Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы уже с Леськой 61тыс. проехали (купил в январе 04). Все, что поменял, не считая расходников - вентилятор двигателя (не выдержал чистоты наших дорог по весне) и противотуманки - все по гарантии. Щетки стеклоочистителя купил такие же новые и все нормально, но уже опять пора менять (полгода и ~20 тыс.). Вот свечи менял уже 3 раза. Правда после того, как стал заправляться только на ВР такая надобность временно отпала :P Пока после очередных 20 тыс. все в порядке. Машинка действительно стала несколько неуверенно по колее идти. Не критично, но разница с новой ощущается :( Появился какой-то нехороший гул, как-будто подшипник, но проверял - сказали все в порядке. Переобуюсь на зиму посмотрю, мож резина? А в целом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Ага, я тоже уже добрался до 61 тыс. Гул в передней подвеске настораживает. Становится слышно уже где-то при скорости 50 и выше. Отдавал в сервис, дали отмашку на протекторы, но у меня все-же сомнения в подшибниках или даже передней гранате. На подъемнике колесо не дает гула, а при давлении кузова на колеса - дает. Утром, при прогреве мотора стали еще более слышны стуки толи гидрокомпенсаторов, толи клапанов. Точно пока сам не разбирался, но сервис тоже дал отмашку. Придет время, я им вломлю по полной програме - пусть все устраняют. Вот уже на порогах откололась краска с двух сторон (пятна диаметром в 10 см) - сервис уже покрасил. Были заменены все 4 микрокнопки в дверных стойках (те которые сигнализируют об открытии двери для сигнализации) - а то пообносились резиновые ободки и заржавели нержавеющие винтики - сервис все поменял. Плохо стала регулироваться подсветка приборов - разболтался механизм потенциометра - пока еще не поменяли, но факт. Вот так курочка по зернышку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей тоже гул !!!

на то 40000 сказали что все ок

думала диск кривой поехала на балансировку

все равно гул слышно

а после ваших сообщений совсем напряглась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашел официальный бюлетень от мазды, где они рекомендуют при смене колес или балансировке использовать специальный центровочный механизм. Лично я ставил и центровал колеса не в салоне, от куда тем ребятам было знать, что для мазды нужно спец устройство для центровки. Конечно же это дикая ошибка МАЗДЫ, но думаю что этим самым нас привязали к диллеру даже при смене колес.

 

http://www.finishlineperformance.com/mazda...3/docs/0031.pdf

 

через неделю проверю свою теорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...