Перейти к содержанию

Здарова братья/сестры маздаводы)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет из Питера ребята!! Примерно пол года назад стал счастливым обладателем троечки бк 2007 г.р., 1.6 МТ, в целом автомобиль полностью устраивает. Мой первый авто!) Очень долго выбирал, различные варианты были, но бюджет был до 350 тыс. российских долларов) Были джеты 1.6, гольф, шкода и наконец маздочка. Двигатель решил 1.6, т.к. по отзывам и советам бывалых - двигатель не убиваемый, если конечно целенаправленно не преследовать цели уничтожить его.  Отъездил примерно 10 тыс. км., менял пока только свечи и то просто решил сам, т.к. прошлый хозяин не смог дать точного ответа когда менял их. Пока только положительные эмоции. Да, конечно у мазды есть минус, это клиренс( Это зима в Питере выдалась снежная и по не чищенным дворам была не проехать. В общем, мальчишки и девчонки, братья\сестры, подскажите мне, у кого аналогичный двигатель и кпп, у кого какой расход (город/трасса), какие-нибудь возможно советы, на что стоит обратить внимание, проверить, может кто то даже чиповал автомобиль, стоит не стоит, если стоит то каким образом и цена вопроса. За любую информацию буду признателен и очень благодарен. Может и в свою очередь чем то смогу помочь! В общем всем добра:)

post-124603-0-27204000-1550313921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Вливайся )

 

 

у кого аналогичный двигатель и кпп, у кого какой расход (город/трасса),

У меня тоже самое 6-го г.в. Расход по трассе, если не топить) стремится к 7л/100км и ниже. В городе заметно растет, прогревы тоже добавляют.

 

 

Да, конечно у мазды есть минус, это клиренс

Считаю это плюсом, управляемость и устойчивость в поворотах тоже в какой-то степени заслуга низкого клиренса.

 

 

зима в Питере выдалась снежная

Эт ты ещё наши зимы не видел )

 

image.jpg

 

 

 

может кто то даже чиповал автомобиль, стоит не стоит

Не стоит. Это хороший 1.6 !!!!

 

 

Отъездил примерно 10 тыс. км., менял пока только свечи и то просто решил сам, т.к. прошлый хозяин не смог дать точного ответа когда менял их.

Поменяй все масла и жидкости. Начни свой отсчет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, масло вот вот менять буду, какое льешь, если не секрет?!)

 

Да я тоже не вижу особо смысла чиповать атмосферный двигатель)

 

Сколько у твоей ласточки пробег и как вообще, ломается/не ломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDEMITSU   Zepro Touring 5W-30

150 000 км. По-крупному не ломался ) Всё остальное - расходники.

 Понял) А свечи какие ставишь, рекомендации есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоров хлопчики!

Рекомендации всегда одни- фирма изготовитель и проверенные поставщики!

Но, я решил чтоб меньше трепать провода на ЭБУ ставлю нжк иридий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Брат себе недавно приобрел такой агрегат, катается пол года. В последнее время начал ругаться , что авто не достаточно юркое и медленно набирает обороты. Подскажите, как можно увеличить мощность данного аппарата? Может поможет чип- тюннинг, или обязательно необходимо делать поправки под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Брат себе недавно приобрел такой агрегат, катается пол года. В последнее время начал ругаться , что авто не достаточно юркое и медленно набирает обороты. Подскажите, как можно увеличить мощность данного аппарата? Может поможет чип- тюннинг, или обязательно необходимо делать поправки под капотом?

Атмосферный двигатель нету смысла чиповать, особого прироста не получишь и экономии тоже, а вот головной боли можешь,если  что то не так сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...