Перейти к содержанию

Люфт приводных валов


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил проверять подвеску, обнаружили люфт у приводных валов. Желание покупать левый и правый в сборе отпала сразу увидев цену. Какой люфт допускает, люфтят примерно 5мм у меня, пробег 88 000, заморачиваться делать или оставить, если делать то бюджетный вариант есть? Из минусов только вибрация на руле когда 110+ и если заезжаю на поребрик с вывернутыми колесами присутствует иногда стук в передней подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой люфт допускает, люфтят примерно 5мм у меня, пробег 88 000

Нет люфта только на новом приводе, кроме продольного.  Допусков никаких нет.  5мм это много ! Если правильно понял, люфт вверх, вниз ? При 88 000 тыщ такое вряд ли случится. О каком соединении на приводе речь ? Наверно, внутренний правый ШРУС - промвал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У приводных валов люфт только продольный на глаз до 3-4мм, вверх, вниз отсутствует. Потолкал привода туда-сюда, стук примерно такой же я и слышу когда на поребрик небольшой заезжаю. Вибрация незначительная на руле при скорости 110+ тоже у всех?

Изменено пользователем aOOa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У приводных валов люфт только продольный на глаз до 3-4мм, вверх, вниз отсутствует. Потолкал привода туда-сюда, стук примерно такой же я и слышу когда на поребрик небольшой заезжаю. Вибрация незначительная на руле при скорости 110+ тоже у всех?

Тогда, наверное, зря паникуешь. А причина вибрации не от привода. Стук от поребрика может быть и из-за стоек стаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А причина вибрации не от привода.

что может быть ушатанным что даёт вибрацию?

 

 

Стук от поребрика может быть и из-за стоек стаба.

стойки сам не проверял а на СТО хз смотрели или нет. -500рэ на ветер, неприятно ... пи**орасы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть ушатанным что даёт вибрацию?

Начни с простого - балансировка. Проверь диск и ступицу на биение, может погнул об тот же поребрик...

 

 

стойки сам не проверял а на СТО хз смотрели или нет

Я как-то, сам проверял стойки, когда появился какой-то стук в подвеске, и ничего не найдя поехал в сервис. там один упертый татарин, дай Аллах ему здоровья, приговорил стойки стаба (!), и уговорил меня их поменять.  Когда поменяли стук прошел, тишина.

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойки сам не проверял а на СТО хз смотрели или нет

Я как-то, сам проверял стойки, когда появился какой-то стук в подвеске, и ничего не найдя поехал в сервис. там один упертый татарин, дай Аллах ему здоровья, приговорил стойки стаба (!), и уговорил меня их поменять.  Когда поменяли стук прошел, тишина.

тишина-хорошо)))

 

 

А причина вибрации не от привода.

что может быть ушатанным что даёт вибрацию?

 

Стук от поребрика может быть и из-за стоек стаба.

стойки сам не проверял а на СТО хз смотрели или нет. -500рэ на ветер, неприятно ... пи**орасы ...

Это еще ниче... я к ОД ездил, вот там настоящие гандольеры...

Вообще не должно быть связанно с балансировкой, из за колес прям с 80кмч начинается вибрация. По приводам еще не сталкивался..ттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

из за колес прям с 80кмч начинается вибрация.

Согласен, сам об этом писал, но проверять надо всё...
Сразу ехать к мастерам, которые правят диски, а не на сезонную шиномонтажку...

Вообще бы создать тему про вибрации, чтоб Т.С. владел вопросом, а не так... что может быть и быть может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...