кто-нибудь что-нибудь подобное проделывал? Какие последствия?

--- Просто устал менять по гарантии, а включаю постоянно ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо забронировать пленкой, но есть нюанс гдето здесь писали что лампы в птф слишком мощные и пленка желтеет, надо лампы по слабее поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что гарантия надежнее всякой хрени. установишь че-нить и с гарантии по птф соскочишь. я вот одну заменил и пока все о.к. мож не морочиться по ентой теме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с waldos, пусть мазда ко голову ломает как их защищать, деньги они же теряют. Ну а в общем наверно за..ет каждый раз ездить менять их. Кстати на Спорте я так и не понял этой проблемы не наблюдается. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, присмотритесь к Honda Accord... мне показалось, что там противотуманки такие-же... (овал стекла очень похож)... учитывая, что в Японии, да и не только там, поставщики запчастей обслуживают сразу многие марки, и одни и те же детали можно встретить на разных марках, не говоря уже о можделях... не удивлюсь, если там противотуманка такая-же, только заглушка под нее другой формы.

Меня тоже беспокоит вопрос ПТФ... у меня пока все целы, но зимы - побаиваюсь... думаю ксенон поставить тыда, но если стекла не держат, то боюсь... лопнут стекла и лампам может прийти хана... а это не галогенку поменять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Аккордах судя по всему такие же стекла - вот обратите внимание на хонды , тоже постоянно вижу их то с подбитыми , то с разбитыми птф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я уже юзаю МАЗДай 1.5 года....две зимы провел на колеса и ниразу не было проблем с ПТФ....правда у меня Sport Sedan....может они там другие? :-/ :!: :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WereWolf, на 5 день после покупки зимой одна ПТФ сразу лопнула...

Напишите кто там броне-стекло ставил, потому что есть смысл поставить ксенон и как раз это стекло, у ксенона рабочая внешняя температура меньше и возможно в этот раз непожелтеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ПТФ? ПрофТехОсмотр, что ли? Или Полная Теперь Фигня?

Это тоже чамое, что и ПМС - Пост Маниакальный Синдром :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdas, может просто везет? :twisted: но на самом то деле бывали случаи когда я полностью зарывал передний бампер в снег, и ПТФ нормально это пережили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С установленным в ПТФ ксеноном проверено у MD - стекло так-же греется!

Тут нужно либо стекло специальное, либо защита внешняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро М3 будут идти с охлаждением ПТФ за счёт отводов от кондиционера. Можно и передалать самому, только ПТФ придётся включать одновременно с кондиционером. Могу подсказать сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...