Перейти к содержанию

Первые вопросы :)


Рекомендуемые сообщения

кот бегемот А проблему с дерганием как-то решил, когда заводишь? А еще скажи, нет тряски на холостых (едва заметная вибрация)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

С передёргиванием ничего не решил. Правда был только в Major, там просто как мне показалось отшибленный сервис. Сказали, что типа бензин отстойный. Но я уже привык к передёргиванию и не обращаю внимания. Как поеду в Рольф, там задам вопрос по поводу этого. Небольшая вибрация наблюдается, но такого рода вибрацию я наблюдаю ещё и в Тойоте Авенсис у друга (машина тоже новая). Так что вот так.

 

 

Если кто-то решит вопросы с педалью, вибрацией, передёргиванием, выхлопоной трубой, просьба ПИСАТЬ СЮДА Я лично не спец и приходится верить сервисменам, а они могут обманывать :( Может и на самом деле все эти мелочи являются особенностью машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ПРОБЛЕМА напрягающая меня ещё больше...

В Рольфе сказали что это норма, т.к. на 1,6 чуть не хватает мощности (и это в машине за 20 косых -типа не расчитали)...

а это что - у всех 16 так? :roll: вопрос обладателям 105 лс

У меня тоже самое сначала думал что с глушаком не в порядке, а потом привык вообщем то меня это не раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдамс... Ну думаю разберёмся. Я всё жду свою магнитолку. Как только дождусь поеду и буду узнавать. Если кто раньше будет решать эти вопросы, то просьба писать сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ПРОБЛЕМА напрягающая меня ещё больше:

на малых оборотах на первой или второй передаче при повышении оборотов сзади появляется звук слегка прогоревшего глушителя с нотками звона.

.

 

Та же самая проблема,такой же пробег, когда трогаешься, всё же стараешься не крутить до 3000, а стартовать с 1200-1500 и как раз в этот момент и слышиться на секунду лязгающий звук глушителя. Сначала заморачивался, щас немножко привык, НО больше всего беспокоит, какие могут быть последствия от этого в будущем т.к. от трясущегося в момент старта глушителя пользы точно нет!!! ещё больше бесит "цикающие" звуки на границе лоб.стекла и потолка, раньше было только со стороны водителя, щас ещё и у пассажира... блин, оч сильно напрягает на трассе. Как с этим бороться ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что мы тут всё обсуждаем. Но вот тут есть темка: http://m3club.ru/modules.php?name=Forums&f...viewtopic&t=513 , может кого подлечит. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил к Мажорам на 18 км.

1. По поводу вибрации педали газа:

Бригадир Сергей согласился вибрация есть, сказал смажем всё будет ОК.

Возвращая машину Сказал, что смазали но не проходит. Предложил сесть за другие трёшки и на нейтральной передачи крутануть обороты до 3000. Посидел ещё в двух авто - у всех такая же фигня.

После этого сказал что это абс. нормально и выкатил мне счёт за смазку педали 200 руб. Был послан. Подумав десять минут - согласился.

2. Гул (звон) глушителя на низких оборотах.

У мажоров рядом МКАД. Очень шумно. Пытался им показать этот звон. Но и приёмщика, и мастера, и бригадира охватила коллективная глухота. Я слышу - они нет. С более непрофессиональными людьми ещё не сталкивался. И надеюсь не столкнусь.

Заехал в Рольф. Там более гуманное отношение, сказали гул слышат. Но типа недостаток модели, у двигателя 1,6 не хватает якобы мощности и возникает резонанс. Сказали надо подождать, если существенно звук усилится... поменяют по гарантии. Тоже те ещё "молодцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima Как раз в Major тоже самое и мне сказали. Педаль тоже смазали, а глушитель не услышали. Вообще к педали я привык уже и даже кажется, что она нормально разработалась и не вибрирует. По поводу глушителя в Major тоже отмазались. Скоро поеду в Рольф. Озадачу их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дергания 2.0

Попробуйте повернуть ключ в положение ON и подождать 2 секунды. Потом заводите. Дергаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока тоже не попробовала, только прочитала. Но подозреваю, что надо дожидаться пока насос сработает, его слышно как он бензин подкачивает, так у всех инжекторных машинок. Но я всегда и так жду пока звук пропадет, это у меня еще с 21083i привычка выработалась. Попробую ждать дольше... Да, в Рольфе сказали, что это нормально, что дергается.

Уже попробовала. Ждала 10 сек. Дергается!

 

По поводу вибрации на холостом ходу. По-моему я поняла в чем дело. Это она обороты плохо держит. Надо смотреть на тахометр. Стрелка должна быть четко на третьей шкале (от единички на одну назад), тогда она (в смысле Мазда, да и я вместе с ней) спокойна. Как только стрелка начнет падать вниз, хотя бы совсем-совсем чуть-чуть, так идет вибрация. Я сегодня весь день наблюдала, вроде сходится. На какой-то машине так было, мы сами под капотом регулировали, но не на инжекторе, а на карбюраторе. А инжектор самому не отрегулировать, надо аппаратуру. Теперь я буду наблюдать все время, потом предъявлю на гарантию. Они отрегулируют. Главное, чтобы бензин жрать не стала, у меня расход неплохой 9,5 в смешанном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NN Вибрация. В Major сослались на бензин. Хочу заметить, что эта вибрация помоему не из-за бензина. Такая штука наблюдается почти во всех машинах этого класса и даже выше. Например а Авенсисе тоже есть небольшая вибрация и ещё в массе тачек в которых я сидел, покатался. Специально теперь стал заострять внимание на это в других машинах. Помоему даже в Ровере 75-ом такое есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня расход неплохой 9,5 в смешанном режиме...

Какой пробег у машинки? Никак ниже 11,5 снизить не могу... :( Или у меня такая манера вождения... :roll: Но я передвигаюсь по конректным пробкам (центр, Ш. Энтузиастов), от этого тоже зависит. В самом начале разгона экономайзер показывает расход больше 30 литров... :wink: А у меня практически вся поездка из дома в офис и обратно - тырь-пырь, разгон-торможение... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladaПробег 5300 км, расход сразу был небольшой (10-11). На выходные я уезжаю на дачу, остальное время - город, но по городу мало, бака хватает на неделю. Сегодня снова смотрела - 9,5; средняя скорость - 34 км.

А у тебя автомат, наверное? У меня sport.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oswald Т.е. раньше не передёргивалась получается ? Блин странно всё это. Столько народа, а конкретно ничего решить не можем :(

 

А по поводу расхода топлива, жать сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мегане 2 пока лил на ВР проблем не было, потом что-то замотался 2 раза заправился на левых заправках стала дергатся как комбайн, уже хотел в сервис гнать. Потом залил снова на ВР и все прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mig Думаешь в бензине дело ? На КОРУСе вроде не плохой бензин и на BP пытался заправлять.

Утверждать не берусь, но было на этой неделе, с машиной ничего не делал. Так что сухие факты...

КОРУСА к сожалению в округе нет поэтому не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladaПробег 5300 км, расход сразу был небольшой (10-11). На выходные я уезжаю на дачу, остальное время - город, но по городу мало, бака хватает на неделю. Сегодня снова смотрела - 9,5; средняя скорость - 34 км.

А у тебя автомат, наверное? У меня sport.

Да, автомат... sport ждать терпелки не хватило. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня вопрос: а это нормально, если при запуске двигателя (машина утром стоит греется), из глушителя течет вода (или бензин не знаю точно)? Утром постоянно так, в течение дня и при езде ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что это одна из причин высокого расхода бензина...:lol:

 

П.С. Физикой я в школе не увлекалась;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...