Перейти к содержанию

Первые вопросы :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

да ты в панику то не впадай сильно, помоему все в норме, единственное - у меня никаких передергиваний при заводе нет, может потому что 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиренс у спорта врядли ниже, может даже чуть выше засчет 17" колес, но это если мерить по нижней точке - картеру и чего там еще торчит.

а так вероятность что либо цепануть спорт-обвесом (бамперами и порогами) конечно чуть выше.

 

но при устанвке стальной защиты картера она по любому становиться нижней точкой машины и будет цеплять вне зависимости от того спорт или не спорт.

 

P.S. я бы лично при выборе 2.0 спорт или туринг однозначно взял спорт, т.к. всего за 1 к.б. получаем спорт-обвес (действительно хорошо смотрящийся)+альт. задние фонари, нелопающиеся ПТФ ;), ксенон, 17" колеса, бОльшие тормозные диски, ну и прочие мелкие феньки. минусов особо не видно.. (про клиренс см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot Ну я переживаю, но не сильно. Позвонил диллеру, пообщался, записался. Сказали, что педаль вибрировать не должна. Я по поводу завода авто спросил, как-то не внятно ответили.

 

Понятное дело, что вопросы все решаемы, обидно просто, тачка я хочу сказать более 20000 стоит... Должна она соответствовать цене.

 

У кого здесь 2.0 ? При заводе передёргивается ?

 

ДВУХЛИТРОВЩИКИ ОТЗОВИТЕСЬ !!! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У кого здесь 2.0 ? При заводе передёргивается ?

 

ДВУХЛИТРОВЩИКИ ОТЗОВИТЕСЬ !!! :!:

У меня 2.0 и тоже передёргивается! Я даже не парюсь по этому поводу 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oswald Смотри, поворачиаешь ключик и в момент, когда она заводится её прям передёргивает... Ну как это объяснить даже не знаю. Смотри на приборную панель и поворачивай ключик и увидишь передёргивается или нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще машина из-за чего передергивается... или движок детонирует... зажигание, настройки глючат, тогда их перезальют и все будет нормуль.

или настройки сцепления. я уже лет ...надцать если машину завожу, то у ручки сцепление выжимаю, у автомата, ессно, тормоз. собстно так и надо всегда, заводить.

..я так ттуумаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще привычка выжимать сцепление у меня тоже есть. Выжимаю и передёргивается. Мне что-то там менеджер сказал, я не понял его. Дело в том, что я записался в Major, так как там брал машину. Посмотрим что скажут они после диагностики. Потом расскажу, как и чего там на сервисе было. Я считаю, что машину не должно передёргивать при заводе и если у кого-то здесь есть такой симптом и если это дефект, то надо его исправлять полюбому. + Полюбому по гарантии должны вопрос этот решать. Вот поэтому и хочется узнать у обладателей 2-х литровых Матрёх, есть ли такая штука у них или нет. Если хоть у одного нет передёргивания, значит дефект тачки однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже лет ...надцать если машину завожу, то у ручки сцепление выжимаю, у автомата, ессно, тормоз. собстно так и надо всегда, заводить.

..я так ттуумаю!

я тоже так думаю...кстати, у меня брат купил себе RX-8

пригнали из Америки, так вот она без выжатого сцепления ваще не заводится 8O во как! грят у них там со всеми машинами такая фикня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно. Но нужно выяснить передёргивается ли машина у кого-то ещё, именно 2.0. Просто не хочется чтобы получилось так, что в Major сказали, типа так и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты территориально находишся ? Я сегодня на ФФ, на моей m3 нет номеров, пока обламываюсь ездить. Только вот на дачу пулял. Можно на маздовке попробовать. Хотя я думаю до маздовки тут должны собраться мнения обладателей 2-х литровых агрегатов, чтобы уж наверняка знать wuzyyyyyap !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на юго-западе, вечерком сегодня буду в районе Тульской, потом опять домой в Ясенево. Завтра могу подъехать как договоримся. звони 1367158 моб. если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок... Свяжемся. Только я не уверен, что получится у меня завтра. Ведь завтра суббота. А сегодня в 17-00 в Братеево ехать надо. Думаю может в понедельник попробуем. Или же если тут народ понапишет как у них дела, то может не придётся замарачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2кот я думаю, что если машина подергивается когда заводишь двигатель то это не проблема а, вот если когда ты только включил зажигание то возможно что-то не то и тогда лучше обратиться в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать по поводу своей машины (Touring 1.6 АТ, седан) , передёргиваний при включении зажигания не замечал, напротив прислушиваюсь, а завел ли я машину? Проявлялась другая проблема. При переходе с 1 на 2 и со 2 на 3 (АТ) бывают резкие рывки. Насколько я заметил , проявлялось это когда температура воздуха ниже +20 (у нас то есть зимой) и машина так сказать холодная. Бывало ли увас нечто подобное? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подтверждаю, на скорости больше 40 тоже появляется лёгкая вибрация педали газа (иногда кажется что это не вибрация, а скрип слегка ржавой педали)... Пробег всего 2000:((

Есть ПРОБЛЕМА напрягающая меня ещё больше:

на малых оборотах на первой или второй передаче при повышении оборотов сзади появляется звук слегка прогоревшего глушителя с нотками звона.

В Рольфе сказали что это норма, т.к. на 1,6 чуть не хватает мощности (и это в машине за 20 косых -типа не расчитали). Говорят надо крутить движок...

Но меня это не успакаивает (особенно при езде ночью). И непонятно как это крутить движок в пробке:(

Друзья, что делать? Уж очень меня этот косяк напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ПРОБЛЕМА напрягающая меня ещё больше...

В Рольфе сказали что это норма, т.к. на 1,6 чуть не хватает мощности (и это в машине за 20 косых -типа не расчитали)...

а это что - у всех 16 так? :roll: вопрос обладателям 105 лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож 2 литра.

1. когда завожу тоже машина дергается это двинатель два литра так себя ведет. На шкоде актавия у меня было тоже самое так что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня sport тоже дергается, меня это бесит!!!!!!!!!! У меня было две восьмерки и Фиат Пунто, они НЕ ДЕРГАЛИСЬ!!!!!!!!!! Была в Рольфе, что-то мяукают, конкретно не говорят. Еще слышу как включается кондиционер - чем больше скорость, тем громче. Это меня бесит еще больше!!!!!!!!!!!!!!!Во вторник записалась на нулевое ТО, скажу еще раз им все, что думаю. Если не будут решать и предпринимать попытки все это исправить, буду писать претензию. Просто пока нет времени. Но все это ненормально, так быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima У менф 2 литра и есть такая фишка с выхлопоной трубой, как и у тебя... Я вообще на всё забил. Как поеду магнитолу ставить, тоже скажу, что меня не устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...