Перейти к содержанию

Первые вопросы :)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот я стал маздоводом, дождался я свой автомобиль :) Сразу появились некоторые вопросы.

 

1. При включении зажигания машина передёргивается. Никто не знает почему ? Автомобиль 2.0 литра.

 

2. Чувствуется вибрация на педали газа.

 

3. Руль немного вибрирует, когда едешь по гравийной дороге.

 

4. Где на машине написано какой у неё объём движка ?

 

Скажите, так и должно быть ?

 

А в общих чертах, я просто безумно рад :) Разгонялся сегодня до 190 км/ч, машина управляется отлично... Например на ФФ на 190 нет ощущения уверенности, а тут всё ровно, только конечно немного шумновато, но на это внимания не обращаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

1. Не замечал.

2. Тоже есть незначительно, плюс ощущение несмазанности и скрипа

3. Ну есть такое, при торможении на неровной дороге его еще и "ведет".

4. Самое интересное - нигде :) Если не спорт, то отличить 1.6 от 2.0 можно только по выхлопной трубе и дискам 16" против 15" на 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Самое интересное - нигде :) Если не спорт, то отличить 1.6 от 2.0 можно только по выхлопной трубе и дискам 16" против 15" на 1.6.

ну это вы зря батенька, у меня 1,6 а диски 16" (и помоему на туринг+ они так и идут), да и на трубу насадку купить можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2. У меня такого не было. Рекомендую проехать км 100-200. Если останется, то к дилеру.

3. Есть такой момент, но по моему это нормально, так как машину на гравийной дороге немного кидает

4. Честно говоря, никогда не задумывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kot, абсолютно прав у меня тоже Туринг и 16 диски. Отличить 2,0 от 1,6 по бамперам и задним фарам. Хотя в свете будущих доработок мазды фары скоро будут одинаковые, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kot, абсолютно прав у меня тоже Туринг и 16 диски. Отличить 2,0 от 1,6 по бамперам и задним фарам. ....

Это как они отличаются? Имеются ввиду 1.6 и 2.0 Touring, с 2.0 Sport не путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 Touring :?: :?:

В первый раз слышу... Вроде 2-литровый мотор идет пока тока на версии Sport! 8O

 

Разубедите меня, если не права! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 Touring :?: :?:

В первый раз слышу... Вроде 2-литровый мотор идет пока тока на версии Sport! 8O

Разубедите меня, если не права! 8)

не права..

http://www.mazda-major.ru/Article_277.html

 

только туринг 2.0 нет смысла брать.. по цене там и до спорта совсем недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу руля - это ясно. Всё в норме. Но вот то что чувствуется вибрация педали газа и то что машина при заводе передёргивается меня настараживает... Надо бы к диллеру точно заглянуть узнать в чём дело. Кстати я тут уже у кого-то подобный вопрос видел...

 

Warwick Не удержался, хотелось дать жару...

 

У меня как раз тот самый вариант, который не СПОРТ и 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate Там ещё аэродинамический обвес идёт... И кстати SPORT точно ниже, если я не ошибаюсь.

 

Уходим от темы :) Хотелось бы больше услышать... Нормально у меня всё или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate Да помоему с самого начала. Я когда пошол заказывать, мне сразу предложили этот вариант. Хотя я не знаю, что было хотябы год назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу заметить, что сейчас то что приходит - это поправленные модели немного. Они сразу с передними брызговиками идут и с антигравием + говорят что-то намутили с ПТФ, мол чтоб не лопались стёкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня сейчас паника начнётся, я переживаю... Какого хрена вибрация на педали газа и при заводе авто она передёргивается. Не приятно как-то, если это глюк. Ктонить может сказать мне здесь, глюк ли это вообще и есть ли повод для переживаний ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кот бегемот.

Наверное все-таки стоит рекомендовать обратиться к диллеру по поводу данного вопроса... Не посчупаешь - не поймешь... :roll:

Заодно и многие другие могут решиться, если таковые имеют место быть... Всякие "сверчки" и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...