Перейти к содержанию

Мазда 3 спорт хэтч 2006 2.0л проблема с эгур


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте нужна помощ

Перестал работать эгур

Купил на разборке другой

Поставил теперь горит на приборке руль и скользкая дорога

Ошибка с1277

Кто сталкивался отпишитесь

Буду блогадарен

Сейчас эгур работает только когда начинаешь крутить руль он закусывает

А когда резко начинаешь крутить такое ощущение что как будто отключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

 

Поставил теперь горит на приборке руль и скользкая дорога Ошибка с1277

А ЭГУР рестайл с дорестайл не перепутал ? Они разные в подключении датчика угла поворота ( ошибка по сигналу от датчика ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) проходил месяц назад.

Короче датчик стоит на валу рейки. Вытаскиваешь датчик, за ним кольцо магнитное. Возможно (как и у меня) оно лопнуло и упало. Проверь промежуточный разъем под бачком расширительным. И прозвонить провода от него до блока эгур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Поставил теперь горит на приборке руль и скользкая дорога Ошибка с1277

А ЭГУР рестайл с дорестайл не перепутал ? Они разные в подключении датчика угла поворота ( ошибка по сигналу от датчика ).

 

Да вроде такая же машина была

Сейчас даже под сомнения попал

))) проходил месяц назад.

Короче датчик стоит на валу рейки. Вытаскиваешь датчик, за ним кольцо магнитное. Возможно (как и у меня) оно лопнуло и упало. Проверь промежуточный разъем под бачком расширительным. И прозвонить провода от него до блока эгур.

А как выглядит это кольцо?

Я снимал руль

Снимал шлейф вроде не нашёл ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Привет.

 

 

Поставил теперь горит на приборке руль и скользкая дорога Ошибка с1277

А ЭГУР рестайл с дорестайл не перепутал ? Они разные в подключении датчика угла поворота ( ошибка по сигналу от датчика ).
Да вроде такая же машина была

Сейчас даже под сомнения попал

))) проходил месяц назад.

Короче датчик стоит на валу рейки. Вытаскиваешь датчик, за ним кольцо магнитное. Возможно (как и у меня) оно лопнуло и упало. Проверь промежуточный разъем под бачком расширительным. И прозвонить провода от него до блока эгур.

А как выглядит это кольцо?

Я снимал руль

Снимал шлейф вроде не нашёл ничего

Оно на рейке стоит. Не нашел фото рейки нужное. Стоит датчик в месте как указано на рисунке. Вытаскиваешь датчик кольцо за ним на валу. Проводку сначала прозвони.

Добраться можно только с ямы или на подъёмнике.

post-106645-0-54551300-1550405248_thumb.jpg

Изменено пользователем evgen273
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку прозвонить в штекерный который в эгур вставляется или до него эгура

А вот если это кольцо то что с ним нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от эгура до промежуточного разъема под расширительным бачком. Если все хорошо, смотри на кольцо. Оно сделано из какого-то материала, похожего на магнитное кольцо ступичного подшипника, должно быть посажено на шлицевой части вала. Если оно не на месте или замена рейки, или с помощью зеркала тонких предметов и отборного мата поставить его на место, и с помощью тех же инструментов нанести клей на вал снизу и сверху этого кольца ))) можно как запчасть заказать, но там цена этого узла около 19000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на рейке нет этого датчика

Датчик стоит у меня под рулем

И он вроде работает

 

Теперь вообще не могу понять что делать

На эгуре штекер где два провода достаю

Курсовая устойчивость не горит

Только ставлю обратно загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вообще не могу понять что делать На эгуре штекер где два провода достаю Курсовая устойчивость не горит Только ставлю обратно загорается

Писал же выше. Ты поставил ЭГУР от дореста, где на правой фишке должно быть четыре провода, и все идут на датчик угла поворота руля ( плюс около 5В, минус и два сигнальных ). У тебя же, там только два сигнальных провода, это рестайл с системой DSC, а датчик угла запитывается отдельно от 12В после включения зажигания.

Простыми словами, сигналы от датчика угла разные, и мозг модуля ЭГУР от дореста не понимает сигналы с твоего датчика угла поворота руля.

2019-02-26-14-10-34.png

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 27.02.2019 в 10:53, felixych сказал:

Писал же выше. Ты поставил ЭГУР от дореста, где на правой фишке должно быть четыре провода, и все идут на датчик угла поворота руля ( плюс около 5В, минус и два сигнальных ). У тебя же, там только два сигнальных провода, это рестайл с системой DSC, а датчик угла запитывается отдельно от 12В после включения зажигания.

Простыми словами, сигналы от датчика угла разные, и мозг модуля ЭГУР от дореста не понимает сигналы с твоего датчика угла поворота руля.

 

2019-02-26-14-10-34.png

Подскажите, ответа решения вопроса так и не увидел. Можно ли все таки путем переставления пинов решить проблему горящих лампочек или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Дем сказал:

Можно ли все таки путем переставления пинов решить проблему горящих лампочек или нет?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, felixych сказал:

Нет.

Купил Эгур с акселы с 4мя проводками, у меня 2. Гур работает без вопросов, но горят лампочки. ВОт и ищу решение проблемы. Тем много, но все не законченные. Решения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Дем сказал:

но горят лампочки

Значит в памяти есть код неисправности. Начни с диагностики, узнай коды ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, felixych сказал:

Значит в памяти есть код неисправности. Начни с диагностики, узнай коды ошибок.

А что они дадут? На гурах распиновка разная. У меня мазда 3 2008 года (2 провода в правой фишке), а гур с акселы не понятно какого года (4 провода в правой фишке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дмитрий Дем сказал:

А что они дадут?

Попробовать удалить ошибки сканером, если ЭГУР работает, значит, индикаторы не должны гореть, а если ошибки появятся вновь - расшифровать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...