Перейти к содержанию

Не заводится


zango

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помощи, у меня мазда 3 2004 года, ситуация такая, машина пару лет стояла без движения, потом я отвёз её в сервис на перекраску водительской двери, и машина всегда до этого, во время ремонта и после заводилась отлично с пол оборота, затем я оставил машина на месяц, но добавлю что аккумулятор который стоял на машине был убитый и практически разряженный. И вот спустя месяц я попытался завести машину поменяв аккумулятор на относительно свежий (но меньшей ёмкости) так как старый вообще сел в ноль и даже не открывал двери и машина не завелась, симптомы такие

 

пытаюсь завести, стартер вроде крутит, я вроде ощущаю легкие потряхивания, но ни одной схватки не происходит вообще,

когда я пытаюсь завести щёлкает какое то реле со стороны салонного блока предохранителей, то же щёлканье начинается когда я просто распахиваю одну из дверей, щёлкает ровно 30 раз после чего замолкает, щёлканье сопровождается миганием жёлтых габаритных огней в такт щёлканью.

 

Я осмотрел блок предохранителей в салоне, но там нет ни одного реле поэтому я не могу понять откуда идёт щёлканье, где там вообще стоят реле?

 

Помогите пожалуйста что это может быть?

Изменено пользователем zango
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помогите пожалуйста что это может быть?

@zango, наверно, на машине установлена доп. сигнализация. Узнайте какая и  найдите в инструкции, как её перезагрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите пожалуйста что это может быть?

@zango, наверно, на машине установлена доп. сигнализация. Узнайте какая и  найдите в инструкции, как её перезагрузить.

Нештатная сигнализация установлена (брелок от екселлента, а над зеркалом заднеговида блок с кнопкой от беркута), но лет десять назад она дала сбой и приехал какой то выездной мастер (по обьявлению) и перерубил какие то провода тем самым отключив её, по этому вроде бы теперь нештатной сигнализации нет. Посоветуйте можно ли что то сделать самому и есть ли хорошие мастера по вызову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посоветуйте можно ли что то сделать самому и есть ли хорошие мастера по вызову?

Диод от нештатной сиги моргает ? Как? Или штатный иммо (машинка с ключиком на приборке) моргает?  Как?

Вам нужно указать своё местоположение, может кто посоветует мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посоветуйте можно ли что то сделать самому и есть ли хорошие мастера по вызову?

Диод от нештатной сиги моргает ? Как? Или штатный иммо (машинка с ключиком на приборке) моргает?  Как?

Вам нужно указать своё местоположение, может кто посоветует мастера...

 

Нештатный диод моргает, штатный на приборке тоже моргает, до этого случая всё было идеально ни одного сбоя, 

 

может ли это быть из за маломощного аккумулятора, и что вообще могло произойти, ведь до этого тоже несколько раз аккумулятор высаживался в ноль на длительном простое, но всё работало отлично?

 

Двери с брелка открываются отлично, есть ли ккие тодиагностические признаки что сломалось, ведь не просто же так релюха с габаритами мигает ровно 30 раз, она ведь этим явно что то ообщает, но что?

 

Машина находится в Москве.

Кстати как проверить по светодиодам видит ли сигнализация штатную метку в ключе, может она просто перестала распознаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снять бардачек и найти откуда щелкает. Заодно и фильтр воздушный поменять..

На салонном блоке клемы отщелкнуть, посмотреть на окислы и просто перезащелкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снять бардачек и найти откуда щелкает. Заодно и фильтр воздушный поменять..

На салонном блоке клемы отщелкнуть, посмотреть на окислы и просто перезащелкнуть.

Бардачёк уже снял, но откуда щёлкает так и не нашёл, клемы отщелкивал только левые, наверное надо вообще весь блок снять, но так же ещё нашел сверху справа под бардачком блок для двух предохранителей стандартного европейского большого размера, как я понимаю это нештатные преды от сигнализации, оба целые, когда я снимаю их по одному, то стартер вообще не крутит.

 

По тактильным ощущениям я вообще не чувствую откуда щёлкает реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ведь до этого тоже несколько раз аккумулятор высаживался в ноль на длительном простое, но всё работало отлично?

