Перейти к содержанию

Индикация климата на бортовом компьютере


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

При включении климата начинает дуть в салоне, можно менять режим обдува и скорость, но индикации на бортовике никакой нет (а должно показывать температуру климата и скорость обдува), сам бортовик работает, кроме этого. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При включении климата начинает дуть в салоне, можно менять режим обдува и скорость, но индикации на бортовике никакой нет (а должно показывать температуру климата и скорость обдува), сам бортовик работает, кроме этого. Куда копать?

Если кондиционер с ручным управлением, то на дисплее отображается только температура наружного воздуха.

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, у меня климат

Информация с блока упр. климатом на дисплей передается по CAN шине MS .

Нужна диагностика, возможно, нет связи. Проверять ошибки с буквой U, B...  Только подключаться надо к шине - MS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По диагностике только с катализатором косяки

Это по шине HS.  Климат видно по шине MS.

У нас две шины для передачи данных.  Вот их расположение на диагностическом разъеме :

 

OBD.png

 

Попробуй, отключив аккум, минут через 40  отключить/ подключить разъем на блоке управления климатом и разъем на дисплее...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, снова умерло. Куда копать?

Как-то умудриться почистить контакты в разъёмах. Вечером скину картинки, с адресом шины в разъёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

, снова умерло. Куда копать?

Как-то умудриться почистить контакты в разъёмах. Вечером скину картинки, с адресом шины в разъёмах.

 

В итоге решил снять блок климата, разобрать его. Снял блок климата и обалдел - после его разбора вся плата в солидоле или что-то похожее на него, почистил, подключил - оп, заработало. Собрал, не работает. Плюнул, поехал по трассе - при включении климата появилась индикация. Но крутилки хоть и отрабатывают кручения, меняется скорость, меняется температура, но индикация остается "застывшей", т.е как изначально было 15 градусов и  2 скорость обдува - так и остается. Ехал я далее, заправился, включаю климат после того, как движок глушил - все работает, индикация меняется. Даже страшно что дальше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид разъемов со стороны проводов :

 

CAN_ID_CCU.png

 

 

В итоге решил снять блок климата, разобрать его. Снял блок климата и обалдел - после его разбора вся плата в солидоле или что-то похожее на него, почистил, подключил - оп, заработало. Собрал, не работает. Плюнул, поехал по трассе - при включении климата появилась индикация. Но крутилки хоть и отрабатывают кручения, меняется скорость, меняется температура, но индикация остается "застывшей", т.е как изначально было 15 градусов и 2 скорость обдува - так и остается. Ехал я далее, заправился, включаю климат после того, как движок глушил - все работает, индикация меняется. Даже страшно что дальше будет

 

Посмотри через лупу микротрещины на дорожках платы. Можно прогреть плату паяльной станцией ( должен делать специалист )......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это схема самой фишки подключения, которая в блок климата втыкается?

Есть термопро, на какой температуре и сколько греть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это схема самой фишки подключения, которая в блок климата втыкается?

Да. Верхняя в климат, нижняя - дисплей. Там же написано.

 

 

Есть термопро, на какой температуре и сколько греть?

Экспериментально.

http://mazda3.ru/board/topic/135787-kak-budto-by-zavisaet-otobrazhenie-klimata-na-di/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду разбирать торпеду, паять блок климата. Потом отпишусь

Ага, отпишись.

А зачем разбирать торпеду ?

Ты же уже снимал, разбирал блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Буду разбирать торпеду, паять блок климата. Потом отпишусь

Ага, отпишись.

А зачем разбирать торпеду ?

Ты же уже снимал, разбирал блок.

 

Я потом собрал все обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал, отдал схематехнику, тот пропаял всех чипы на плате, отдал обратно. Собрал, поставил - все идеально работает. Поездил, остановился, заглушил, завел - работает все равно. Буду тестить далее и писать результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал, отдал схематехнику, тот пропаял всех чипы на плате, отдал обратно. Собрал, поставил - все идеально работает. Поездил, остановился, заглушил, завел - работает все равно. Буду тестить далее и писать результаты

Неубиваемая система, даже если руками туда лезть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разобрал, отдал схематехнику, тот пропаял всех чипы на плате, отдал обратно. Собрал, поставил - все идеально работает. Поездил, остановился, заглушил, завел - работает все равно. Буду тестить далее и писать результаты

Неубиваемая система, даже если руками туда лезтьsmile.png

 

Проблема весьма популярная, видимо не все так хорошо.

ЗЫ. Езжу, второй день проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...