но его не отключали.

 

ведь не просто же так релюха с габаритами мигает ровно 30 раз, она ведь этим явно что то ообщает, но что?

мне кажется, надо произвести определённые действия сервисной кнопкой "Valet". Или вводить пин-код с брелка.

 

 

Нештатный диод моргает, штатный на приборке тоже моргает,

это коды. надо посчитать сколько длинных и коротких сигналов.


 

 

Я осмотрел блок предохранителей в салоне, но там нет ни одного реле поэтому я не могу понять откуда идёт щёлканье, где там вообще стоят реле?

наверное,это работает реле поворотов, оно внутри салонного блока, его не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что это может быть?

@zango, кнопку "Valet" нашел ?

Попробуй такой вариант :

 

 

Аварийное снятие системы с охраны с помощью скрытой кнопки "VALET" без использования персонального кода
Если персональный код не используется, то необходимо выполнить следующие действия:
1. Откройте дверь. Включится сирена, габаритные огни начнут мигать.
2. Включите зажигание.
3. Нажмите коротко один раз скрытую кнопку "VALET". Сирена выключится, габаритные огни погаснут. Блокировка зажигания отключится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл упомянуть про эту кнопку валет, до этого случая вроде бы всегда когда я ставил аккумулятор (машина очень часто и подолгу стояла совсем без аккумулятора), то начинала выть сигналка и прекращало выть только когда я нажимал кнопку валет и после брелок, а сейчас вдруг стало достаточно для прекращения завывания только нажать на кнопку открытия на брелке сигнализации после установки аккумулятора.

 

 

 

1 но его не отключали.

 

2 мне кажется, надо произвести определённые действия сервисной кнопкой "Valet". Или вводить пин-код с брелка.

 

3 это коды. надо посчитать сколько длинных и коротких сигналов.


4 наверное,это работает реле поворотов, оно внутри салонного блока, его не видно.

 

1 отключали и снимали, причём часто очень надолго, но всегда всё было нормально, вот только сейчас случились непонятки

 

2 попробую, вот только не знаю как с ней обращаться

 

3 подсчитаю и посмотрю

 

4 вот об этом я и не подумал, скорее всего так и есть, кстати реле с габаритами щёлкает не с обычной частой скоростью работы аварийки, а примерно один раз в секунду икл равномерного ключения габарита и выключение и так 30 раз, срабатывает даже когда открываю дверь.

 

Отмечу так же что мне полностью меняли дверь (мне было проще купить целую бушную чем рихтовать старую) и заодно поменял старое треснутое лобовое стекло ибо не дорого, на нём раполагался над зеркалом заднего вида блочок сигнализации с кнопкой поиска брелка (я так думаю), его переставили на новое стекло и машина после сервиса работала нормально, правда посл этого сервиса перестала работать электрорегулировка бокоых зеркал и перестало открываться стекло передней левой двери (про обучение стёкол знаю, но тут видимо другое),  автосервис мазда сто.

Изменено пользователем zango
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так стартер заблокирован. Когда поставили заряженный акум, машина стаяла на охране и подумала, что ее тупо вскрыли:)

У меня было такое, если не найдешь инструкцию к своей, попробуй поставить на охрану закрытую машину,(капот закрыт) открой замок ключем и дверь, чтоб заморгала. Потом брелком отключи сирену, закрой дверь и штатопоставь на охрану и сними попробуй завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати реле с габаритами щёлкает не с обычной частой скоростью работы аварийки, а примерно один раз в секунду

Всё правильно, так работает сигнализация.

 

 

2 попробую, вот только не знаю как с ней обращаться

написал выше:

 

Аварийное снятие системы с охраны с помощью скрытой кнопки "VALET" без использования персонального кода
Если персональный код не используется, то необходимо выполнить следующие действия:
1. Откройте дверь. Включится сирена, габаритные огни начнут мигать.
2. Включите зажигание.
3. Нажмите коротко один раз скрытую кнопку "VALET". Сирена выключится, габаритные огни погаснут. Блокировка зажигания отключится.

 

 

3 подсчитаю и посмотрю

Посчитай. Узнаем код ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...